Ремонт и дизайн

Как обустроить кухню в современном стиле: несколько стильных решений

Как обустроить кухню в современном стиле: несколько стильных решений
vladmebstroy.ru, cucine.ru, svetvdome.su, osnovadesign, comitalmebeltorg.ru, novgorod.divano.ru,adem-mebel.ru, polka.life, major-tula.ru

Функциональность, эргономичность, экономия ресурсов – главные тренды в интерьере в 2021 году. На смену роскоши и яркости пришли простота и минимализм. В новой статье рассмотрим, как обустроить кухонное пространство стильно, но при этом технологично.

Рассмотрите белые лакированные фасады. Светлая кухня будет смотреться не только визуально эстетично, но и оптически больше. Также вариант подойдет для любителей минимализма и простых форм.

Для того, чтобы разбавить однотонный интерьер, используйте деревянные столешницы. Дерево можно комбинировать и с черным фасадом. Главное – проверить на гладкость, так как такие поверхности очищать гораздо проще.

Еще один современный вид оформления – с помощью мрамора и декоративных металлических вставок. Этот вариант придаст изысканности и утонченности в интерьер, при этом не будет смотреться помпезно.

Кроме того, можно рассмотреть застекленные верхние шкафы, которые будут актуальны и в классическом, и в современном интерьере.

Выберите угловые кухонные конструкции. Этот способ подойдет для тех, кто хочет максимально сэкономить пространство в комнате, так как используются увеличенные внутренние системы хранения.

Цветовая гамма дверей в кухонной зоне чаще всего сейчас в гармоничных оттенках. Советуем не выбирать насыщенные цвета в качестве основных, лучше рассмотреть их для обозначения акцентов.

Дизайнеры в 2021 году рекомендуют кухонные двуцветные шкафы в сочетании контрастных оттенков.

– Модульные системы станут отличным решением для экономии пространства в комнате. Сейчас в них входят специальные шкафы сразу с вытежками. Благодаря этому кухни выглядят последовательно и стильно.

Выбирайте ровные и простые формы. Достоинством станет то, что в будущем, при ремонте, вам не нужно будет кардинально менять оборудование. Нужно всего лишь перекрасить стены и добавить аксессуаров.

Сейчас дизайн интерьера трансформируется под влиянием изменений в мире, привычек, образа жизни людей. Кухня в современном стиле должна быть одновременно стильной и удобной, простой и минималистичной.

А также читайте:

– ТОП-10 самых распространенных ошибок при ремонте квартиры

– Ключевые тренды в интерьере в 2021 году: публикуем подборку

– Обновляем дизайн интерьера без ремонта: подборка идей

– Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

– Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Подборки по теме