Ремонт и дизайн

Как оформить дизайн ванной комнаты в 2021 году: подборка фото

Как оформить дизайн ванной комнаты в 2021 году: подборка фото
acvatoria.ru, teploformat.ua, san123.ru, importhome.ru, 3dplitka.ru, dizainexpert.ru, msk-alternativa.ru, comfortoria.ru, mykaleidoscope.ru

Простота, лаконичность, комфорт – тенденции, которыми руководствуются покупатели жилья в текущем сезоне при оформлении пространства. В новой статье мы собрали несколько интересных решений, как создать дизайн ванной комнаты стильно, функционально и при этом недорого.

Дизайн в современной ванной комнате – это умиротворение, поиска баланса, простота и технология. Дизайнеры рекомендуют выбирать натуральные материалы, чтобы соблюсти близость к природе и не нанести вред окружающей среде.

Разберем несколько правил оформления ванной:

Рассмотрите гладкие поверхности и спокойные цветовые решения. Интерьер в стиле минимализм подразумевает простые предметы мебели без лишних финансовых затрат.

Используйте функциональную мебель. Сейчас не стоит выбирать громоздкие предметы быта, которые занимают много места и не выполняют свои основные функции. На современном рынке существует множество вариантов выдвижной сантехники, которая необязательно должна устанавливаться к стене. Это значительно экономит пространство, а также есть возможность постоянно экспериментировать с расстановкой.

Рассмотрите интересные стеллажи, в которых бы хранились все нужные вещи. Один из принципов минимализма – отсутствие лишних предметов. Все должно лежать на своих местах, при этом, чтобы было максимально удобно пользоваться той или иной вещью.

Для хранения личных вещей можно выбрать и специальные ниши, сохранив упорядоченную атмосферу.

– Сделайте акценты в ванной комнате с помощью минималистичных аксессуаров. Интересная подсветка, места для полотенец, диффузор смогут создать уютную атмосферу в ванной.

Правильные геометрические формы лучше использовать в декоративных элементах, а также в отделке напольного покрытия и стен. К примеру, прямоугольный кафель (это самый классический вариант).

Для зонирования небольшой ванной используйте совмещение сантехники и предметов быта в одном секторе. Так вы сможете сохранить максимум свободного пространства.

Кроме того, рассмотрите ванную с душевой кабинкой, что значительно сэкономит место. Ее можно выбрать в стиле модерн, лофт или хай-тек, чтобы разнообразить интерьер.

Для того, чтобы создать экостиль в интерьере ванной комнаты рассмотрите естественные оттенки (белый, серый, бежевый), натуральные фактуры и зеленые насаждения.

Выбирайте такие материалы, как древесина, стекло, мрамор, металл. Это самые практичные, но при это стильные материалы.

Мы рассмотрели основные особенности оформления интерьера. Далее вы можете руководствоваться своими личными предпочтениями, чтобы создать гармоничный и комфортный для жизни дизайн ванной комнаты.

А также читайте:

Как выбрать диван в гостиную: несколько практических советов

– ТОП-10 самых распространенных ошибок при ремонте квартиры

– Ключевые тренды в интерьере в 2021 году: публикуем подборку

– Обновляем дизайн интерьера без ремонта: подборка идей

– Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

– Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Подборки по теме