Общение соседей

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Народ, доброе утро! Хочется выяснить точное разрешённое время для проведения шумовых ремонтных работ. На каждом этаже висит бумага с 9 до 19 и перерыв с 13 до 15. Инфо верная? А то ко мне в квартиру постоянно ломится женщина с криками прекратить шуметь, хотя мы ничего не нарушаем. Делаем ремонт в указанное время.

Вот что в законе говорится. Даже  позднее 19:00 можно шуметь. Другое дело, что конечно, вернувшись с работы, хочется вечером посидеть в тишине. 

В Московской области не позволительно нарушение тишины и покоя:

с 21 до 08 часов в будние дни;

с 22 до 10 часов в субботу, воскресенье и праздничные дни;

с 13 до 15 часов ежедневно в жилых многоквартирных домах путем использования громких звуковоспроизводящих устройств или при проведении ремонта, переустройства, перепланировки жилых помещений.
 

Объявления
Спасибо, Антон! Тоже это читала. Но вот моей соседке двумя этажами ниже на эти законы наплевать, она порвала бумагу, которая у лифта сообщает о времени проведения ремонта в квартире. Требует не шуметь, грозит нарядами полиции, шумовой лабораторией. Чуть не разбила мне телефон, когда я начала снимать на видео её мат, оскорбления и распускание рук на мою маму! Вы представляете!!! Я в шоке от безумства людей! Теперь вынуждены принять меры в свою защиту, раз она такая хамка! Человек, покупающий квартиру в новом доме должен быть готов к некоторому дискомфорту, а не требовать в законное время ремонта полной тишины! На вопрос шумела ли она сама при ремонте, она молчит) бред! Я позвонила в управляющую компанию, мне сказали спокойно делай в отведённое время, спустилась к начальнику нашего участка, тоже сказал делайте и не переживайте.
Ребят, давайте входить в положение друг друга, ремонт у других, когда сам живёшь, конечно раздражает. Но и так идёшь на уступки, шумишь до 19, а не до 21 как в законе, с 9, а не с 8 как в законе!
Терпения нам всем побольше!

Татьяна, полностью поддерживаю. Ремонт в наших домах в той или иной квартире будет длится еще 1,5-2 года. К этому нужно быть готовым. Мы уже закончили и живем здесь. Принятые внутри комплекса нормативы нас устраивают, жаловаться  на шум ни к кому не ходим. Главное, чтоб не затопили :)

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Уважаемые соседи,есть хорошие новости по поводу газа!После получения свидетельства на право собственности можно обращаться в "Одинцовомежрегионгаз" по адресу Транспортный проезд д.5 для заключения договора.Обещают запустить газ независимо от количества людей проживающих в доме....
Здорово! А если напишет заявление один собственник, тоже включат? Или нет ограничения по количеству обращений?
Обратите внимание
Насколько мне известно,то ограничений нет.Просто от каждой квартиры должно быть заявление,и перечень документов,какие-надо узнать у них, позвонив по телефону.Потом нам выдадут карточки,которые мы должны будем пополнить денежными средствами.Вот как-то так....

С регистрацией меня)

Татьяна, поздравляю Вас!. А сколько по времени у Вас заняла процедура от подачи документов, до получения на руки собственности? Что то меня все завтраками кормят, уже начинаю нервничать, неделя одна прошла, уже вторая  пошла и пока тишина.

Уважаемые соседи,есть хорошие новости по поводу газа!После получения свидетельства на право собственности можно обращаться в "Одинцовомежрегионгаз" по адресу Транспортный проезд д.5 для заключения договора.Обещают запустить газ независимо от количества людей проживающих в доме.... 

Наталья спасибо за такую отличную новость, наконец то хоть что то прояснилось. Значит газ у нас скоро будет, отлично. Правильно я поняла, что если заявление напишет хоть один собственник, газ подключат всему дому? А по поводу горячей воды, что нибудь слышно?

По поводу воды-сказали,что исходя из расходов на отопление они все таки расчитают нам стоимость горячей воды!А по поводу газа опять заминка,я звонила в Межрегионгаз мне сказали,что занимаются только подключением газа в домах высотой до 5 этажей.Дали другой номер,но туда невозможно дозвониться.Я передала эту информацию в нашу управляющую компанию,они пообещали решить этот вопрос.Так что опять -ждем!!!
Добрый день! Вопрос тем, кто брал квартиру в ипотеку. Какие документы предоставляли для оценочной компании и где оценку оформляли? Спасибо
Оценку заказывали в ООО "Современные технологии консалтинга".У них самая низкая цена...Сделали все достаточно быстро,качественно.

Оценку заказывали в ООО "Современные технологии консалтинга".У них самая низкая цена...Сделали все достаточно быстро,качественно.

Наталья, подскажите, пожалуйста, какие документы для оценки нужны были? Спасибо!
Копия паспорта,свидетельства на право собственности,экспликация и поэтажный план,копия акта приема передачи квартиры.Но лучше позвоните и еще раз уточните.Все это стоит 5100.

Новость, Иваныча уволили. Вместо него теперь Нина Александровна.

Но самое неприятное, по переданным ей данным нам уже выдали бесплатный магнитный ключ, хотя мы ничего не получали :( Мелочь 150р, но осадочек остался. 

Еще столкнулись с конским начислением квартплаты за ноябрь 5646,7, при прошлый примерно 2250. Объяснили отоплением. Странно, топят то давно, уж с начала октября точно, а такая сумма только за ноябрь.  

Видимо у Вас как оплата за отопление происходит, только в отопительный сезон, а не круглогодично, отсюда и такая разница в сумме, когда за отопление платишь круглый год разница не столь ощутимая. А то что оплата началась с ноября, так это Вам только на руку, хотя думаю что октябрьские дни, когда было отопление Вам включили, только в ноябрьскую квитанцию. А вообще чтобы разобраться с этим и понять что к чему, самое лучшее это выяснить в УК, пусть Вам предоставят весь расчет и объяснят откуда вышла такая сумма.

Соседи, кто подавал документы на прописку? Где это делали?
  • Кристмас это нравится

Документы на прописку нужно подавать в паспортную службу по месту нахождения Вашего дома. Для прописки необходимы следующие действия и документы

567100a7cc799_1.jpg

567100b416f7a_2.jpg

567100c01e4b2_3.jpg

567100cc196ec_4.jpg

Наш паспортный стол находится в Трехгорке.Ул Кутузовская д.2.Для прописки подаются документы-Свидетельство на право собственности,паспорта.И соответственно явка всех прописывающихся обязательна.Наша паспортистка Екатерина Баранова.График работы понедельник,среда,пятница с 9.00 до 18.00В пятницу короткий день...

Добрый день. Всех с прошедшими праздниками. Народ, хотелось бы у Вас узнать, Газ Вам дали или до сих пор завтраками кормят, вроде выше писали, что с подключением газа проблем возникнуть не должно, нужно лишь получить право собственности(что многие уже наверняка сделали) и заключить договор. Надеюсь хоть Новый год Вы готовили на своей газовой плите? 

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов