Советы покупателям

Есть 2 млн рублей: что лучше купить на рынке недвижимости в Москве?

Есть 2 млн рублей: что лучше купить на рынке недвижимости в Москве?

Стоимость на жилье в столице достигла рекордного максимума в 2021 году. В новой статье рассказываем, куда лучше вложить 2 млн рублей на рынке жилья в Москве.

Как сообщают эксперты в сфере недвижимости, располагая 2 млн рублей, можно рассчитывать на приобретение недвижимости в ипотеку (в том числе с господдержкой или в рамках специального предложения от застройщика и банка-партнера).

«Если использовать данную сумму как первоначальный взнос, то бюджет покупки составит 10 млн рублей. В этом случае потенциальный клиент может выбирать из 5,6 тыс. квартир и 2 тыс. апартаментов в проектах массового сегмента и бизнес-класса «старой» Москвы, а также 6,1 тыс. квартир в ТиНАО», – поясняет Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE).

Одним из самых доступных предложений в «старой» Москве являются апартаменты площадью 9 кв. м. в многофункциональном комплексе «Апартаменты в Кусково».

«Данный лот пока еще не выставлен в продажу, его ориентировочная стоимость составит порядка 2,8-3 млн рублей. Из доступных вариантов в этом проекте дешевле всего (3,7 млн рублей) обойдутся апартаменты площадью 14,8 кв. м», – уверена Надежда Коркка.

Минимальный бюджет покупки квартиры в столице сейчас составляет примерно 4,6-4,8 млн рублей. Рассмотрим несколько вариантов покупки жилья.

«За данную сумму в Новой Москве можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 37,5-41,5 кв. м. в ЖК «Борисоглебское», студию площадью 18,4 кв. м. в ЖК «Южное Бунино» или студию площадью 19,9 кв. м. в ЖК «Середневский лес». В свою очередь, в «старой» Москве под данные критерии подходят студии площадью 13,9-14,8 кв. м. в ЖК «MySpace на Окской» и студия площадью 19,9 кв. м. в ЖК «Никольские луга», – добавляет эксперт. 

Также покупку квартиры можно рассмотреть у таких застройщиков, как УК «Самолет», и ДСК Групп. Цены на квартиры этих девелоперов составляют от 2,2 до 2,8 млн рублей, как поясняет Анна Васютина, эксперт Estas.Store, Москва.

А также читайте:

– Какие новостройки появились в ноябре 2021 года: публикуем обзор рынка

– Какие жилые комплексы появились в октябре на рынке недвижимости Москвы?

– Самые привлекательные новостройки в Москве: публикуем актуальную подборку

– Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

– Публикуем новостройки Москвы с высокими темпами роста цен в 2021 году 

Подборки по теме