Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Назад
  • Страница 6 из 42
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Ну я не думаю, что на стадии 97% готовности дома и 99% готовности по документам и согласованиям, решат заморозить.

Сегодня проезжал мимо Невского - там монолит залили, возможно, часть рабочих переключатся с Юниона 9 и с Невского на Юнион 8.

Кстати, продолжаю вести динамику продаж 8ого корпуса - за новогодние праздники ушло более 10 квартир. Позитив*

В период особенной валютной волотильности по части строек надо смотреть развесовку заёмных и собственных средств на стройку. Читал статью год назад, что Крост порядка 30% собственных средств использовал (что в общем немало). Что касается денег на стройку сейчас - они тоже есть, потому что в обороте находится 8 проектов с разными сроками сдачи - в 8ом корпусе дело в согласованиях, очевидно.
Вот вкладываться в Букинист - имхо сумасшествие (с начала продаж только 1 квартира ушла)....

Да сейчас такая ситуация не только в Букинисте, с кризисом все чаще и чаще такое вижу, не 1 конечно квартира, но мало. Потому и стоят так много проектов замороженными. 

Добавлю сюда фотки ( не все сюда поместились). Елки чудные!

56a08fcb5a846_1.jpg56a08fd7190a7_2.jpg56a08fe2e7107_3.jpg56a0900cea105_4.jpg56a0901977365_5.jpg56a09027139ad_6.jpg56a09033277c1_7.jpg56a090400d83e_8.jpg56a0904baecab_9.jpg56a090579e6a7_10.jpg

Объявления

Из отслеживаемых мной объектов с 30.11:

Букинист - 1 квартира продана;

Веллтон (новый корпус) - 11;

Веллтон (старые корпуса) - 15;

Невский - 36.

Юнион с 15.12 - 24 квартиры.

 

По Невскому был явный всплеск после корректировки цен с 210 до 170-190 тыс руб/кв. м/месяц.

Как-то так.

Юнион парк д 8. Обещают ДДУ уже в апреле- мае ((((
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Скажите, будущие владельцы квартир в 8 корпусе , вам по ДДУ что обещают?

По ДДУ постоянный обман ((
Сначало было октябрь-ноябрь 2015, затем январь 2016, сейчас опять отодвинули уже на весну, видимо и там продинамят.

Кто то писал тут, что Велтон вообще без ДДУ строили. Видимо политика у компании такая. Но елси раньше это было терпимо, то при такой ситуации в стране - ужас (

Обратите внимание
Согласна, но в Велтоге заключали поедварительный договор. У меня сестра мужа там покупала. А у нас просто соглашения
Мои сожаления пред-дольщикам 8ого корпуса.

Есть ощущение, что все будет ок, но явно какие-то препятствия существуют.

У меня, конечно, есть идейка, для чего затягивать сроки ДДУ (с точки зрения застройщика), но озвучивать не буду;)

У меня, конечно, есть идейка, для чего затягивать сроки ДДУ (с точки зрения застройщика), но озвучивать не буду ;)

Ну вот, заставите теперь голову ломать над этим :)

Olechka,

 

Чисто из финансовых схем - застройщик не имеет права пользоваться деньгами дольщиков при подписанном ДДУ не по назначению (не на проектирование, строительство дома или придомовой территории).

 

Если вы подписали договор ЖСК, предДДУ, предКП или КП, то застройщик может пользоваться Вашими деньгами на свое усмотрение сразу после Вашей оплаты. Все вышеописанное также объясняет популярность апартаментов среди застройщиков/девелоперов...

 

На пальцах: вы заплатили деньги и получили предДДУ. Крост эти деньги может потратить на строительство ЖК Невский или 9ого корпуса Юнион парка, зарплату рабочим на бетонном заводе или разработку приложения "Виртуальная реальность"...))

 

Если форум читают юристы или более сведущие в вопросах проектного финансирования, прошу опровергнуть или подтвердить мою гипотезу.

  • NeoKeria и Olechka это нравится

Я конечно не юрист, но думаю у них и так есть деньги на хорошего бухгалтера, который с успехом сможет вести двойную бухгалтерию. Зачем им портить репутацию этой не регистрацией ДДУ? И так уже есть чем портить, без этого добавочного фактора.

Светлана,

Я лишь высказал гипотезу. Так сказать, анализ "what if" при условии, что никаких проблем с документами нет.

За прошлую неделю из прайс листа ушло 5 квартир 8ого корпуса. Люди и так покупают, не взирая на все негативные факторы. Место отличное, компания не разорится, цены сейчас очень неплохи.

Репутацию они портят для крайне ограниченного кол-ва лиц (и то через менеджеров по продажам). Лично у меня ни одного (пока) нарекания по 9му корпусу.... Если хотите, накидаю лист проблемных жк, которые бы мечтали иметь в застройщиках Кроста.

П.с: двойная бухгалтерия имхо хуже, чем откладывание заключения ДДУ.
или разработку приложения "Виртуальная реальность"...))

:D :D :D

AIK, с вашего позволения, выложу тут ссылочку, которую вы мне дали (у меня она вроде прикрепляется) http://www.gazeta.bn.../18/215274.html

После просмотра видео и прочтения статьи, - согласна с AIK.

2. А можно ли какой то общественный контроль жильцов за качеством стройки устроить?
Понятно, что если я приеду одна и попрошусь пройти проверить подтеки (в соседнем топике есть фото) итп то меня наверное пошлют. Но может быть можно как то воздействовать, если мы будем как то организованны ...

Занимательная статейка, как то жутковато после  оглашения такого поля мошенничества для застройщиков)) 

 

Общественный контроль дело неблагодарное, не думаю, что хоть как то дольщики могу повлиять на застройщика, кроме суда, а в суд за потеки не подашь))) Даже если придем толпой - скажут либо что нельзя на стройку, либо, что все будет супер гуд и вообще это рабочий момент. Как обычно короче

Olechka,
Хорошо, что выложили:)
По поводу надзора за строительством, как мне кажется, рано - все косяки можно будет предъявлять при сдаче дома дольщикам (в соседней теме, кажется, GOO говорил об этом).

Занимательная статейка, как то жутковато после оглашения такого поля мошенничества для застройщиков))

Общественный контроль дело неблагодарное, не думаю, что хоть как то дольщики могу повлиять на застройщика, кроме суда, а в суд за потеки не подашь))) Даже если придем толпой - скажут либо что нельзя на стройку, либо, что все будет супер гуд и вообще это рабочий момент. Как обычно короче


Ребята, фото сделано со стороны улицы, так что это можно видеть, не заходя на стройку.
А вы думаете, это реально косяк? Ведь сейчас зима, это вполне естественно выглядит вживую.

Кстати, про 8 корпус - сейчас 3 этаж поднимают.
Екатерина,

Ну если отстраниться от этого "ужасающего косяка" и посмотреть на все сообщения того, кто отправлял эту фотку, можно легко выявить человека, который ненавидит этот жк, застройщика и все с этим связанное.

Не удивлюсь, если это и есть тот человек, который пробрался на стройку и на деревянной конструкции, накрывающей первый этаж пристроенного лифта, написал "Крост Г@вно"....

Вообще забавно, как люди высирают всю свою злобу на дольщиков. Мы не виноваты в косяках с участком. Это бессмысленное разжигание вражды между двумя домами нахер никому не надо. Есть проблемы - собирайтесь все вместе, пишите в Крост и надзорные инстанции.

В бессильной злобе сокрушая все на своём пути и с пеной у рта доказывать то, что дом - галимый разваливающийся эконом с дыркой в земле, в которую заливают бетон - это Не выход. И как бы за таких людей немного стыдно.
Ездила в офис на Макарова. Спросила можно ли отложить платеж по квартире пока не заключим ДДУ- отказали. Мотивировали отказ тем что и на эти деньги в том числе дом строиться. Теперь ДДУ обещают к конце мая. У меня в конце мая уже 100 процентов за квартиру. Дом вроде строят, в офисе довольно много клиентов. Очень надеюсь что наши соглашения действительно соответствуют букве закона. ( я про 8 корпус).

А они чем то объяснили задержку оформления ДДУ? Я не думаю, что Крост кинет и не оформит ДДУ, но ситуация неприятная.

Понятно, что они на эти деньги строят и хорошо бы и дальше было много клиентов, но это не вина дольщиков, что они затягивают с ДДУ

Печально.
Да, у меня тот же вопрос, что у Светланы - почему ждут мая..
  • Назад
  • Страница 6 из 42
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов