ЖК «Петровский Квартал» отзывы

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

мне вот интересно я не вижу здесь ответов застройщика.кто-то где-то кому-то написали сказали а можно увидеть официальный ответ застройщика ? желательно точнее.

 

 Самостоятельный расчет неустойки по дду:
 
В соответствии со ст.6, 214-ФЗ от 20.12.2004 г.:  «В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку   (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».
 
Так как ставка рефинансирование в настоящий момент заменена ключевой ставкой, следовательно нужно смотреть ключевую ставку.
 
Формула расчета калькулятора неустойки по 214 фз:
 
В соответствии с Указанием Банка России «О размере ставки рефинансирования Банка России» ставка рефинансирования ЦБ РФ с на ноябрь 2018 составляет 7,25 %. Актуальную ставку рефинансирование можно посмотреть здесь.
 
1/300 ставки рефинансирования — 7,25/300=
 
Двойной размер Ставки составляет -7.25/150=
 
 
Источник:
 
Еще учтите что суд уменьшит эту сумму примерно в 2 раза 

Добрый день, мне по другому объекту в Щелково суд в полном объеме неустойку принял. Правда вот получить эту неустойку практически невозможно.

Объявления

спасибо гость _гость начали за здравие закончили за упокой.подать в суд на компенсацию или неустойку но денег при этом не получить.думаю надо сперва ключи получить а потом в суд подавать. а если сразу в суд останешься без ключей и без деньгов.

Добрый день, мне по другому объекту в Щелково суд в полном объеме неустойку принял. Правда вот получить эту неустойку практически невозможно.

А почему не возможно, застройщик что банкрот?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А почему не возможно, застройщик что банкрот?

Нет не банкрот, у него собственных активов нет и уставных всего 10 000 рублей. 

Нет не банкрот, у него собственных активов нет и уставных всего 10 000 рублей.

Продажи идут по корпусам, деньги скорее всего появляются на счетах, неустойка не такая уж большая сумма для застройщика.

Обратите внимание

спасибо гость _гость начали за здравие закончили за упокой.подать в суд на компенсацию или неустойку но денег при этом не получить.думаю надо сперва ключи получить а потом в суд подавать. а если сразу в суд останешься без ключей и без деньгов.

После ключей застройщик может обанкротится или движение средств по его счетам будет совсем приостановлено, шансы получить реальные деньги по неустойке становится меньше, а вот ключи после ввода дома, как раз Вам застройщик будет заинтересован отдать быстрее, срок передачи квартиры увеличивать ему не зачем, для него это опять деньги, которые Вы можете через суд с него взыскать.

по последним непроверенным данным застройщик еще неоформил  документы на землю. выдача ключей переносится конец марта. застройщик банкрот. достраивать будет кто-то другой. кто и когда возьмется за третий корпус большой вопрос.

по последним непроверенным данным застройщик еще неоформил документы на землю. выдача ключей переносится конец марта. застройщик банкрот. достраивать будет кто-то другой. кто и когда возьмется за третий корпус большой вопрос.

"По непроверенным данным" жизнь на Марсе существует.
Поэтому предлагаю делится максимально проверенными данными и желательно с указанием источников (особенно про банкротство)

юрист застройщика не опроверг версию о том что достраивать третий корпус они не будут. готовят документы о продлении аренды земли..

Если строительство 3-го копруса так и не начнется, то думаю жильцы 1-го и 2-го корпусов будут только рады, т.к. решится острый вопрос с парковкой.
Нужно только через администрацию ЛасПетраса заставить застройщика привести бывшую в аренде территорию в нормальное состояние.
Инфу что застройщик банкрот читаю НЕ достоверной. Для этого достаточно просто проверить ИНН по открытым источникам.
Скажу больше - вряд ли бы банкрот, 18.01.2019 стал подавать иск к МП "ЛП КТВС" (инфа из открытых источников).

идею о парковке считаю отличной.абревиатура букв мне незнакома.но я тоже так бы сделал -подал в суд срубил бабла и срулил из лос петроса . ибо вышел закон что домик надо строить за свои кровные а не на деньги дольщиков которых можно разводить сказками - вот не сегодня завтра будет вам счастье. 

МП "ЛП КТВС" - МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ КОМПЛЕКС ТЕПЛОВОДОСНАБЖЕНИЯ"

Ув.Дольщики, поделитесь мыслями. Застройщик сорвал все сроки сдачи, представим что  все дольщики второго корпуса ему выставляют претензию на сумму от 150тыс (минимальные подсчеты) каждый , какова вероятность , что застройщик, итак находящийся в не в полне "здоровом" состоянии банкротит себя принудительно, дабы избежать выплат компенсации.

 

Ув.Дольщики, поделитесь мыслями. Застройщик сорвал все сроки сдачи, представим что все дольщики второго корпуса ему выставляют претензию на сумму от 150тыс (минимальные подсчеты) каждый , какова вероятность , что застройщик, итак находящийся в не в полне "здоровом" состоянии банкротит себя принудительно, дабы избежать выплат компенсации.

Я не юрист по образованию, поэтому выскажу свою мысль основанную исключительно на логике.
Самостоятельное банкротство в данном случае вряд ли возможно:
- не согласуют ведомства надзорные над строительством
- по инф. с сайта застройщика кол-во непроданных квартир более 70, сумма которых в разы превышает максимальную сумму возможных претензий.

2 недели назад в телефонном разговоре юрист застройщика сказал что были разосланы письма о дальнейшем действии застройщика.кто- нибудь получал такие уведомления по электронке или по почте?

такое впечатление что квартиры ждут 3-4 человека. а остальные или точно знают что получат или уже с ключами сидят на чемоданах. типа пошли все на ... мы и так все знаем и умеем.может все-же кто-то скажет про письма или уведомления от застройщика.

такое впечатление что квартиры ждут 3-4 человека. а остальные или точно знают что получат или уже с ключами сидят на чемоданах. типа пошли все на ... мы и так все знаем и умеем.может все-же кто-то скажет про письма или уведомления от застройщика.

Писал на этой ветке 10.01 (сообщение #75).

спасибо погляжу.

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов