Новости рынка

Сергей Пахомов: «Корпус 7Б в ЖК «Раменский» планируется ввести в эксплуатацию в июне, что позволит обеспечить права 277 дольщиков»

Сергей Пахомов: «Корпус 7Б в ЖК «Раменский» планируется ввести в эксплуатацию в июне, что позволит обеспечить права 277 дольщиков»

 26 мая выдано заключение о соответствии построенного корпуса 7Б в ЖК «Раменский» техническим регламентам и проектной документации.

– В срок до 2 июня 2017 года застройщиком будет подано заявление в Министерство стройкомплекса Московской области на ввод в эксплуатацию корпуса 7Б жилого комплекса «Раменский», – об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. По его словам, после выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и передачи в собственность дольщикам долгожданного жилья, в указанном многоквартирном жилом доме будут обеспечены права 277 человек.

ЖК «Раменский» расположен на улице Северное шоссе города Раменское. Строительство жилого комплекса осуществляется в соответствии с утвержденным проектом планировки территории и инвестиционным контрактом, заключенным между администрацией Раменского муниципального района и застройщиком ООО «ГарантияСтройИнвест». Проектом предусмотрено возведение 19 жилых домов, 8 из которых введены в эксплуатацию с 2012 по 2016 гг. Завершение строительства данного объекта остается на контроле Минстроя Подмосковья.

Достройка жилых корпусов Минстроем Подмосковья взята на особый контроль. Областным Правительством с администрацией Раменского района в настоящее время прорабатываются условия и предложения для потенциального инвестора по завершению строительства жилого комплекса «Раменский».

Источник: http://msk.mosreg.ru/

Подборки по теме