Общение соседей

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Если кто покупал квартиру и приезжал подписывать акт приема-передачи, наверняка помнит, что были новые газовые плиты. Так вот - их нет... На вопрос, где моя плита, управляющая компания разводит руками, мол по вашему договору они вам не положены... Вопрос принципа! Григорий (представитель банка) говорил подарок!

 

 

Ожидали такого, поэтому сразу после подписания акта поставили металлическую дверь. Плита на месте, стоит на балконе. Она конечно не нужна, разве что продать, но тут тоже принцип!

Да уж,по поводу газа и воды-печальная ситуация.Причем когда подписывали акт приема-передачи,обещали золотые горы.Сказали-делайте ремонт,потом пишите заявление в Мособлгаз и будет вам счастье!С водой тоже развели-обещали дать горячую воду одновременно с включением отопления!

Вроде от УК есть предложение запустить горячую воду раньше по тройным тарифам. 

 

Мне вот интересно, а как связанно количество заселившихся жильцов с подключением газа и воды? 

С водой понятно. Вне зависимости от количества жильцов расходы на ее нагрев примерно одинаковы. Похоже пока пи-эн-эль по запуску горячей воды у них отрицательный. Не хотят нести убытки. 

С газом - возможно причины во взрывоопасности, протечку в незаселенных квартирах могут не заметить. 

Как в квартирах,тепло? Подскажите, пожалуйста, уважаемые собственНики.

Пока тепло, можно в шортах ходить. 

Объявления

Мы пока не живем в своей квартире, только купили и были в ней буквально пару раз, но когда приезжали в квартире действительно было очень тепло, хотя на улице было холодно и шел снег. По поводу оформления собственности проблем никаких нет, соседи напротив уже оформили, говорят очень быстро и без всякой волокиты. Вот только смущает что нет горячей воды и газа, придется видимо на время ремонта нагреватель устанавливать и пользоваться электроплиткой, но ничего не поделаешь, пока придется как то обходиться тем что есть, надеюсь совсем скоро всё это будет.

наверняка помнит, что были новые газовые плиты. Так вот - их нет... На вопрос, где моя плита, управляющая компания разводит руками, мол по вашему договору они вам не положены...

Но ведь действительно, в ДДУ не прописано, что в квартире будут установлены газовые плиты, значит здесь нет никаких нарушений со стороны УК, у нас в квартире ее нет, но я все же спросила, мне сказали, что сначала плиты устанавливали, чтобы проверить в каждой квартире нет ли протечек, после выяснения, плиты у всех убрали. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Но ведь действительно, в ДДУ не прописано, что в квартире будут установлены газовые плиты, значит здесь нет никаких нарушений со стороны УК, у нас в квартире ее нет, но я все же спросила, мне сказали, что сначала плиты устанавливали, чтобы проверить в каждой квартире нет ли протечек, после выяснения, плиты у всех убрали. 

Вынос плиты из квартиры после подписания акта это кража с проникновение в чужое жилье. 

Но ведь действительно, в ДДУ не прописано, что в квартире будут установлены газовые плиты, значит здесь нет никаких нарушений со стороны УК, у нас в квартире ее нет, но я все же спросила, мне сказали, что сначала плиты устанавливали, чтобы проверить в каждой квартире нет ли протечек, после выяснения, плиты у всех убрали. 

Ольга, вот представьте ситуацию: Вы, подписав акт, привезли строй материалы/инструменты. Их с плитой вынесли сотрудники УК. А что, в договоре же их нет.

Обратите внимание
Ага, только сами представители УК обещали плиты вернуть в любое время, сейчас уже по другому говорят.
Мы живем на втором этаже, у нас еле теплые радиаторы,хотя трубы горячие. У вас и радиаторы и трубы горячие?

Мы живем на втором этаже, у нас еле теплые радиаторы,хотя трубы горячие. У вас и радиаторы и трубы горячие?

Трубы горячие, радиаторы - теплые, что свидетельствует о хорошей теплоотдачи.  В квартирах тепло. Хуже, когда радиаторы раскаляются, а толку нет. 

Ясно, может у нас с радиаторами что (

Ясно, может у нас с радиаторами что (

Может воздух нужно спустить. Обратитесь к нашему сантехнику от УК Павлу 8 926 432 69 89 (только в рабочее время:))

Ок. Спасибо!

Извиняюсь,вникла в ситуацию и действительно стало понятно, что мало того что это очень не красивый поступок, сначала дали, потом отняли, так еще и оказалось что они вынесли эту плиту из вашей считай собственности, а это действительно уже смахивает на кражу. Жесть. Но если застройщик говорит, что действия УК не законны, нельзя ли с ними договориться, чтобы они вернули плиты?

Дорогие соседи,на самом деле исчезновение плиты не такая существенная проблема,хотя согласна,тут дело принципа!Давайте совместными усилиями решать более важные для нас проблемы-это газ и вода!Я узнала,то что они предлагают тройной тариф за воду,это незаконно!Мы должны платить по обычному тарифу,а то что свыше,должна перекрывать управляющая компания.Давайте организуем собрание и все вместе решим,как нам лучше решить наши проблемы!

Люди не видитесь на все условия, что Вам навязывает УК. То что они Вам предлагают подключить воду и газ по тройному тарифу не законно и они не имеют на это никакого права. Объединяйтесь и начинайте действовать, иначе или будите годами ждать подключения или платить в три дорого. Почитайте свой договор с УК, который Вы подписывали, и опирайтесь на его пункты, тарифы должны быть стандартные и должны соответствовать тарифам Московской области. 

Добрый вечер. Уважаемые соседи, откликнитесь, кто получил свидетельство право собственности на квартиру? 9 ноября 2015 сдали документы в МФЦ в Одинцово, а 19 ноября получили уведомление о приостановлении государственной регистрации, т.к. нет Кадастрового паспорта на квартиру. Подскажите, как его оформить. Заранее спасибо. 

Кадастровый номер на квартиру оформлял застройщик.Вам нужно позвонить по единому бесплатному номеру Росреестра,я его писала выше и узнать у них номер конкретно на вашу квартиру.А потом предоставить этот номер в Росреестр.
Антон, 5 баллов, что дверь сразу поставили) я не успела, хотя ключи получила первой в своём доме) что неприятно- плиту вынесли, когда ключи от квартиры были у меня на руках)
Ну да ладно..
Сегодня была в УК, подписывала договор. Ничего нового про газ и воду не сказали.. Газ- опасность утечки и вероятность взрыва, вода- дорогие тарифы, т к живёт квартир 8.. Вот.
Заказывала контейнер, видели наверно у дома 42а стоял два дня. Приезжаю сегодня в 9 утра- его нет!!! Мы ещё не все успели вынести, а его уже нет! Удовольствие за 4рубля! На вопрос Сергею Ивановичу: "ГДЕ???", мне ответили то, что он спросил у моих рабочих всё ли вынесли, и получив положительный ответ, его увезли! Пардон, а кто вам деньги платит? Работяги? Нет. Есть мой телефон, звонок- ответ. Сказал, что признает ошибку. В общем беспредел на участке, что сегодня подтвердили и в УК!
Соседи, потенциальные жильцы, будьте внимательны!
Ещё одна вещь- сантехник нашего участка рекомендует при установке счетчиков купить другие, т к якобы эти плохие (они положены нам бесплатно вместе с установкой). Я купила. Привожу- он мне говорит, что застройщик выделил точно такие же! Ну так мне на строительном рынке порекомендовали. В итоге он мне ставит мои, я прошу свои БЕСПЛАТНЫЕ, которые у него лежат где-то и до сих пор тишина, почти месяц прошёл. Ребят, не знаю, чем там кардинально отличаются счетчики, но ставьте спокойно, которые застройщик выделил. Мне кажется наши они потом продают, вместе с плитами )))
И по поводу собрания- полностью поддерживаю!!! Нужно почитать нормативы или проконсультироваться со знатоками этой области и писать им петиции с требованиями. Потому что перспектива целый год без газа и воды не улыбает.
С регистрацией меня)
В общем повторяюсь - нужно собраться и правда) хоть познакомиться с небольшой группой живущих людей)
Татьяна 42а,я вас искренне поздравляю!В наших рядах пополнение!
  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов