Обзоры на новостройки

Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?
restate.ru, Яндекс.Дзен

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Лефортово, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

О районе

Лефортово – это один из старейших районов российской столицы с сохраненной исторической застройкой и архитектурой. Лефортово расположен в Юго-Восточном административном округе города Москвы. Сейчас район меняет внешний облик – появляются новые, комфортные новостройки для жизни.

Основные преимущества района:

– Близость к центру (кремль расположен в 5 км от района, дойти до него пешком можно всего за час).

– Хорошо развитая транспортная доступность (здесь находятся сразу несколько станций: «Площадь Ильича», «Римская», «Авиамоторная», а также одноименная станция «Лефортово»).

– Благоприятная экологическая обстановка (расположено множество парков: «Парк казачьей славы», «Версаль на Яузе», «Зеленая река». Эти места богаты на ухоженные тротуары, пешеходные дорожки, фонтаны и другие места для отдыха).

– Приемлемые цены на недвижимость (из-за того, что в районе есть промышленные зоны цены на квартиры гораздо ниже соседних районов).

– Развитая инфраструктура (в Лефортово расположено огромное количество школ, детских садов, спортивных центров, поликлиник и больниц, театров, колледжей и вузов). В районе есть все для комфортной жизни.

Сейчас район насыщается качественной инфраструктурой, развитыми транспортными развязками и современными ЖК. А промзоны активно застраиваются новыми территориями и доступным жильем.

По прогнозам экспертов в сфере недвижимости, в ближайшие годы престиж района Лефортово существенно вырастет, следовательно, увеличатся и цены на квартиры. Именно поэтому, лучше не затягивать с покупкой жилья.

Рассмотрим варианты жилых комплексов, в которых возможно приобрести квартиру:

ЖК «Символ»

Комплекс (монолит) предполагает 5-28 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2022 - 1 кв. 2024 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 8,3 млн рублей. Застройщик: Донстрой

Особенность ЖК:

Новая масштабная жилая новостройка возводится на Юго-Востоке столицы в районе Лефортово. Это масштабная застройка, включающая порядка 30 жилых зданий в 6 – 28 этажей. Территория разбита на кварталы – «Искренность», «Смелость», «Свобода». Авторство архитектуры принадлежит бюро «Атриум» и «Мсопроект-1». Концепция разрабатывалась Лондонскими структурами «LDA Design» и «UHA London».

Инфраструктура и транспортная доступность:

Локация новостройки сама по себе выгодная территориально, отсюда одинаково близко как до центра, так и до МКАД. Третье Транспортное кольцо, которое проходит сквозь квартал, является плюсом в плане транспортной доступности, но очень негативно влияет на экологию и обеспечивает круглосуточный шум. По другую сторону от шоссе Энтузиастов станция Москва-Товарная-Курская и отстойно-ремонтный корпус электродепо «Нижегородское». Из зеленых насаждений в округе небольшой Парк Казачьей Славы и Лефортовский парк в отдалении.

Непосредственно в новостройке ожидается большая инфраструктурная оставляющая. Огромный масштабный квартал обзаведется своей автономной инфраструктурой по принципу «Город в городе».

ЖК «Красноказарменная 15»

Комплекс (монолит) предполагает 28 этажей. Объект относится комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2022 - 3 кв. 2023. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 9,1 млн рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Проект состоит из 5 домов-башен высотой 26 этажей. На первых этажах расположат объекты коммерческой деятельности (салоны красоты, магазины, рестораны и т.д.). На подземных уровнях будут оборудованы индивидуальные кладовые и паркинги. Дома изготавливаются из кирпича и устойчивой к внешнему воздействию керамической плитки.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Внутри проекта по адресу Красноказарменная, 15 планируется детский сад. Также можно отдать предпочтение другим дошкольным учебным заведениям, которых в округе достаточно много. Также в районе расположены несколько школ. Высшее образование можно получить в МЭИ (4 минуты пешком) или же других близлежащих ВУЗах Москвы. Также рядом с башнями расположены: больница, магазины, развлекательные центры, в том числе и ТЦ «Город», Рогожский рынок с гастро-корнерами (площадками для проведения кулинарных мастер-классов) и центр дизайна ArtPlay.

Основной пункт общественного транспорта – это ТПУ Авиамоторная. До него добираться пешком 12 минут. Здесь уже оборудована ст.м. Авиамоторная, ж/д платформы (Рязанское и Казанское направления). На 2021 г. намечено окончание строительства перехода подземного типа между Калининской и Большой Кольцевой линий. Также от Красноказарменной 15 можно дойти за 15 минут до ст.м. Лефортово. Дорога до Шоссе Энтузиастов на автомобиле займет 5 минут. И 15 минут потребуется, чтоб доехать до центра Москвы.

ЖК Monodom Family (Монодом Фэмили)

Комплекс (монолит) предполагает 16 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 11,9 млн рублей. Застройщик: Sun Development

Особенность ЖК:

Это две башни на общем стилобате в 16 этажей высотой. Здания на контрасте – одно белоснежное, второй глубокого шоколадного оттенка. В стилобате расположатся объекты внутренней инфраструктуры. В подземном уровне паркинг на 61 машиноместо. Всего насчитывается 160 апартаментов. На выбор варианты от студий до четырехкомнатных. Потолки высокие, до 4,5 м. Возможна перепланировка.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Новостройка располагается в районе Лефортово, в 5 минутах ходьбы от станций метро «Римская» и «Площадь Ильича». На территории ЖК расположена вся необходимая инфраструктура.

ЖК «Лефорт»

Комплекс (монолит) предполагает 17 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2022 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 14,9 млн рублей. Застройщик: Интерфлора

Особенность ЖК:

ЖК «Лефорт» – это три корпуса высотой в 17 этажей с единой подземной частью. Архитектурные решения – изысканная комбинация сталинского ампира и неоклассицизма. Выступающие части фасадов привлекают внимание. По вечерам новостройка красиво подсвечивается. Есть собственный двухуровневый паркинг, куда можно спуститься на лифте. У каждого жильца имеется своя кладовая.

Инфраструктура и транспортная доступность:

До станции метро «Лефортово» 5 минут ходьбы, до станции метро «Бауманская» 5 – 10 минут езды на общественном транспорте. Рядом выезд на ТТК.

В шаговой доступности дошкольные, учебные и высшие образовательные заведения, развивающие центры, поликлиники, магазины, супермаркеты, торгово-развлекательные центры. Поблизости парк «Лефортово» с благоустроенными местами для тихого и активного отдыха и прудами, набережная реки Яузы.

А также читайте:

– Район Митино: что нужно знать перед покупкой квартиры?

– Район Раменки: где приобрести недвижимость?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

– Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

– Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

– Гагаринский район Москвы: где приобрести недвижимость?

Подборки по теме