Вопросы связанные с Ремонтом Квартиры в Ж.К.Лефорт

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

 

 

Еще должно быть предложение по ремонту с описанием и оценкой всех работ (это бесплатно). Но я почти уверена, что мы от них откажемся. Это фирма, которая работает в симбиозе с нашими дизайнерами. Но у меня есть предпочтения к другой ремонтной бригаде. И цены у них по ремонту не такие конские.

Helenka, если не секрет - сколько вам ремонтная бригада выставляет за работы и черновой материал (без плитки, обоев, полов и т.д.)?

Мне выдали счет: 500 000 руб. за работы (8 300 руб. за кв.м.) и 500 000 за черновой материал за 60 кв.м. 

Не могу понять - много это или мало?

 

а вообще, кто сколько планирует на дизайн за квадрат отдать?

 

мне пока знакомый рисует, если не получится то, что ожидаю, буду искать контору в районе 2-2.5 т.р. за квадрат.  

 

Мне рисуют за 1200 - девушка из конторы - там это будет стоить 2-2,5, частным порядком - 1200. 

Все-равно нужно под себя после дизайнера все подгонять под свой вкус и понимание уюта и кошелек:) 

Дизайнер больше нужен, чтобы про материалы рассказал, тенденции, подрядчиков найти дешевле (например, для мебели на заказ), помог цветовые решения подобрать. На этом экономия и удобство от дизайнера.

Но дизайнеры часто забывают в своих проектах, что квартира для человека, а не для обложки на глянцевый журнал. Их повергают в шок вопросы - а где швабру хранить и ставить гладильную доску? Мы 5 (!) перерисовывали планировку ванной комнаты, чтобы найти удобное место для технического инвентаря, который меня просто выбешивает, когда стоит в открытом доступе (особенно гладильная доска). Теперь легким движением руки и швабру спрячем, и доску, и стиральную машину, и корзину для белья, и всю химию)) 

Объявления

Судя по описанию это наша же компания (УК сокращенно - верно?)

 

Она самая, если я правильно расшифровала. А вы тоже у них заказывали?

 Мы 5 (!) перерисовывали планировку ванной комнаты, чтобы найти удобное место для технического инвентаря, который меня просто выбешивает, когда стоит в открытом доступе (особенно гладильная доска). Теперь легким движением руки и швабру спрячем, и доску, и стиральную машину, и корзину для белья, и всю химию)) 

 

О это моя печаль/беда наш санузел 3.9 !!!! (и никак не увеличить) wAMb2.gif особо не развернешься.... Особенно с нашими хотелками (планировали угловую ванну, но видно придётся отказаться)....

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Мне рисуют за 1200 - девушка из конторы - там это будет стоить 2-2,5, частным порядком - 1200. 

Все-равно нужно под себя после дизайнера все подгонять под свой вкус и понимание уюта и кошелек:) 

Дизайнер больше нужен, чтобы про материалы рассказал, тенденции, подрядчиков найти дешевле (например, для мебели на заказ), помог цветовые решения подобрать. На этом экономия и удобство от дизайнера.

Но дизайнеры часто забывают в своих проектах, что квартира для человека, а не для обложки на глянцевый журнал. Их повергают в шок вопросы - а где швабру хранить и ставить гладильную доску? Мы 5 (!) перерисовывали планировку ванной комнаты, чтобы найти удобное место для технического инвентаря, который меня просто выбешивает, когда стоит в открытом доступе (особенно гладильная доска). Теперь легким движением руки и швабру спрячем, и доску, и стиральную машину, и корзину для белья, и всю химию)) 

Я тоже хочу отдельный шкаф под эти нужды. Одно отделение под стиралку и сушилку, а вторая часть под химию, швабру и доску.

В интернете полно примеров по хранению подобного. Просто нужно сразу дизайнеру рассказать про хотелки.

Helenka, если не секрет - сколько вам ремонтная бригада выставляет за работы и черновой материал (без плитки, обоев, полов и т.д.)?

Мне выдали счет: 500 000 руб. за работы (8 300 руб. за кв.м.) и 500 000 за черновой материал за 60 кв.м. 

Не могу понять - много это или мало?

Ира, я посмотрю точно дома. Я помню, что они выставили по 10 тысяч за квадрат за работу (входит электрика, трубы, установка розеток, полы, потолки, выравнивание стен, плинтуса и прочее). Вроде еще по 7 тысяч (за кв. метр) за черновые материалы, вывоз мусора. Ну и помимо этого чистовые материалы: плитка, краска, паркетная доска и прочее - это отдельно оплачивается или покупается и в озвученную цену не входит. На мой взгляд, они много хотят. У вас как-то ближе к реальности цены.

 

По-хорошему, все требуемые материалы должны быть расписаны.  Да и можно найти еще другого ремонтника, который просто оценит то, что они запросили. Обычно они с большим запасом хотят материалы и потом используют их на других объектах. Процентов 20 можно скинуть таким образом.

Обратите внимание

О это моя печаль/беда наш санузел 3.9 !!!! (и никак не увеличить) wAMb2.gif особо не развернешься.... Особенно с нашими хотелками (планировали угловую ванну, но видно придётся отказаться)....

Виктория, сочувствую(( А за счет коридора может что-то припилить можно?

  • виктоrия это нравится

По-хорошему, все требуемые материалы должны быть расписаны.  Да и можно найти еще другого ремонтника, который просто оценит то, что они запросили. Обычно они с большим запасом хотят материалы и потом используют их на других объектах. Процентов 20 можно скинуть таким образом.

Скажу честно, стоимость работ меня смущает меньше, чем стоимость черновых материалов. Работы расписаны, но если я подпишусь на эту бригаду, то согласую укрупненно участки работ. Оплачивать по смете опасно, только "под ключ" скажем 1-ый этап - заливка полов+возведение стен, 2-ой этап - штукатурные работы, 3-ий столяка, 4-ый - сантехника и ванная и т.д.

 

Все расписано, но от этого не легче - сложно понять, что нужно, а что нет(( 

Будьте осторожны со свободными бригадами, которым есть куда уехать. Последние тренды понабрать предоплаты и свалить. Причем это делают не только мошенники. В одном элитном доме в Мск бригада работала 3 квартиры сделала просто на 5+ брали 6-8 т.р. за кв.м. Я их хотел к себе взять так они параллельно за несколько объектов вписались взяли предоплату 200-300тр и до свиданья. И это сейчас повсеместно. Не давайте предоплату. 

  • виктоrия это нравится

Я тоже хочу отдельный шкаф под эти нужды. Одно отделение под стиралку и сушилку, а вторая часть под химию, швабру и доску.

В интернете полно примеров по хранению подобного. Просто нужно сразу дизайнеру рассказать про хотелки.

Насчет стиралки и сушилки. Раздельно будет ставить блоки или 2 в 1? Я вот вся в раздумьях. В целом есть достойные варианты 2 в 1 (полноценных размеров, где можно сразу много белья сушить). Но в любом случае, все постиранное при полной загрузке за 1 раз не высушить((

Она самая, если я правильно расшифровала. А вы тоже у них заказывали?

Да. тоже у них. Вот пока на этапе планировку, месяц уже мучаемся. Взялди такой же пакет, тоже без выезда дизайнера, решили может с ней и поездим, но пару раз, а 5 раз для меня - это перебор. У меня столько и времени свободного нет. 

По стоимости Вы ниже верно пишите (насоклько я помню). Но надо поднять записи.

Насчет стиралки и сушилки. Раздельно будет ставить блоки или 2 в 1? Я вот вся в раздумьях. В целом есть достойные варианты 2 в 1 (полноценных размеров, где можно сразу много белья сушить). Но в любом случае, все постиранное при полной загрузке за 1 раз не высушить((

я за отдельные две. Был опыт импользования 2 в 1 (разные фимы, одна бош другая.. точно не помню). Фигня. А когд абыло две отдельные (колонной ставила) - супер. Я просто влюбилась в сушилку. Маст хэв.

  • Helenka это нравится

Helenka, если не секрет - сколько вам ремонтная бригада выставляет за работы и черновой материал (без плитки, обоев, полов и т.д.)?

Мне выдали счет: 500 000 руб. за работы (8 300 руб. за кв.м.) и 500 000 за черновой материал за 60 кв.м. 

Не могу понять - много это или мало?

Лично мне черновой кажется дорогим. Пусть точно пишут, что они собираются брать. цена работы в рынке.

Вроде еще по 7 тысяч (за кв. метр) за черновые материалы, вывоз мусора. 

надо смотреть все в деталях, стяжку можно положить за 500 р. кв.м. а можно за 2 т.р с шумоизоляцией.

Электрика может отличаться в разы по цене от самой простой с дешевыми кабелями из мерлена на 5 автоматов до квартиры типа – адронный коллайдер с тремя сетевыми розетками в туалете и вайфаем для аквариума.

Очень дорогой может быть обустройство вводов воды и тепла, начиная от 2-х счетчиков и крана за 10. т.р.  до встроенного в водопровод самогонного аппарата из меди и датчиков давления с немецких подводных лодок. В ютубе есть ролики про организацию ввода (70 – 100 т.р.) средне-продвинутый вариант с фильтрами.

Шланги к батареям можно оставить текущие, можно сделать отдельный распределительный считок с дорогой разводкой рехау. 

Вот по опыту хочу всех предупредить-обязательно должен быть не просто дизайнер,а дизайнер-архитектор! Поверьте разница огромная,архитектор знает строительные нюансы.Чтобы в процессе не накосячили с безумной компановкой углов и не открывающихся дверей.В проекте все может быть красиво,а когда строители сделают то можно столкнуться с самыми странными неожиданностями)))

Насчет стиралки и сушилки. Раздельно будет ставить блоки или 2 в 1? Я вот вся в раздумьях. В целом есть достойные варианты 2 в 1 (полноценных размеров, где можно сразу много белья сушить). Но в любом случае, все постиранное при полной загрузке за 1 раз не высушить((

Я хочу раздельно стиралку и сушилку. Поставить друг на друга колонной. Много где видела именно такую установку. Отдельная сушилка - это вещь.

 

надо смотреть все в деталях, стяжку можно положить за 500 р. кв.м. а можно за 2 т.р с шумоизоляцией.

 

Электрика может отличаться в разы по цене от самой простой с дешевыми кабелями из мерлена на 5 автоматов до квартиры типа – адронный коллайдер с тремя сетевыми розетками в туалете и вайфаем для аквариума.

 

Очень дорогой может быть обустройство вводов воды и тепла, начиная от 2-х счетчиков и крана за 10. т.р.  до встроенного в водопровод самогонного аппарата из меди и датчиков давления с немецких подводных лодок. В ютубе есть ролики про организацию ввода (70 – 100 т.р.) средне-продвинутый вариант с фильтрами.

 

Шланги к батареям можно оставить текущие, можно сделать отдельный распределительный считок с дорогой разводкой рехау. 

 

Проблема в том, что они не будут предлагать вам что-то супер-навороченное за эти деньги. Почему-то такие фирмы хотят доход  в половину запршиваемой стоимости :(

 

Но, я посмотрю, что они предлагают. Может я и не права.

Да. тоже у них. Вот пока на этапе планировку, месяц уже мучаемся. Взялди такой же пакет, тоже без выезда дизайнера, решили может с ней и поездим, но пару раз, а 5 раз для меня - это перебор. У меня столько и времени свободного нет. 

По стоимости Вы ниже верно пишите (насоклько я помню). Но надо поднять записи.

Вот и мы подумали, что можно будет пару раз выехать с дизайнером и оплатить это отдельно.

 

Но у них очень крутые проекты. Они действительно одни из лучших. 

Не давайте предоплату.

Правильно - утром стулья, вечером деньги.

Пи.си.
Погода - красота, в центре Москвы - лепота. Не забываем, это неделя рыбная.

Вот и мы подумали, что можно будет пару раз выехать с дизайнером и оплатить это отдельно.

 

Но у них очень крутые проекты. Они действительно одни из лучших. 

это у которых очень уютные ремонты получаются? ))

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов