Обзоры на новостройки

Район Кунцево: где купить квартиру?

Район Кунцево: где купить квартиру?
wikimapia.org

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Кунцево, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Кунцево – район, расположенный в Западном административном округе Москвы. Район разделен на две части: за и внутри МКАД. Это одно из благоустроенных мест столицы.

Основная часть Кунцево считается привлекательной для жизни благодаря наличию зеленых зон и развитой инфраструктуре.

Сейчас район отличается хорошей транспортной доступностью. На территории действуют две станции метро: «Кунцевская» и «Молодежная». Кроме того, есть и две ж\д станции Белорусского направления «Кунцевская» и «Рабочий Поселок», вошедшие в МЦД-1.

Можно отметить и благоприятную экологическую обстановку в районе. На территории располагаются множество зеленых зон: лесопарк «Кунцевский лес», парк «Крылатские холмы» и другие.

Также район славится наличием медицинских центров, к ведущим из которых относятся: НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, НМИЦ кардиологии имени Мясникова. Еще есть и другие государственные больницы, платные клиники, в которых жители могут получить медицинскую помощь.

В настоящее время для Кунцево характерна развитая инфраструктура. Здесь расположены торговые центры, общеобразовательные учреждения, детские сады, супермаркеты, коммерческие объекты.

К недостаткам района можно отнести:

– наличие промышленных зон, которые значительно ухудшают жизнь в данном месте. Это Кунцевский комбинат ЖБИ №9, завод «АвиаСпецМонтаж», АО «Авиазапчасть».

– Кроме того, в районе не так много новостроек, огромную площадь занимает старый жилой фонд. Однако благодаря программе реновации большую часть ветхих домов будет снесено и переселено в новостройки.

Рассмотрим подробнее ЖК, в которых можно приобрести квартиру:

ЖК «Мякинино парк»

Комплекс (монолит) предполагает от 15 до 25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК: 3 кв. 2021 - 3 кв. 2022 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 5,1 млн рублей. Застройщик: ПИК



Особенность ЖК:

ЖК «Маякинино парк» – это три жилых блока, включающие 6 корпусов. Высотность в 15 – 25 этажей, технология строительства монолитно-железобетонная. Фасады в натуральной цветовой гамме, в подъездах дизайнерская отделка, входные группы на уровне земли, всего по 2 входа со двора и с улицы. 

Инфраструктура:

В новостройке свой детский сад на 325 мест и школа на 825 учеников. В составе свой торговый центр. Подземные паркинги вмещают 846 машиномест. Также наземная парковка есть в торговом центре. На придомовой территории общее озеленение. В продаже квартиры от студий до четырехкомнатных. Есть варианты с отделкой в нейтральных тонах.

Новостройка расположена в 5 минутах езды от МКАД по Новорижскому шоссе. С трех сторон застройку окружают водоемы, с четвертой лес.
 
ЖК «Молодогвардейская 36»

Комплекс (панель) предполагает 22 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 17,4 млн рублей. На территории комплекса будет создана подземная парковка. Застройщик: ПИК



Особенность ЖК:

ЖК «Молодогвардейская 36» – это три прямоугольных корпуса в 22 этажа высотой на общем стилобате. Технология застройки панельная. Цветовая гамма фасадов натуральная. Входные группы на уровне земли. В каждой секции по 2 входа – со двора и с улицы. В холлах высокие потолки, дизайнерская отделка, современные лифты. К услугам жильцов внеквартирные кладовые.

В продаже квартиры от студий до четырёхкомнатных. Преобладает евроформат. Метражи ориентировочно насчитывают 19,8 – 117 кв. м. Жилье сдается с финишным ремонтом в нейтральной цветовой гамме.

Инфраструктура:

На придомовой территории дворы-парки с большим количеством зелени, игровыми площадками для детей, спортивными зонами.

Внешняя инфраструктура ЖК также развита: расположены детские сады, общеобразовательные учреждения, супермаркеты, медицинские центры и другие точки для комфортного проживания.

Сам ЖК находится рядом с Рублевским шоссе и улицами Маршала Сергеева, Ельнинская, Полоцкая, Ярцевская, примерно в восьмистах метрах от метро «Молодежная» и площади Академика Петрова, что обеспечивает хорошую транспортную доступность.

ЖК Vander Park

Комплекс (монолит) предполагает от 4 до 26 этажей. Объект относится к бизнес-классу. ЖК был сдан в 2019 году. Средняя цена за квартиру: 47,7 млн рублей. Жилье продается без отделки. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Входные группы ЖК и лобби-зоны будут отделаны современными материалами и максимально приспособлены под нужды всех жильцов, в т.ч. маломобильных граждан. Предусмотрены помещения для хранения колясок. В подъездах работают грузовые и пассажирские лифты, которые спускаются в подземный паркинг. Во дворе организованы зоны с ландшафтным дизайном, установлены беседки, малые архитектурные формы, детские игровые городки, тренажеры, скамьи для отдыха, прогулочные аллеи, велодорожки.

Инфраструктура:

На первых этажах домов размещаются коммерческие заведения, которые оказывают услуги жильцам. В шаговой доступности – школы, детские сады, Ледовый дворец, поликлиника, Гребной канал, супермаркеты и торговые центры. Неподалеку лесопарковые зоны, благоустроенная набережная Москвы-реки.

ЖК «Достояние»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 22 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Объект был сдан в 2019 году. Средняя цена за квартиру: 38,8 млн рублей. Средняя цена за кв. метр: 345,5 тыс. рублей. Застройщик: Галс-Девелопмент

Особенность ЖК:

Проект состоит из трёх башен «Наука», «Культура», «Искусство». Высотность насчитывает 22 этажа. Архитектура зданий классическая, в стиле сталинского ампира. Монументальные мощные уверенные фасады, отделанные камнем, торжественные входные группы, манящие роскошью, панорамное остекление, скоростные лифты.

На придомовой территории полное благоустройство – озеленение, прогулочные зоны, гостевые паркинги. Для авто жильцов подземные паркинги на 488 машиномест. Всего в домах насчитывается 417 квартир, от однокомнатных до пятикомнатных. Метражи насчитывают ориентировочно 40 – 257 кв. м. Плюс 6 просторных пентхаусов с собственными террасами. Высота потолков варьируется от 3,1 до 4 м.

Инфраструктура:

Недалеко от ЖК расположены: детский сад, школа, места для отдыха, фитнес-центр, рестораны, супермаркеты. Новостройка расположены в шаговой доступности от станции метро «Молодежная».

ЖК «Академика Павлова»

Комплекс (монолит) предполагает от 6 до 32 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК: 2 кв. 2021 - 1 кв. 2023. Жилье продается как под чистовую отделку, так и без отделки. Его стоимость: от 7,8 – 24,5 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 15,8 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 297 210 тыс. рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Это стильная столичная застройка, состоящая из четырех монолитных корпусов переменной этажности. Причем разница в высотности меняется резко с 6 до 28 этажей, этакий креативный прием. Цветовая палитра сдержанная, преобладает пастельная гамма. В составе квартиры от студий до четырехкомнатных, еще один плюс – многофункциональная планировка.

Инфраструктура:

Придомовую территорию ждет ландшафтный дизайн, и никаких машин, для них запланирован подземный двухуровневый паркинг. Кроме того, для ЖК характерна высокая транспортная доступность, из центра на авто можно добраться по Рублевскому шоссе.

Помимо этого, в доступе планируются детские площадки, места для отдыха. Недалеко от самого объекта есть все необходимые объекты социальной инфраструктуры.

А также читайте:

Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

Район Пресненский: где приобрести квартиру?

Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

Гагаринский район Москвы: где приобрести недвижимость?

Подборки по теме