Обзоры на новостройки

ВАО Москвы: стоит ли покупать недвижимость?

ВАО Москвы: стоит ли покупать недвижимость?
urbanlook.ru

Восточный округ столицы ценится за доступность в покупке жилья, наличие зеленых зон и объектов культурного наследия. Стоит ли приобретать квартиру в регионе, а также в каких конкретно районах, рассматриваем в новой статье.

Сейчас ВАО столицы считается перспективным местом для реализации новых жилых проектов. Также округ славится развитой инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой. По результатам Мосгорстата каждый восьмой житель Москвы сегодня проживает в ВАО. 

В данном округе лучше всего рассматривать покупку квартиры на первичном рынке, так как вторичная недвижимость в округе за год выросла в цене на 20%, по данным аналитиков «Миэль». Именно максимальный прирост стоимости 1 кв. м вторичного жилья с 2020 года по 2021 среди территорий Старой Москвы, расположенных в границах МКАД, наблюдался в Восточном административном округе (ВАО).



Если вы хотите сэкономить на покупке недвижимости, то лучше всего рассмотреть варианты в регионах, отдаленных от центра – Перово, Новокосино, Гольяново.

Однако в Сокольниках, Измайлово, Ивановском цены на квартиры уже значительно выше. Близость к центру побуждает застройщиков возводить здесь жилье среднего, бизнес- и элитного класса.

В целом, в округе цены на жилье значительно ниже средних столичных, есть множество мест для отдыха: ТРЦ, рестораны, кафе, местные достопримечательности, развитая социальная инфраструктура.

Можно отметить и благоприятную транспортную доступность. Доступны 4 ветки метро и 15 станций, также развит и наземный транспорт.

Рассмотрим ниже в каких жилых комплексах на данный момент можно приобрести квартиру:

ЖК Сиреневый парк

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 24 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2024 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 6,8 млн рублей. Застройщик: AFI Development

Особенность ЖК:

Комплекс отличается самодостаточной инфраструктурой. Система охраны позволяет обеспечить максимальную безопасность всем жителям и гостям. При этом экологический фактор – это главная изюминка квартала, ведь он расположен максимально близко к парковой зоне. На Сиреневый парк стоит обратить внимание семьям с маленькими детьми, активным молодым людям и всем, кто любит прогулки на свежем воздухе.

Квартал занимает пространство бывшей промзоны, и находится в 300 м от большого парка Лосиный остров. В 11 минутах езды на автомобиле расположен Бабаевский пруд с зоной для отдыха. До Гольяновского пруда ехать около 8 минут. 38 минут займет пешая дорога до Черкизовского детского парка.

В рамках проекта будет создано несколько важных инфраструктурных объектов внутри квартала. К ним относятся: 3 детских сада, школа, магазины, отделения банков, салоны красоты, фитнес-центр и т.д. Будет у Сиреневого парка и свой прогулочный бульвар с 3 км² озеленения и 1 км² детских и спортивных площадок. За пределами квартала также находится достаточно развитый район. В общей сложности здесь располагаются: 10 детских садов (до ближайших 7-12 минут ходьбы), 4 школы (первая из них находится в 4 минутах пешком), лицей, технологический колледж, 2 университета. В 8 минутах ходьбы от ЖК расположены детская и взрослая поликлиники. В районе есть детский неврологический санаторий.

ЖК Счастье на Семеновской

Комплекс (монолит) предполагает 13 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 15,9 млн рублей. Застройщик: Группа Эталон

Особенность ЖК:

Комплекс рассчитан на семейные пары и холостяков. Вокруг расположена развита инфраструктура. В квартирах предусмотрены гардеробные комнаты. Большое количество парков и других природных зон вокруг комплекса позволяет улучшить экологическую составляющую местности. Поэтому комфортно здесь себя почувствуют и люди старшего поколения.

Комплекс расположен в районе, который называют «зелеными легкими» столицы. В 16-19 минутах пешего хода расположены сквер Дружба и Северный Хапиловский сквер. Неподалеку от здания есть несколько парков: Семеновский – 4 минуты пешком, Измайловский – 10 минут на автомобиле, Сокольники и Лефортово – 17 минут езды. Также личным автотранспортом за 24 минуты можно добраться до Преображенской и Семеновской набережных р. Яуза. Круглый пруд, расположенный в Измайловском парке, находится в 10 минутах езды.

ЖК Резиденция Сокольники

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 21 этаж. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2022 года. Стоимость жилья: от 11,3 млн рублей, квартиры продаются с отделкой. Застройщик: ООО «Торговый комплекс «Алладин».

Особенность ЖК:

Удачное расположение новостройки возле парка дает множество преимуществ. Это живописные виды из окон, неспешные прогулки, пикники, занятия спортом на природе и т.п. При этом рядом с комплексом проходит Рижский путепровод, который поможет быстро добраться на работу. Инфраструктура хорошо развита, поэтому недвижимость в Резиденции Сокольники будет удобна всем возрастным группам людей и разным составам семей.

Проектом предусмотрено строительство одного 21-этажного дома. В общей сложности здесь разместят 200 квартир с предчистовой отделкой. Площадь студий начинается от 25,5 м², 1-4-хкомнатные квартиры – 42-160,3 м². Для автовладельцев продуман подземный отапливаемый паркинг на 37 машин. На этажах размещены кладовки. Дом строили по монолитно-кирпичной технологии. Для остекления использовались увеличенные размеры окон «в пол».

ЖК Амурский парк

Комплекс (панельный) предполагает 17-33 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2022 – 3 кв. 2023 года. Стоимость жилья: от 6 млн рублей, квартиры продаются с отделкой. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

ЖК «Амурский парк» – современный актуальный формат от ПИК. Комплексы максимально продуманы, благодаря собственно разработанной системе ПИК-стандарт. Радует наличие внутренней инфраструктуры, подземного паркинга. Район хороший, развитой, рядом школы, детские сады, магазины, фитнес-клубы. Гулять можно в Сиреневом саду, Черкизовском и Измазовском парках.

ЖК «Амурский парк» – это ансамбль из 4 корпусов в 17 – 33 этажа выстой. Дома современной архитектуры, геометричные, фасады в бело-оранжевой гамме. Входные группы актуальные, входы сквозные, на уровне земли. Внедрены современные лифты. Выделены внеквартирные кладовые помещения для хранения габаритных вещей. На первых этажах коммерческие помещения под объекты внутренней инфраструктуры. Здесь откроются магазины, салоны красоты, кафе. Для авто жильцов подземная парковка, куда можно спуститься на лифте, с круглосуточным видеонаблюдением.

ЖК Сокольнический Вал 1

Комплекс (панельный) предполагает 21этаж. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2023­­ года. Стоимость жилья: от 6,4 млн рублей, квартиры продаются с отделкой. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Район полон спортивными объектами инфраструктуры и зелеными зонами. Для детей, спортсменов и пенсионеров созданы идеальные условия. Здесь можно интересно провести досуг, спокойно отдохнуть вдоль аллей парков или же получить новые знания в учебных заведениях внешкольного и последипломного образования. 

Новое жилье комфорт-класса в скором времени появится в Сокольниках. Здесь будут построены 2 корпуса проекта высотой 21 этаж. Архитекторы предлагают много различных планировок студий площадью от 21,87 м², а также 1-2-хкомнатных квартир 32,67 – 57,96 м². Традиционно дома будут построены в лаконичном стиле. Для отделки фасадов используют клинкерную плитку и кирпич. На внешних сторонах стен будут закреплены специальные корзины для кондиционеров. Предлагаются квартиры с готовой отделкой или без нее. В стоимость жилья включена специальная программа ПИК.Смарт, которая помогает владельцам жилья управлять процессами в помещениях даже на расстоянии. В любой момент можно расширить как набор функций, так и количество гаджетов.

А также читайте:

САО Москвы: что нужно знать об округе и где покупать недвижимость?

– Какие жилые комплексы появились в октябре на рынке недвижимости Москвы?

– Самые привлекательные новостройки в Москве: публикуем актуальную подборку

– Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

– Публикуем новостройки Москвы с высокими темпами роста цен в 2021 году 

Подборки по теме