Вопросы по переслению

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Друзья! Поскольку возникают вопросы по переселению, а соответствующей темы не было, я решил как-то централизовать получение информации по данной проблеме. Будьте добры, свои вопросы пишите сюда, и ответы на свои вопросы  в других темах ищите тоже здесь! 

Юлия Петровна, вы же ответьте Евгении здесь, её я уже перенаправил сюда. Еще попросим админа, чтобы он перенес сообщения по данной теме в этот топик, чтобы не засорять другие обсуждения.

Всем заранее спасибо за понимание!

"Добрый день! Подскажите какой процент переселения в этих домах? На сколько мне известно люди уже знают свои квартиры . И не в обиду будет сказано, что контингент из бараков не очень . "

Ответ: Информацию по переселению Вы можете получить в администрации поселка. Мы Застройщики, наша задача построить в срок качественное жилье и отдать его в распоряжение администрации по расселению жителей из аварийного жилья. Кто именно имеет право по данной программе Правительства М.О. - это люди, имеющие квартиры в аварийных домах с Заводской улицы, и кто именно будет заселяться (контингент), я не в курсе. 

Объявления Все объявления

Не то чтобы "контингент из бараков не очень",а даже очень "не очень".Самое интересное,что многие из этого контингента имеют долги за коммунальные услуги в 100-200 тысяч,а то и больше.Погашать эти долги вышеназванный контингент не собирается,как,собсно,и оплачивать коммуналку в новых квартирах.Почему этих граждан переселяют в том же порядке,как и не имеющих долгов по нынешним квартирам-загадка.

А что, их должны на улицу выбросить? или что с ними делать? Хоть они и должники, но права имеют все те же, что и обычные граждане. 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Отнюдь не те же права.Если так,то зачем вообще платить за квартиру?Ведь неоднократно по тв показывают выселение неплательщиков из занимаемого благоустроенного жилья в бараки.На улицу никого не должны выбрасывать.Им должны предоставить аналог занимаемого ныне жилья,но никак не новостройку.И даже мэр наш упоминал некое жилье на станции Трудовая.Счетчики на воду будут ведь частные и общий?Значит всю недосдачу будут раскидывать на честных плательщиков.

Я тоже считаю, что нам таких соседей и с деньгами не надь, и без денег не надь, как говорится в одной сказочке. Весь остаток неоплаченный с общих счетчиков, причем всех, и за электричество, и за газ, и за воду, равномерно размазывается по квитанциям добропорядочных соседей, а мне за чужие грехи вообще не в кайф расплачиваться, свое бы осилить, особенно с ипотекой.

Обратите внимание

Вчера на "объект" был внедрен агент в зеленом,дабы,будучи незаметным на фоне зеленых же стен,изучить обстановку.Но был схвачен бдительными строителями,кои в задушевной беседе поведали о том,что готово практически все,осталось в нескольких квартирах доклеить обои. Само же переселение состоится не раньше марта. Все вышеизложенное происходило во втором корпусе. 

Ахахах! Как высокохудожественно :)  Спасибо за информацию. Только это надо было в тему "Ход строительства" написать - там обсуждаем прогресс. Вы получается дольщик же? 

Нет,я переселенец.Ура!Ура!Ура!Подумала,раз уж в шапке темы упомянули про переселение,напишу сюда свежую информацию для собратьев по долгожданному счастью.

Добрый день. Переселение из ветхого жилья будет производиться в более поздний срок, подписание Акта приема передачи с Дольщиками не касается планов по переселению.

Добрый.Это все ясно,про "более поздний срок".Не ясно только,когда же будет озвучен "более ранний",который для дольщиков.Нам,переселенцам,важно знать,что работа внутри домов кипит.

Не так долго осталось ждать-)

Здравствуйте все.Не знаю,в какую тему писать.Я на взводе!!!!Захотели мы сегодня начать переселение,пришли в свою квартиру,а таааааам явно кто-то жил и даже оставил "послание" в унитазе.

 

А теперь фото того,что мы увидели при дневном свете

 

56ade3e52567e_20160131_122346.jpg

Прикрепленные изображения

  • 20160131_122402.jpg
  • 20160131_122409.jpg
  • 20160131_122533.jpg
  • 20160131_122559.jpg
  • 20160131_122440.jpg

Во время приемки квартиры нам сказали,что при обнаружении любого "косяка" в ремонте,мы всегда можем обратиться в штаб строительства и нам это все устранят.Надо заметить,что дверь мы не блокировали,тк у нас в квартире пока пусто,поэтому войти туда мог только рабочий,имеющий монтажный ключ.Тут же крутился некий прораб,который,увидев у стены веник,заявил,что это мы все отодрали и поцарапали,подметая полы!!!Затем,мы пошли в штаб,заявили о претензиях и на место с нами отправился некий уполномоченный господин,который так же заявил,что это мы так расподметались.В итоге нам прислали какого-то юношу,который нам подклеил линолеум возле двери,спросив сначала,нет ли у нас клея!!!!!!!!!!!Так вот,вопрос,зачем говорить и обнадеживать нас в помощи,если по факту ничего не происходит????Если вот это вот,что на фото,никто нам не собирается устранять???

Добрый день! Спасибо, что сообщили, прошу Вас напишите номер квартиры, как к Вам обращаться и если готовы к общению, то номер телефона. Я обязательно Вам позвоню. Либо, эл.почту, могу туда Вам написать. 

Вот это поворот! Надеюсь, вам скоро исправят все, и это просто косяки субподрядчика, а виновные будут наказаны. Фига се, я бы тоже возмутился.

Юлия Петровна,добый день!Дом 22,кв 8. 89037002174 Наталья.Спасибо,что так быстро ответили!
Йцукенг,это такой неожиданный поворот,что родительница моя все успокоительное в доме съела.

Наталья, спасибо за информацию. Мы обязательно примем меры к устранению.

Уважаемые участники долевого строительства!

Перед приемкой квартиры просьба внимательно ознакомиться со следующей информацией:

1.Передаточный акт на квартиру в новостройке составляется Застройщиком, и служит приложением к Договору долевого участия в строительстве (ДДУ).

2.Акт входит в обязательный пакет документов для регистрации права собственности на квартиру.

Подписанный Акт приема-передачи квартиры в новостройке свидетельствует об исполнении Застройщиком своих обязательств перед дольщиком, а также о передаче ему обязанности по оплате коммунальных платежей за квартиру (еще не оформленную в собственность дольщика).

3.Особенность Передаточного Акта в том, что в самом Акте дольщик может зафиксировать свои претензии к качеству передаваемой квартиры. Перечень обнаруженных строительных дефектов или недоделок указывается либо в самом Акте, либо в прилагаемом к нему Листе осмотра.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов