Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Назад
  • Страница 4 из 42
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
GOO, какое воображение? Причем здесь ключи? Давайте встретимся, я Вам за 5 минут все покажу и расскажу, это видно невооруженным глазом.

Антон, в следующий раз, я обязательно обращу внимание на Ваши замечания, но пока что похоже на сотрясание воздуха, так как внутри не были ни Вы ни я.

Поверьте, если так окажется, что после того как большинство получат ключи и непосредственно смогут убедиться в качестве работ и эти работы не удовлетворят жильцов, то на форуме появятся подобные сообщения.

А сейчас Ваши сообщения очень похожи на вбросы. 

Объявления Все объявления
GOO, насчет внутри согласен, не был, а снаружи все "качество" видно, и это не сотрясание воздуха, а вполне конкретные замечания. Если уж называете дом "бизнес" классом, то извольте делать качественно.

Господа, не совсем понятна причина накала страстей. Кого устраивает, тот входит, кого нет - проходят к другим. Общепринятых критериев "бизнесс", "эконом" и т.д. нет - есть набор "фишек", которые определяют цену. Все остальное оценочно исходя из маркетинговых стратегий. 

 

Было бы приятно читать в теме, относящее к теме. Ну или на крайний случай что-то с фактами, фотографиями, позицией компании. А оценочные "красиво - нет", "бизнесс - эконом" и т.п. оставить на другие темы - на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

Я "зашел" в к8 и понимаю принятые риски. Я не покупал ни "бизнес", ни какие-либо другие маргетинговые лозунги. Даже срок, которого пока нет, это пока только лозунг. За вносимые средства я покупаю виртуальные метры, имеющие набор виртуальных характеристик, которые, к слову, вполне могут измениться к моменту достройки к8. 

 

Кстати, если есть кто-то в качестве образца строительства жилых площадей в Москве, где "все как надо - сроки, качество, планировки, придомовая и окружение, коммуникации", может быть полезно услышать. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Александр, не согласен абсолютно касательно "нет общепринятых критериев бизнес - эконом", они есть и именно из этого ярлыка во многом и складывается плата. Не поверю, что Вы бы заплатили 200к за квадратный метр эконом жилья.
Из близких примеров можете взять тот же триумф палас (квартиры дороже, да, но по крайней мере он выглядит на бизнес); а с вашими замашками на "золотую милю", смело, но не дотягиваете, сравните свои домики с проектами на остоженке, где находится настоящая золотая миля Москвы . И напоследок, форум есть форум, и он подразумевает так же обмен мнениями, в том числе и заметными изъянами и недочетами отдельного проекта

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 31 год.
Пока еще не знаю будем ли мы соседями, тк очень расстроило вот что...

В сентябре купили квартиру по 235 тыс. за м2 в 8 корпусе, сейчас узнали, что эти же метры продаются по 205 тыс. за м2.
Брали в рассрочку тк крост не давал никаких преференций за 100% оплату и уже внесли 3 платежа.

Сейчас уже 2 раза переподписывали преДДУ, теперь срок его окончания - начало января.

Если честно есть желание вернуть деньги, тк во первых - не ясно когда будет ДДУ (обещали октябрь-ноябрь), во вторых просто обидно, что в момент покупки не могли дать скидку даже 5 тыс, а тут, через 4 месяца эти же квартиры стоят на 30 тыс. за м2 дешевле.

Подскажите. Можно ли вернуть средства уже внесенные по рассрочке по предДДУ? Может быть посоветуете юристов к кому обратиться? и под каким соусом это можно сделать?

Сам дом и квартира нравятся, но переплата в несколько миллионов  расстраивает ((

Я видела кто то писал, что хочет разорвать предДДУ с возвратом средств. Тем более, что причина - не выход на ДДУ, есть.

Заранее благодарна за ответы.

Обратите внимание

Антон М - если прикинуть имеющиеся на рынке "фишки" "бизнесс" класса, которые являются обязательными, то здесь нет бизнеса и у меня нет иллюзий по "бизнесу". Я покупаю эконом, повышенного комфорта, если так можно выразиться. Я не покупаю слова, рекламу - я покупаю характеристики и за эту цену считаю их в данный момент времени оправданными. Если взять дороже, конечно, можно найти лучше, поэтому давайте уж пример за те же деньги или может у кого есть дешевле. По поводу изъянов я вас и спрашивал - списком, если можно. Не сочтите за сарказм. Мне, как инвестировавшему, действительно любопытно конкретные недостатки к9, чтобы понимать с что ждать от к8. Оценки уровня элитности для меня не критерий.

 

 

Olechka, я в таком же положении как и вы, и как некоторые другие. Ситуация простая - ждете новый срок, который у нас на конца января, и если не появляется ДДУ, то в соответствии с условиями (если формы у нас одинаковы, то это п. 1.4.) денежку вернут в полном объеме.

 

Выйти сейчас с новым "предДДУ" на январь можно или через скандал (что маловероятно), или с потерей денег.

 

Если срок старый (конец ноября), то можно выйти и вернуть деньги сейчас.

Александр, Вы говорите, что не платите "за рекламу и слова", насчет слов не знаю, но за рекламу платите именно Вы (вся сумма затрат, в которую входит помимо обязательных пунктов также затраты и на рекламу перекладывается на покупателя) не стоит и про остальные потери и убытки забывать: на начальном этапе строительства КРОСТ жил на широкую ногу, сливали "ненужный" бетон в ямки в огромном количестве, а потом его же старательно дробили, зрелище забавное, я Вам скажу. Но за весь этот цирк заплатили ВЫ.
Касательно "проблем дома" помимо пустых трат - это конечно сделанные на скорую руку перекрытия/стыки, (не только на территории дома, а главное внутри) которые могут привести к таким же проблемам, что имеют жители ЖК Арт (посмотрите https://pronovostroy...-сентябрь-2015/), тоже позиционируют себя как бизнес-сегмент, красота :)

Но главная проблема здесь в том, что новые дома, построенные 3-5 лет назад (не только кростом) в среднем и низком (да и в элитном отчасти тоже) сегментах - в основном сделаны по технологии скоростного строительства, которое быстро набивает карманы девелоперов, но на выходе дает продукт плохого качества для потребителя. Поэтому если Вы покупаете квартиру не как инвестицию, а для жизни, присмотритесь к домикам 10-15 лет отроду)

Александр, Вы говорите, что не платите "за рекламу и слова", насчет слов не знаю, но за рекламу платите именно Вы (вся сумма затрат, в которую входит помимо обязательных пунктов также затраты и на рекламу перекладывается на покупателя) не стоит и про остальные потери и убытки забывать: на начальном этапе строительства КРОСТ жил на широкую ногу, сливали "ненужный" бетон в ямки в огромном количестве, а потом его же старательно дробили, зрелище забавное, я Вам скажу. Но за весь этот цирк заплатили ВЫ.
Касательно "проблем дома" помимо пустых трат - это конечно сделанные на скорую руку перекрытия/стыки, (не только на территории дома, а главное внутри) которые могут привести к таким же проблемам, что имеют жители ЖК Арт (посмотрите https://pronovostroy...-сентябрь-2015/), тоже позиционируют себя как бизнес-сегмент, красота :)

Но главная проблема здесь в том, что новые дома, построенные 3-5 лет назад (не только кростом) в среднем и низком (да и в элитном отчасти тоже) сегментах - в основном сделаны по технологии скоростного строительства, которое быстро набивает карманы девелоперов, но на выходе дает продукт плохого качества для потребителя. Поэтому если Вы покупаете квартиру не как инвестицию, а для жизни, присмотритесь к домикам 10-15 лет отроду)


Антон, спасибо за заботу.
Пожалуйте из этой темы в 'плюсы и минусы'. Эта тема касается только будущих жильцов.
И кстати, наблюдения из окна пятиэтажки за стройкой аргументом не является.

Мне тоже кажется, что тут лучше общаться на тему насущных проблем покупателей, а не обсуждать бизнес это, или не бизнес.

Александр, спасибо огромное за ответ. Попробую в начале января забрать деньги. Но если честно то опять бы вложили их в ту же квартиру, просто не по 235, а по 205. Альтернатив для нас в этом районе не сильно много. Дома о которых пишет Антон М, 10-15 лет отроду не обладают некоторыми вещами, например паркингом. Такие дома есть на вторичке в других районах, но в СЗАО почему то нет.

Александр, может мы скооперируемся на тему манибэка за ДДУ, чтобы позиция была более сильной? (к сожалению не могу отправить вам личное сообщение, тк вы гость). Все равно нужно какое то юридически верное заявление подать.  Не думаю, что КРОСТ сразу захочет расстаться с деньгами. В преДДУ довольно расплывчато все и в п. 1.4. про который вы упомянули, как раз о том, что "деньги не вернут"

566fb8924537b_meme2.jpg

Антон М - по поводу того, что я не плачу за рекламу, это было фигурально. Вносимые средства идут на оплату очень много чего и, возможно, даже не относящееся к этому ЖК. Кстати глянул Триумф палас - это как сравнивать опель с мерседесом. В любом случае давайте конструктивней - жилье в Москве строилось и строится криво. Жилье за миллионы долларов в пример не берем - это совсем другая история.

Olechka, у вас другая форма. В моей звучит так, что в случае отказа Стороны 1 средства возвращаются в полном объеме. Как бы там ни было, и в вашем случае деньги можно забрать. Гражданский кодекс это предусматривает. В зависимости от того, что вы хотите делать дальше, есть разные варианты действий. 

 

Что касается выйти и зайти снова. Думаю, так можно сделать. Только не факт, что у вас получится это сделать в отношении одной и той же квартиры. Какой у вас этаж?

Алиса, наблюдение из окна пятиэтажки - очень даже аргумент, потому как процесс стройки виден. Думаю, что если бы будущие жильцы наблюдали за стройкой, они бы еще подумали, стоит ли отдавать столько денег за такую "работу". И это не плюсы и минусы, а вполне важная информация для существующих жильцов и, надеюсь, думающих, покупать или не покупать здесь квартиру.
Александр, конструктивный вариант я озвучил выше: не пытаться искать счастья в новостройках (дорогая лотерея), а смотреть вторичный рынок. Вы говорите, что "принимаете риски", а принимаете ли Вы риск протекающей крыши, когда по стенам вода пойдет в квартире за 15-20 млн? Испорченную отделку? Так зачем покупать квартиру от застройщика, который позволяет себе такое?

Антон М, да это тоже риск, причем любого нового и любого не нового строения. То, что дому 10-20 лет не говорит ничего кроме того, что было с ним эти 10-20 лет, и уж тем более не дает никакой гарантии, что не случится ничего того, что с ним не было в эти 10-20 лет. 

Алиса, наблюдение из окна пятиэтажки - очень даже аргумент, потому как процесс стройки виден. Думаю, что если бы будущие жильцы наблюдали за стройкой, они бы еще подумали, стоит ли отдавать столько денег за такую "работу". И это не плюсы и минусы, а вполне важная информация для существующих жильцов и, надеюсь, думающих, покупать или не покупать здесь квартиру.
Александр, конструктивный вариант я озвучил выше: не пытаться искать счастья в новостройках (дорогая лотерея), а смотреть вторичный рынок. Вы говорите, что "принимаете риски", а принимаете ли Вы риск протекающей крыши, когда по стенам вода пойдет в квартире за 15-20 млн? Испорченную отделку? Так зачем покупать квартиру от застройщика, который позволяет себе такое?


Вы не строитель, а простой зевака, поэтому Ваши замечания по технике стройки - это Ваше личное мнение.

А зная отношение тех, кто живет в домах вокруг стройки, к тем, кто покупает квартиры в новых домах, - не удивляюсь когда вижу негативные отзывы о новых домах и людях, которые приобретают в них квартиры. Это называется ЗАВИСТЬ.

Вы можете отнекиваться, но тут все логично - так устроена человеческая психика.

P.s. я сейчас живу в кростовской новостройке, а вы в пятиэтажке, и вы мне будете говорить, что меня ждет в кростовском доме?) не отвечайте, это филосовский вопрос)

Можно предположить, что ДДУ не будет, пока не будут приняты изменения

 

 
В Госдуму внесены поправки Минстроя в закон о долевом строительстве
Ведомости

Законопроект, направленный на совершенствование законодательства о долевом строительстве, внесен в Госдуму, говорится в сообщении Минстроя, опубликованном на официальном сайте министерства.

Проект закона предусматривает обеспечение информационной открытости застройщиков, привлекающих денежные средства граждан, а также ведение Единого электронного реестра таких компаний. Также законопроект должен ужесточить требования к застройщикам, в том числе к размеру их собственного капитала, ввести целевое использование средств участников долевого строительства. При этом органы исполнительной власти субъектов РФ, ответственные за государственный контроль (надзор) в области долевого строительства, получат больше полномочий в части усиления контроля за целевым использованием застройщиком денежных средств, говорится в сообщении.

В качестве альтернативного способа обеспечения прав участников долевого строительства документ установит возможность использования механизмов банковского проектного финансирования строительства с открытием эскроу-счетов, на которых будут размещаться средства граждан-соинвесторов, отмечается в нем.

Алиса, не могу не ответить, я лично отношусь нейтрально-уваженительно к жителями кростовских домов, много знакомых оттуда есть. А вот к самой компании КРОСТ у меня (и у нашего дома) отношение отрицательное, потому что за то время, которые они отравляют жизнь обычным людям, гнева накопилось достаточно. И я пишу для того, чтобы выдать как можно больше правды про эту "крупную уважаемую" компанию.
Про жизнь на стройке у купивших квартиру в к9 будет возможность узнать сполна, тк к8 будет строиться прямо под окнами к9 :)
Тут и свет/ бетономешалки ночью или в 6 утра/шуточки едва квалифицированных строителей, которые могут сотворить что угодно :)

Друзья, что касается цен!

 

Цены на все объекты снизили - сначала пару недель назад в Невском (+ новые объемы выставили) и Букинисте, потом в прошлые выходные в Веллтоне (в том числе на новые корпуса 12.1 и 12.2) и Юнионе, в среднем цены скинули на 10-15%.

Возможно, и в Новой Мск и Подмосковье тоже снизили, но за теми проектами не слежу!

 

Новые фото с форума scyscrapercity(с). Там их больше, но прикреплять тут можно только 3 фотки... На сайте Кроста также обновления (Юнион - Ход строительства - Декабрь).

Прикрепленные изображения

  • 0_b7a95_865191a8_XL.jpg
  • 0_b7a98_af7bf19a_XL.jpg
  • 0_b7a9c_aa5c2e95_XL.jpg
  • Назад
  • Страница 4 из 42
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов