Детсадик и школа

Всем привет. Если я правильно поняла, застройщиком не предусмотрено строительство ни детсада, ни школы. Поэтому интересует, есть ли поблизости эти учреждения? И реально ли устроить ребёнка в детсад? Знаю, что везде огромные очереди, и в некоторых новостройках просто не реально устроить своего ребёнка в садик, А как здесь обстоят дела с очередями?

Да, с этим беда, ни школы, ни садика не предусматривается. У нас ещё малявка, пока на единственной площадке выгуливаем, да на Южную ходим, это недалеко от ЖК, но подыскиваем тоже варианты в какой потом садик пристраивать. Послушаю и я советов.

Объявления Все объявления

Еще в декабре  в процессе общения с администрацией мне стало известно что были выделены деньги для строительства дет.сада .Его строят на месте старого лицея который находился через дорогу от Монастыря по Успенскому шоссе . Можете  проверить так ли это утверждать не могу сама лично не видела.

Сегодня проезжала мимо  строящегося детского садика . видела строительство . если правильно сосчитала 3-х корпусов без отделки . можете посмотреть сами . кого интересует.  по возможности сфотографировать

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вот это новость, большое спасибо. Если честно, то я даже не слышала про строительство этого садика, но в принципе нам пока и не до этого, делаем ремонт, все в заботах. Планируем осенью заехать в свою квартиру. Первое время бабушка будет сидеть с нашей дочкой, а вот немного погодя придётся и  в садик её устраивать. Думаю к тому времени его уже построят. А уже известно когда его сдадут, и каким он будет платным или муниципальным?

Вот это новость, большое спасибо. Если честно, то я даже не слышала про строительство этого садика, но в принципе нам пока и не до этого, делаем ремонт, все в заботах. Планируем осенью заехать в свою квартиру. Первое время бабушка будет сидеть с нашей дочкой, а вот немного погодя придётся и  в садик её устраивать. Думаю к тому времени его уже построят. А уже известно когда его сдадут, и каким он будет платным или муниципальным?

Думаю эту информацию проще уточнить в администрации или возможно в инстанции где непосредственно ставят на очередь( извините я не могу сказать , поскольку в  детском садике нет нужды) просто знаю информацию от администрации и треста

Обратите внимание

Нужно выяснить этот вопрос, а Вам Елена спасибо уже за то, что поделились с нами такой замечательной новостью. Думаю пусть не совсем, но хоть немного этот садик улучшит ситуацию в районе

А мы вот планируем своего в Зареченскую пристроить, сейчас, наверное, самая крутая в городе.

Но до Зареченской два с половиной километра, это только для тех, у кого машина. А так, самая ближайшая в пятистах метрах - Юдинская, это филиал школы №15.

Есть школа в мкр. Школьный это около 5 минут на автомобиле и сад там же. Сад радуга и школа имени Попова

Детсадик строится возле микр. Березка.Все остальные детсады и школы - Одинцовский р-н.

Т.к. Юдино не относится к Власихе никоим образом, туда не берут никого. Поликлиника - на Здравнице ). Также на Говорова в Одинцово или платно в любом частном учреждении.

Соседка, а Вы случайно не в курсе, когда собираются сдавать этот садик? Хочу покупать тут квартиру, но вот этот вопрос очень меня беспокоит. Будет ли возможность устроить туда своего ребенка? Или пока дойдёт очередь, ребёнок уже вырастит? Вот нашла на карте частный садик  Ананас, кто нибудь знает что нибудь про него? 

55ba39217ef2e_.jpg

Ананас рядом с платформой Перхушково, но никто из знакомых не стал туда водить детей. Нашли другое. Причины не спрашивала, тк мне не нужно.
А вообще зависит от общей очереди в Одинцово - детишек "разбрасывают" не по прописке. а потом уже (если удастся) можно совершить обмен.

Спасибо за ответ. Нужно самим съездить на место на разведку и всё разузнать, для меня этот вопрос очень важен, так как у меня работа и я не могу сидеть дома с двумя детьми. Надеюсь, что найду для себя что нибудь подходящее.

Спасибо за ответ. Нужно самим съездить на место на разведку и всё разузнать, для меня этот вопрос очень важен, так как у меня работа и я не могу сидеть дома с двумя детьми. Надеюсь, что найду для себя что нибудь подходящее.

Это вам в Одинцовское управление образованием, в дошкольный отдел. 

Спасибо, именно так и поступлю. Очень переживаю по этому случаю, так как если ничего подходящего не будет, придется все таки отказаться от покупки жилья в этом комплексе и опять метаться в поиске подходящей новостройки. 

Детский сад уже "раскрасили" и сделали площадки для прогулок.Проезжаю мимо каждое утро внутри горит свет , наверное ведутся  отделочные работы, где-то слышала ,что в декабре планируется открытие.

Так что если кто еще не узнавал и не встал на очередь в дет. сад поторопитесь .Возле дома все таки детский сад будет ,а ни где-нибудь куда нужно добираться или добиваться места любой ценой. 

Поэтому соседям ныне живущим , и только собирающимся приобретать жилье удачи и всего самого хорошего в приятных хлопотах!

Детсадик строится возле микр. Березка.Все остальные детсады и школы - Одинцовский р-н.

Т.к. Юдино не относится к Власихе никоим образом, туда не берут никого. Поликлиника - на Здравнице ). Также на Говорова в Одинцово или платно в любом частном учреждении.

Открытие запланировано на декабрь, инфа из Одинцовский вестей с уст зама Воробьева

Детсадик в Юдино возле Березки действительно относится к Од.р-ну. Да, его должны запустить к Новому году.

Детей записывают в общую очередь по Од. р-ну. В сад возле дома попадают редко, тк есть люди, вставшие на очередь раньше тех, кто живет у сада. А вот потом уже мамочки сами меняются путевками с другими родителями, с согласия администрации, исходя из предпочтений "рядом с домом" и т.п.).

Местные (Юдинские родители) собирали подписи, чтобы их дети получили хоть какой-то приоритет при распределении путевок в этот сад. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов