Ремонт и отделка: советы и скидки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Я вот подумал, может кто захочет поделиться с соседями идеями, советами, у кого, какие и на что скидки есть, или может кто-нибудь из жильцов захочет порекомендовать фирму или ещё что-либо, что может быть полезно соседям - новоселам, так сказать милости welcome!)
Я например, когда выбирал сантехнику (унитазы, ванну, смесители), лучшие цены и чтобы все в одном месте, нашёл на сайте www.gidro-shop.ru
Объявления Все объявления
Тем кого интересует установка приточной вентиляции и канального кондиционирования, могу рекомендовать фирму Ситиклимат. Очень качественные ребята и ценник у них оказался самый приемлемый из 3-х фирм из которых я выбирал. Правда торговался)
Могу дать контакт менеджера с которым лично у меня все получилось. Пишите в личку.Я думаю, если скажете, что из нашего ЖК сделают сразу хорошее предложение.

есть скидка 15% в строймаркете ТО ЧТО НАДО на Нахимовском проспекте, д.61 (метро Профсоюзная)

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Тем, кто хочет утеплить наши нелепые и холодные лоджии практически не меняя (ну т.е. меняя в пределах допустимого) внешнего фасада могу порекомендовать небольшую частную компанию, сделавший это уже в 2 квартирах в нашем ЖК, в тч у меня. Оч качественно. Цена на все это удовольствие не могу сказать, что оч маленькая, но тем кому нужно и на фоне общей трагедии со стоимостью ремонта не сильно существенная. Кому нужно, можете заскочить посмотреть, как это выглядит.

Мда, до НГ ремонт уже не успеть… Ну и ладно, не страшно, лишь бы квартира качественно сделана была, ради такого и подождать можно)

Обратите внимание

Тем, кто хочет утеплить наши нелепые и холодные лоджии практически не меняя (ну т.е. меняя в пределах допустимого) внешнего фасада могу порекомендовать небольшую частную компанию, сделавший это уже в 2 квартирах в нашем ЖК, в тч у меня. Оч качественно. Цена на все это удовольствие не могу сказать, что оч маленькая, но тем кому нужно и на фоне общей трагедии со стоимостью ремонта не сильно существенная. Кому нужно, можете заскочить посмотреть, как это выглядит.

Какая цена за проект в итоге? 

Какая цена за проект в итоге?


Ответил в личку

Какая цена за проект в итоге?

Тем, кто хочет утеплить наши нелепые и холодные лоджии практически не меняя (ну т.е. меняя в пределах допустимого) внешнего фасада могу порекомендовать небольшую частную компанию, сделавший это уже в 2 квартирах в нашем ЖК, в тч у меня. Оч качественно. Цена на все это удовольствие не могу сказать, что оч маленькая, но тем кому нужно и на фоне общей трагедии со стоимостью ремонта не сильно существенная. Кому нужно, можете заскочить посмотреть, как это выглядит.


Скажите в какой квартире посмотреть можно или тел дайте пож-та

Скажите в какой квартире посмотреть можно или тел дайте пож-та


В личке

Вот мои изыскания на тему: 

 

1. В целом открыл для себя яндекс.маркет, практически все позиции от черновых материалов до техники есть в конкурирующих предложениях. Рекомендую, кто еще не пользовался.

2.  Черновые материалы заказывал через интернет-магазин Леруа-Мерлен с оплатой картой. Удобно. 

3. Кирпичь, рядом - www.gkz.ru.

4. Конвекторы от производителя - kifato-teplo.ru.

5. Отопление, трубы Rehau, гребенки, переходники брал вот тут -  строительный рынок "Cтроймастер" на Киевском шоссе, 1 км от МКАД около деревни Дудкин. (10 минут на машине).

6. Сантехника вся  - gidro-top.ru.

7. Рекомендую входные двери - www.dpz.ru.

 

+ бригада строителей, мне понравились, могу дать контакты. 

всем привет! у меня ребята заканчивают ремонт, могу посоветовать)))

Соседи, подскажите, кто уже прошел этап ремонта, связанный с электрикой.  Подскажите с кем и как согласовывали проект, в какой фирме делали сам проект. И можно ли обойтись без согласования?

Соседи, подскажите, кто уже прошел этап ремонта, связанный с электрикой. Подскажите с кем и как согласовывали проект, в какой фирме делали сам проект. И можно ли обойтись без согласования?

Согласовывать электтропроект с УК надо. Да и в принципе он нужен, чтобы электрик правильно все развел и собрал в щитке.

Чтобы быстро и без проблем пройти согласование, УК рекомендуют обращаться к некоему Роману +79258601890. Он и проект сделает и с УК согласует. У меня проект делал мой знакомый, но с УК согласовать его не получилось просто по тому, что они сказали, что не знают что это за человек, разрешений и лицензий у него нет и доверять качеству этого проекта они не могут и претензии потом предъявить будет некому, если из-за неправильной разводки и нагрузки на общедомовое оборудование у них что-то выйдет из строя. Поэтому все равно пришлось обращаться к этому Роману, который за 1 день согласовал мой уже готовый проект (правда сказал, что немного его подкорректировать)

Almak, а подскажите пожалуйста, услуги этого Романа платные? Если да то если не секрет во сколько они обошлись? У нас тоже есть свой знакомый электрик, который будет делать нам проект и заниматься самой разводкой, ситуация типична Вашей, поэтому интересно Вы платили за согласование проекта? 

Проект с нуля на трешку стоил вроде 16 тыс. Я договорился на согласование за 6, но с учетом того, что я предоставил полностью уже готовый проект в электронном виде, который он подправил незначительно.

Кто сносил стены, до несущих колон ? для объединения балкона с комнатой ? это надо согласовывать с УК ? возникали ли проблемы ? просьба по подробней описать эту процедуру. за ранее спасибо. всем удачи

Сделать любую перепланировку это дело не простое и хлопотное, что бы получить разрешение нужно будет посетить несколько инстанций:БТИ, МЧС, жилищную инспекцию, СЭС, управление архитектуры и эксплуатирующие организации. После этого, нужно будет согласовать перепланировку с муниципальными органами. 

Посещать перечисленные организации,совсем не хочется.  Видел у соседей в других корпусах, уже так сделано (сломано) . Если не трогаешь несущую стену-колонну, то вроде как и не нужно бегать по ним и согласовывать...

Посещать перечисленные организации,совсем не хочется.  Видел у соседей в других корпусах, уже так сделано (сломано) . Если не трогаешь несущую стену-колонну, то вроде как и не нужно бегать по ним и согласовывать...

Мне кажется лучше потерять немного времени, согласовать перепланировку и получить на нее одобрение, чем потом платить штраф и переделывать всё, ведь потом Вас могут заставить вернуть всё в первоначальный вид. Вот тогда действительно будет обидно и потраченных денег и затраченного на ремонт время. Как по мне, так лучше с самого начала сделать все по уму и потом жить спокойно.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов