Детские сады и школы в ЖК "Императорские Мытищи"

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Нет-нет, Елена права. Я в инете посмотрела, должна быть компенсация именно за частный. Зачем за муниципальный, если он и так бесплатный?! Вот:

 

56b8810bf20cc_.jpg

 

56b881a5c03e1_.jpg

муниципальный тоже не совсем бесплатный, там разве нет оплаты около 2-4 тыс в месяц? а из них потом компенсация выплачивается в зависимости от количества детей в семье?

При посещении муниципального садика компенсация не выплачивается. С чего бы это? 

Объявления

При посещении муниципального садика компенсация не выплачивается. С чего бы это? 

у кого дети ходят в государственный детский сад, оплачивают 3000 р., а потом на открытый счет в Сбербанке один раз в квартал приходит компенсация от этой суммы 20 %. Это если за одного ребенка. Если в семье двое и более детей, то компенсация будет 50 %.

Это всё касается частных детских садов, что вы пишете. И даже там людям не всегда удаётся получить законную компенсацию. А вы о муниципальных вспоминаете...

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Не надейтесь!при покупке будует инфраструктура-паркинг 7 этажей.поликлиника взрослая и детская.дет сад муниципальный в итоге частный.школу достроят или нет не известно еще.Это все на примере жк Алексеевская роща!думайте лучше при покупке...

Не надейтесь!при покупке будует инфраструктура-паркинг 7 этажей.поликлиника взрослая и детская.дет сад муниципальный в итоге частный.школу достроят или нет не известно еще.Это все на примере жк Алексеевская роща!думайте лучше при покупке...

 

Так а что думать-то?! Тут одно из двух: или веришь, что построят, или не веришь.

 

И кстати, комплекс на комплекс не приходится, если перефразировать пословицу. Может здесь и все нормально будет.

Обратите внимание

Это всё касается частных детских садов, что вы пишете. И даже там людям не всегда удаётся получить законную компенсацию. А вы о муниципальных вспоминаете...

я именно за муниципальные подразумеваю, а что касается частных детских садов, то за них компенсацию получить практически невозможно. Оплата же идет напрямую в учреждении, в отличие от муниципальных, за которые оплачивать надо обычно в домоуправлении вместе с коммунальными платежами.

56cef54deb96a_.jpg

Анета, ладно, закроем эту тему. Я вам про Фому, вы мне про Ерему.  :) Мы о разном говорим. И по-моему на разных языках.  :) Пусть каждый останется при своем мнении.

 

Главное, чтобы застройщик построил, а там разберемся уж как нибудь.  :)

Анета, ладно, закроем эту тему. Я вам про Фому, вы мне про Ерему.  :) Мы о разном говорим. И по-моему на разных языках.  :) Пусть каждый останется при своем мнении.

 

Главное, чтобы застройщик построил, а там разберемся уж как нибудь.  :)

да, закроем), возможно, у вас еще нет детей и вы не в курсе всех оплат, компенсаций и .т.п.

Нигде не нашла информацию с какой очередью будут строить школу, детсад и поликлинику? То есть везде есть информация, что планируют, но когда? Есть у кого-нибудь информация?

Детский сад первый строят только тот что на первом этаже дома, Тот что частный

 

Нигде не нашла информацию с какой очередью будут строить школу, детсад и поликлинику? То есть везде есть информация, что планируют, но когда? Есть у кого-нибудь информация?

 

Привет!  :) Я звонила, они ещё сами не знают когда будут его строить. Поэтому никто вас сейчас по этому поводу не подскажет.

Хотя я подозреваю, что начнут в последнюю очередь...

Привет!  :) Я звонила, они ещё сами не знают когда будут его строить. Поэтому никто вас сейчас по этому поводу не подскажет.

Хотя я подозреваю, что начнут в последнюю очередь...

Спасибо, но вот это-то немного и смущает ((  Смотрели недавно один комплекс тоже со своей инфраструктурой заявленный, уже все построили и первая очередь заселилась даже, а про школу застройщику сказали, что на свой баланс не возьмут, а частная в соседнем жк уже была по 40 тыс в месяц (полупустая) и смысла строить вторую тоже нет. Вот и хотелось бы быть уверенными, что будет не платная, нам платную не потянуть ((( Хотя прекрасно понимаю, что новостройка всегда риск и застройщик может внести изменение в проектную декларацию.

Рыбачка Соня

Стоит на всякий случай узнать все про соседние школы.Не думаю что поблизости ничего нет. Ну не всегда же школа в пешей доступности бывает. Довезете пару остановок если что. Посмотрите что там со школами в Мытищи Лайт.  У нас не откроют, так там будет. 

Спасибо, но вот это-то немного и смущает ((  Смотрели недавно один комплекс тоже со своей инфраструктурой заявленный, уже все построили и первая очередь заселилась даже, а про школу застройщику сказали, что на свой баланс не возьмут, а частная в соседнем жк уже была по 40 тыс в месяц (полупустая) и смысла строить вторую тоже нет. Вот и хотелось бы быть уверенными, что будет не платная, нам платную не потянуть ((( Хотя прекрасно понимаю, что новостройка всегда риск и застройщик может внести изменение в проектную декларацию.

 

Рыбачка Соня

Стоит на всякий случай узнать все про соседние школы.Не думаю что поблизости ничего нет. Ну не всегда же школа в пешей доступности бывает. Довезете пару остановок если что. Посмотрите что там со школами в Мытищи Лайт.  У нас не откроют, так там будет. 

 

Я согласна с Натальей. Кто знает на перед как там будет в итоге. Нужно присматривать запасные варианты по школам, чтобы в итоге не бегать впопыхах. В Мытищах Лайт, смотрела, должна школа быть, и вроде как муниципальная планируется.

В Беляниново есть современная новая школа
sh29.ru
В Пирогово
school19.edummr.ru

Что значит в" Беляниново пролетаем"* Будет жилье и прописка, ребенка в любом случае вашего в школу зачислят в ближайшую.

Документы у застройщика требуйте, конечно

Почему-бы не потребовать,только вот что это измени :)

Вы реально думаете, что они как испугаются и прямо сразу построят вам и школу и садик и все муниципальное

Когда построят 5 тыс квартир, то все ближайшим школам не справиться...придется в Мытищи возить или в Москву.

Я бы покупал если застройщик документально подтвердил что школы и садики будут.

 

Так вы же сами говорите, что документы ничего не значат. Правильно говорит Наталья, какой тогда смысл, что вам что-то застройщик документально подтвердит?

Без садиков и школ не останемся, в любом случае.

Pro, я не пойму, что вызвало у вас такое внимание к соцобязательствам, если вы не дольщик "Императоских Мытищ", я так понял? Или присматриваетесь?

Если заинтересованы, то поищите сами и нам потом расскажете, будем благодарны.  :)

ПыСы Я не нашел.

pro

 

Вы понимаете, что подразумевается под " вложить деньги в новый развивающийся микрорайон"?

Это значит, что мы покупаем квартиры за меньшую сумму, чем если бы вся инфраструктура уже была, потому что потом когда она будет, это другая цена  уже совершенно. 

Чем вы нас пугаете? Отсутствием детского сада после заселения? А вы думаете, что если купить квартиру во вторичке или старом микрорайоне, то там прямо сразу предоставят место ребенку в муниципаальном саду? Ничего, что для это люди в очередь становятся как только ребенок родится, что-бы к трем годам попасть. 

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов