Вопросы связанные с Ремонтом Квартиры в Ж.К.Лефорт

  • Назад
  • Страница 13 из 17
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Э.... вы подсчитайте еще дизайнерскую мебель, помимо ремонта.
По моим скромным подсчетам, где-то миллиона в 2 обойдется каждая комната. А одной комнатой может и не обойтись. Этажей под вами много.


Вы серьезно про мебель?? 2 млн на комнату??))) Тогда зачем же было здесь брать квартиру а не в ЖК соответствующего уровня?

Трубы до батарей не будут нести обогревающую функцию. Я на это надеюсь, во всяком случае. Они достаточно хорошо должны быть изолированы и не должны нести теплопотери.
Кстати, а вы готовы поговорить с соседями снизу на счет обогрева их потолка?
Вот честно, почему все думают только о себе и никогда о тех, кто живет снизу? У нас и так пониженная влажность в квартирах. А если еще и потолок будет подогреваться, то будет в разы суше.


Я готов сделать хорошую теплоизоляцию и потолок у соседей не будет греться.
  • Helenka это нравится

Вы серьезно про мебель?? 2 млн на комнату??))) Тогда зачем же было здесь брать квартиру а не в ЖК соответствующего уровня?


Вы это серьёзно? Или вопрос риторический?)))

Вы это серьёзно? Или вопрос риторический?))).

Не обижайтесь.Просто почему то кажется немного перебор такие цифры.)

вот зря смеетесь, у меня сейчас будет бригада работать, которая только что завершила ремонт в 7 млн. руб. на 115 м2 :)

вот зря смеетесь, у меня сейчас будет бригада работать, которая только что завершила ремонт в 7 млн. руб. на 115 м2 :)


7млн для 115 квадратов на ремонт это конечно вовсе не предел,плюс еще мебель,техника...но давайте как то серьезнее рассуждать,каждый конечно сам свои возможности и желания взвешивает,но в доме с УК Жилищник,предлагающей покраску масляной краской межкомнатных дверей и батареей отопления под потолком чтоб на ней не спали в подъезде,делать такие вложения? Все же должно быть разумное соответствие.Или же надо будет как то менять уровень обслуживания,делать закрытую,охраняемую территорию.Наверное так.
Обратите внимание

Все же должно быть разумное соответствие.Или же надо будет как то менять уровень обслуживания,делать закрытую,охраняемую территорию.Наверное так.

 

все так и будет, да и уже очень хорошо! у нас же целый БИЗНЕС КЛАСС :)

а то иногда складывается впечатление, что мы не о лефорте, а об общаге. что рядом стоит 

7млн для 115 квадратов на ремонт это конечно вовсе не предел,плюс еще мебель,техника...но давайте как то серьезнее рассуждать,каждый конечно сам свои возможности и желания взвешивает,но в доме с УК Жилищник,предлагающей покраску масляной краской межкомнатных дверей и батареей отопления под потолком чтоб на ней не спали в подъезде,делать такие вложения? Все же должно быть разумное соответствие.Или же надо будет как то менять уровень обслуживания,делать закрытую,охраняемую территорию.Наверное так.

Вы меня своими рассуждениями поразили 696cdc7186bd.gif

 

Весной смотрели очередную работу "своих строителей", территориально жк "Николин Парк" - по мне район жуть жуткая. Сами строители жаловались - до ближайшего магазина 3 дня на оленях по пробкам ехать. 

Квартира на 1м этаже ( около10 млн квартира обошлась) Сами купившие из Воронежа, дизайн проект (имеется в виду чертежи) около 1 млн. Кухня в квартире за 2 млн. Все отделочные материалы о-очень дорогие. Но в целом - именно после этого "дизайнерского ремонта" я и приуныла - всё темное, серое. Оно конечно понятно, что о вкусах не спорят, но сам район, квартира, ремонтзабезумныеденьги и конечный результат :shok:  :shok:  :shok:

 

Итого - для кого то важен район, а в квартире будет "шаром покати", а кто-то предпочитает жить "у черта на куличках,", но на золотом унитазе

7млн для 115 квадратов на ремонт это конечно вовсе не предел,плюс еще мебель,техника...но давайте как то серьезнее рассуждать,каждый конечно сам свои возможности и желания взвешивает,но в доме с УК Жилищник,предлагающей покраску масляной краской межкомнатных дверей и батареей отопления под потолком чтоб на ней не спали в подъезде,делать такие вложения? Все же должно быть разумное соответствие.Или же надо будет как то менять уровень обслуживания,делать закрытую,охраняемую территорию.Наверное так.

Соседушка, Вы как не в Москве живете:-)). В панельных(!!!) коммерческих домах люди делают ремонты с фресками, ценными породами дерева, прорубают проемы для лестниц(!!!), чтобы объединить квартиры, одна над другой, ставят джакузи и умные дома, технику миле и тп. И их много, по моим оценкам в новых домах больше 1/3 . Тоже самое, но в гораздо меньших масштабах, в старых (даже блочных 12 этажках случается такое):-). Потому что хотят чтоб было "бохато".

С другой стороны порядок в подъезде можно сохранить и при Жилищнике, главное - неравнодушие жильцов, консьерж нормальный, круглосуточный и видеонаблюдение с записью 2 недели, профессиональное. Это проверено на практике. Пару лет можно продержаться, а там и собрание  провести и УК подыскать, если потребуется.

вот зря смеетесь, у меня сейчас будет бригада работать, которая только что завершила ремонт в 7 млн. руб. на 115 м2 :)


А что входило в этот ремонт ? Это под ключ?

Вы меня своими рассуждениями поразили 696cdc7186bd.gif

Весной смотрели очередную работу "своих строителей", территориально жк "Николин Парк" - по мне район жуть жуткая. Сами строители жаловались - до ближайшего магазина 3 дня на оленях по пробкам ехать.
Квартира на 1м этаже ( около10 млн квартира обошлась) Сами купившие из Воронежа, дизайн проект (имеется в виду чертежи) около 1 млн. Кухня в квартире за 2 млн. Все отделочные материалы о-очень дорогие. Но в целом - именно после этого "дизайнерского ремонта" я и приуныла - всё темное, серое. Оно конечно понятно, что о вкусах не спорят, но сам район, квартира, ремонтзабезумныеденьги и конечный результат :shok: :shok: :shok:

Итого - для кого то важен район, а в квартире будет "шаром покати", а кто-то предпочитает жить "у черта на куличках,", но на золотом унитазе


Вы правы) Иногда сталкиваешься с такими примерами.В общем то и удивляться нечему-ремонт дело вкуса и возможностей,а район это уже наверное дело привычки и удобства.

А я люблю минимализм в дизайне и чтоб все было практично без всяких вычурных красот...

Такой хочу себе подобрать дизайн, чтоб сделав ремонт уже лет 10 к нему не возвращаться...

дизайн проект (имеется в виду чертежи) около 1 млн.  

 

дизайнер от застройщика был наверно, таких цен за чертежи я еще не видел 

а вообще, кто сколько планирует на дизайн за квадрат отдать?

мне пока знакомый рисует, если не получится то, что ожидаю, буду искать контору в районе 2-2.5 т.р. за квадрат.  

 

а вообще, кто сколько планирует на дизайн за квадрат отдать?

 

мне пока знакомый рисует, если не получится то, что ожидаю, буду искать контору в районе 2-2.5 т.р. за квадрат.  

 

Мы платим 1900 за квадрат.

Сюда входит полная подборка материалов, 3D, все развертки (электричество, вода, стены, потолки. плитка), подбор кухни (дизайнер сам рисует).

Единственное, мы отказались от поездок с дизайнером по магазинам, чтобы вживую посмотреть. Тогда бы было по 2300 за квадрат. И вошли бы 5 поездок с дизайнером.

Но нам будут присланы все ссылки на магазины, куда мы можем сами съездить и посмотреть вживую.

 

Еще должно быть предложение по ремонту с описанием и оценкой всех работ (это бесплатно). Но я почти уверена, что мы от них откажемся. Это фирма, которая работает в симбиозе с нашими дизайнерами. Но у меня есть предпочтения к другой ремонтной бригаде. И цены у них по ремонту не такие конские.

дизайнер от застройщика был наверно, таких цен за чертежи я еще не видел


Не-ет, не от застройщика, какая-то девушка- дизайнер, ремонт с её сопровождением, ребята рассказывали, как она лишнюю плитку в магазин сдавала (1 плиточка 10*10 около 20 000 руб)

Дизайн (чертежи и т.п.)- 5 000 руб кв метр (квартира около 100 метров), плюс сопровождение ремонта.

А я люблю минимализм в дизайне и чтоб все было практично без всяких вычурных красот...

Такой хочу себе подобрать дизайн, чтоб сделав ремонт уже лет 10 к нему не возвращаться...

Даже с минимализмом ремонт может обойтись в очень кругленькую сумму. Нет, вы можете купить мебель в Икее и сделать все в скандинавском минималистичном стиле. Но вам это все равно обойдется не менее, чем в пару миллионов. Но это вы. А знаете сколько любителей классики с лепниной и золотом? С люстрами по полмиллиона. С резной мебелью.

Да и даже, если ремонт в современном стиле, то там цены тоже ого-го. Просто ремонт (черновой + чистовой) обойдется порядка 20 тысяч на квадрат. Это без кухни. С не самыми лучшими дверями. Без мебели. Техника тоже самая простая.

Мы платим 1900 за квадрат.

Сюда входит полная подборка материалов, 3D, все развертки (электричество, вода, стены, потолки. плитка), подбор кухни (дизайнер сам рисует).

Единственное, мы отказались от поездок с дизайнером по магазинам, чтобы вживую посмотреть. Тогда бы было по 2300 за квадрат. И вошли бы 5 поездок с дизайнером.

Но нам будут присланы все ссылки на магазины, куда мы можем сами съездить и посмотреть вживую.

 

Еще должно быть предложение по ремонту с описанием и оценкой всех работ (это бесплатно). Но я почти уверена, что мы от них откажемся. Это фирма, которая работает в симбиозе с нашими дизайнерами. Но у меня есть предпочтения к другой ремонтной бригаде. И цены у них по ремонту не такие конские.

Судя по описанию это наша же компания (УК сокращенно - верно?)

Лефортовцы) удачи Вам в ремонте, я тут у Вас буду поглядывать, что да как.. может и мне бригада от Вас хорошая переадет (я надеюсь мы в марте приступим к ремонту...)

  • виктоrия это нравится

[color=#282828]а вообще, кто сколько планирует на дизайн за квадрат отдать?


У нас тоже всё входит (включая ссылки на магазины), кроме сопровождения.
Но по цене я отпишусь, когда сам проект будет готов, т.к. (повторюсь) о-очень скептически настроена по поводу этих дизайнеров и даже сейчас (когда дизайн не готов) уверена, что мы не будем на 100% его придерживаться ...
  • Назад
  • Страница 13 из 17
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов