Новости партнеров

Детский сад в ЖК «Облака 2.0» готовится к вводу в эксплуатацию

Детский сад в ЖК «Облака 2.0» готовится к вводу в эксплуатацию

РИАМО - 5 мар. В результате комплексной проверки детский сад на 170 мест, построенный на территории ЖК «Облака 2.0» в Люберцах, получил заключение о соответствии (ЗОС). Об этом сообщила пресс-служба компании 3-RED.

Суммарная площадь четырехэтажного детского сада составляет почти 3,3 тыс. кв. м. ЗОС на образовательное учреждение, входящее в 3 -RED ООО «Специализированный застройщик «ФИРМА АПЭ», получила от главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Заключение о соответствии – один из основных документов, необходимый для дальнейшего получения Разрешения на ввод в эксплуатацию. После этого здание поставят на кадастровый учет и передадут на баланс города Люберцы.

Также сейчас рядом строят новую муниципальную школу на 1,5 тыс. мест, которая станет одной из крупнейших в городском округе. Соинвестор возведения объекта – 3-RED. После ввода в эксплуатацию детсада и школы юные жители района будут полностью удовлетворены в качественной образовательной инфраструктуре.

ЖК «Облака 2.0» является современным жилым комплексом площадью свыше 130 тыс. кв. м., который 3-RED возводит с 2021 года. Жилой комплекс располагается в 10 минутах от ж/д станции «Люберцы-1».

Детский сад и комплекс спроектировало известное архитектурное бюро «Остоженка» – постоянный партнер 3-RED. Объекты соответствуют стандарту 3-RED «ILIKE», предусматривающему закрытый двор без автомобилей и реализацию принципа безбарьерной среды. Он подразумевает отсутствие ступени на территории и проектирование всех входов и подъездов на уровне тротуаров.

В самих подъездах предусмотрели дизайнерскую отделку, высокие потолки и колясочные. Комплекс рассчитан на 1 906 квартир – от функциональных студий до просторных трехкомнатных. Две секции также включают 330 апартаментов.

Апартаменты и квартиры доступны с четырьмя видами отделки от 3-RED. Есть возможность включить стоимость ремонта в ипотечный платеж или купить квартиру без отделки.

Первые этажи ЖК «Облака 2.0» отдадут под объекты социально-бытовой и торговой инфраструктуры. Для них предусмотрели помещения суммарной площадью свыше 4 тыс. кв. м.

От ЖК до МКАД на автомобиле путь занимает порядка 10 минут, а на электричке с ж/д станции «Люберцы-1» до центра столицы можно добраться всего за полчаса. Кроме того, в 30 минутах от жилого комплекса располагается один из крупнейших торговых центров России – ТЦ «МЕГА Белая Дача». Также подходит к концу реконструкция развязок на МКАД рядом с Люберцами. Район станет ближе к нескольким транспортным узлам общественного транспорта.

ЖК «Облака 2.0» – финалист одной из наиболее известных отраслевых премий Urban Awards 2021 года в номинации «Лучший строящийся ЖК комфорт-класса Московской области». В апреле прошлого года комплекс победил в номинации «Проект года Московская области и Новая Москва» премии Move Realty Awards.

Жилой комплекс строят в 2 очереди. Первую сдали в середине 2023 года, а вторую сдадут в текущем году.

Девелоперская группа 3-RED занимает по состоянию на март 2024 года 6-е место в рейтинге застройщиков Московской области по объему текущего строительства (ЕРЗ.РФ). Компания является многолетним лидером регионального рейтинга надежности по версии Национального объединения застройщиков жилья. Также в течение последних 4 лет компании присваивают наивысший рейтинг надежности застройщика «5».

Проекты 3-RED реализуют в соответствии с комплексным стандартом качества жилья ILIKE. Он предполагает создание жилой среды с новым уровнем комфорта. Качество проектов компании подтверждают многочисленные отраслевые премии. Суммарная площадь проектов 3-RED, которые реализованы в настоящий момент, превышает 900 тыс. кв. м, а портфель проектов на разных стадиях проектирования – 1,4 млн. кв. м. 

Реклама. ООО «Специализированный застройщик «ФИРМА АПЭ»

Подборки по теме