Новости партнеров

Апартаменты в Москве можно приобрести менее чем за 2 миллиона рублей

Апартаменты в Москве можно приобрести менее чем за 2 миллиона рублей

Как сообщает исследование компании «Бест-Новострой» — апартаменты являются самым доступным жильем в Москве на данный момент. Ценовая политика новоиспеченных апартаментов начинается от 1,98 млн рублей. 

Одним из примеров может служить комплекс апартаментов, расположенный на Дмитровском шоссе. Начало эксплуатации предварительно заявлено на первый квартал 2020 года. Эксперты утверждают – эти апартаменты возможно приобрести менее чем за 2 млн. рублей.

По различным аналитическим данным можно сделать вывод о стоимости апартаментов учитывая их классификацию: комфорт-класс достигает отметки 140.2 тыс. рублей за кв. м., в бизнес-классе это 246.7 тыс. рублей, премиум сегмент занимает самую высокую позицию, что естественно для данной ниши – 706.5 тыс. рублей.

Стремительно растет количество проектов с апартаментами. Только за ближайший год их количество увеличилось до 15%. На рынок апартаментов в Москве в первой половине 2017 года вышли более 12 апартаментных комплексов, во втором квартале на рынок недвижимости вышло 1.52 тыс. лотов. Одни из них присутствуют в новейших корпусах проектов смешанного назначения, другие – в уже представленных на рынке недвижимости ранее.

С чем связана такая популярность апартаментов среди девелоперов? Среди причин, обуславливающих это явление, эксперты выделяют невысокую стоимость квадратных метров по сравнению с предложениями на квартиры. К тому же данный вариант прекрасно подходит молодым людям, не успевшим создать семьи. А доступность ипотеки способствует снижению среднего возраста покупателей недвижимости.

Подборки по теме