Общение соседей

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Есть ли какая-нибудь новая информация по подаче горячей воды и газа?

Или предложения, что делать? 

Есть ли какая-нибудь новая информация по подаче горячей воды и газа?

Или предложения, что делать? 

А почему воды и газа еще нет? В чем проблема? я новенький тут

Объявления

А почему воды и газа еще нет? В чем проблема? я новенький тут

Насчет воды, считаю, тупо экономят. Не хотят жечь котлы из-за пары квартир, ведь расходы почти такие же, как и при 100% заселении, а денег соберут в разу меньше. В общем - полный беспредел. Про газ - вроде как есть какой-то ГОСТ или постановление, по которому газ не пускают, пока не заселится определенный % квартир.  Только нагуглить об этом у меня лично ничего не получилось. Возможно стоит потребовать письменный ответ, на основании чего нам не подключают газ. Но нам бы хотя бы собраться всем. 

Месяц назад соберались проводить опресовку газовых труб,но так и не сделали!Вчера спрашивала у Нины Александровны про газ.Она сказала,что тишина!Опять все заглохло!Если мы будем молчать-так и будем сидеть без газа и воды...
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Не надо молчать! Вчера в УК был,сказали мусор уберут до мая (если Трест сам не уберет). По поводу адского перерасхода газа в корпусе 42В, так они по максимуму открыли краны в квартирах,а в соседних домах люди вроде как контролируют тепло,поэтому там расход меньше. Это версия инженера из УК. Короче лапшу на уши вешают как всегда,придумывают сказки разные. 

Добрый день! Полностью согласна, что нужно собираться и писать совместную петицию по поводу горячей воды уж точно! Необходимо также поднимать вопрос о том, чтобы убирали строительные вагончики, которые также занимают место на придомовой территории. Ну и самое главное, это проблема с чужими авто на нашей территории, лично я с удовольствием скинусь на шлагбаумы. Но это получится сделать только при бОльшей заселенности домов... А то дело дошло до того, что сосед со Школьной улицы в наглую ставит деревянный палет с торца дома 42а, таким образом сохраняя себе место (Тойота) и занимает также для своей второй машины жены рядом место (Лексус). Причем, когда подъезжаешь и хочешь припарковаться там, он сидит в машине и еще моргает дальним, чтоб я отъехала, типа он место держит! Возмущает до предела такое! 

  • Антон_Б это нравится
Обратите внимание
По поводу шлагбаума полностью поддерживаю! Но сделать это не так просто! Я узнавала уже..,Надо сначала провести межевание земли,а потом еще и платить налог за эту землю...Короче еще тот геморрой!Ну чисто теоретически мы можем поставить шлагбаум без всяких разрешений и это не так дорого получится даже при нынешнем заселении,НО нет гарантии что нам его не снесут на следующий день...

Школьная с Зеленой тоже обнесутся шлагбаумами - вот весело станет! Тем более, на Зеленой депутат Жаворонковский живет.

По поводу мусора звоните в ЖКУ (Хоум Сервис) и требуйте убрать. 

Школьная с Зеленой тоже обнесутся шлагбаумами - вот весело станет! Тем более, на Зеленой депутат Жаворонковский живет.

Не забывайте, что наши три дома можно объехать, а соответственно сквозной закрытый проезд через них никому не помешает передвигаться на авто. А вот Школьную и Зеленую, если они огородятся шлагбаумом, нужно будет только перелетать по воздуху) Так что не убедительны опасения.

 

 

Месяц назад соберались проводить опресовку газовых труб,но так и не сделали!Вчера спрашивала у Нины Александровны про газ.Она сказала,что тишина!Опять все заглохло!Если мы будем молчать-так и будем сидеть без газа и воды... 

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, живем как в средневековье, без газа и воды, безобразие какое то. Нужно что то решать, иначе так и будут до бесконечности кормить нас завтраками. Может есть у кого какие нибудь предложения, я обеими руками за любые действия, лишь бы добиться того, чтобы жить как цивилизованные люди. 

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, живем как в средневековье, без газа и воды, безобразие какое то. Нужно что то решать, иначе так и будут до бесконечности кормить нас завтраками. Может есть у кого какие нибудь предложения, я обеими руками за любые действия, лишь бы добиться того, чтобы жить как цивилизованные люди. 

Предложение первое - провести неофициальное собрание жильцов, познакомиться в жизни, поговорить о проблемах насущных, выбрать лицо самое инициативное в нашем окружении, человека, который будет представлять интересы всех жильцов. Ну как-то такие мысли..

Согласна, надо хоть с чего то начинать, но вот одного лица будет мало, нужны будет выбрать несколько человек, то есть создать инициативную группу, все обсудить и начинать действовать, по одиночке мы ничего не добьемся, а вместе мы сила, нужно объединиться, так жить дальше невозможно. Но как собрать большинство соседей на собрание? 

Можно попробовать собраться в следующее воскресенье 27 марта, чтобы была неделя всех оповестить. Распечатать объявления и расклеить по первым этажам домов. Обозначить главные темы встречи, чтобы люди понимали важность собрания.

А вопросы могут быть следующие:

- Газ;

- Горячая вода;

- Уборка территории;

- Проблема с чужими авто на территории;

- Гололед и несвоевременная расчистка от снега дороги и тротуаров.

какие добавления?

А может пригласить на собрание представителя от управляющей компании?

А может пригласить на собрание представителя от управляющей компании?

Идея хорошая, но, чтобы не получилось сумбура, все-таки правильно будет встретиться и обозначить вопросы заранее.

Наверное так и стоит поступить, и нужно чтобы было как можно больше соседей, иначе наша встреча не приведет ни к каким результатам. Мне кажется пока нужно собраться без представителя от УК, сначала самим все обговорить, наметить план действий, а уже на следующее собрание приглашать и их. 

Хорошо,давайте! А можно собрание в субботу организовать,очень хочется встретиться,но в воскресенье не могу-работаю:(

Можно конечно и в субботу, мне лично все равно, так как у меня и суббота и воскресенье - выходные, так что как большинство решит, так и будет. Даже если бы я работала, проблема настолько серьезная, что ради такого я бы даже отпросилась. Но вот если нас придет на это собрание два-три человека, то эта встреча нам ничем не поможет. Нужно собрать на собрание, как можно больше соседей. Но активных у нас смотрю совсем мало, неужели всех всё устраивает?

Я думаю,просто многие не знают про этот форум...
  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов