ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 113 из 207
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • Вперед

нуу помойку с придомовой территории можно за один день убрать, если захотеть) не проблема. а коммуникации тоже волнуют на самом деле. Ну а те цифры, которые на сайте стали вывешивать? Они во многом похожи на правду…

 

Во-во!

Ведь благоустроили уже двести метров бордюрного камня! Осталось всего-то дворы, проезды превратить из говноболота в дорогу, залить асфальтом и засадить гладиолусами. Ну еще фонари, там, поставить. Ну, скамеечки разные. 

 

А коммуникации? Ведь написали, что их есть. Зачем сомневаться? А пустить воду и протестировать под нагрузкой - раз плюнуть ведь. Исправить косяки и снова протестировать - второй раз плюнуть. Ну и еще пару раз плюнуть и коммуникации готовы. Эту же фигню повторить с отоплением - нефиг делать, если захотеть. Да и с канализацией тоже не долго.

 

Так что цифры от Баркли пару раз плюнуть и похожи на правду.  Дома-то раз плюнуть и доделать. Просто поднапрячься надо.

  • MskPaxa и ksd_2004 это нравится

Сколько выкладывается фотографий,особенно фасадов но ни одного рабочего на лесах нет ну прям как суслики..... :unknw:  прячутся что ли

Объявления

Сколько выкладывается фотографий,особенно фасадов но ни одного рабочего на лесах нет ну прям как суслики..... :unknw:  прячутся что ли

Ну по видео рабочие были заметны, особенно их было много на 3-ем корпусе, по сравнению с первым и вторым. Так что работа двигается, правда не такими темпами, как следовало, чтобы передать ключи до 30-го сентября. Хотя если в третьем доме внутри так же работают более активно и бОльшим кол-вом рабочих, то вполне вероятно, что всё же успеют.

Сколько выкладывается фотографий,особенно фасадов но ни одного рабочего на лесах нет ну прям как суслики..... :unknw:  прячутся что ли

Не все так плохо. Фото для Вас. Тоже суббота, третий корпус со двора:

WhatsApp Image 2017-07-15 at 20.46.53.jpeg

  • MskPaxa и ksd_2004 это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Не все так плохо. Фото для Вас. Тоже суббота, третий корпус со двора:

Спасибо. Стройка конечно идет но оооооочень медленно.

Рад бы согласиться, но не могу. На скорую руку подготовил несколько фото.

Вот двор второго вашего корпуса. Заделанных проемов я не вижу. Двор не выглядит благоустроенным от слова "никак".

Вот поэтому я ориентируюсь на то, что я вижу. Фото от суббот и воскресения.

Высокие технологии! Отличные работники! Все по передовым стандартам и просрочка сдачи объекта тоже. Фотографии отвечают на все вопросы Николая, который готов спорить.:)))

 

 

Обратите внимание

Высокие технологии! Отличные работники! Все по передовым стандартам и просрочка сдачи объекта тоже. Фотографии отвечают на все вопросы Николая, который готов спорить.:)))

Татьяна, технологии и скорость строительства понятия разные, не мешайте. Я разве сказал что-то про отличные темпы и что с этим нет проблем? Нет. Я говорил что к технологиям претензий быть не должно, тут всё норм. У вас есть, какие тогда, почему они "первобытные, хуже чем в Саранске"? 

Мне кажется вы вкладываете в понятие "технологии строительства" какой-то другой, не ведомый мне смысл)

 

Спасибо. Стройка конечно идет но оооооочень медленно.

Думается мне, у застройщика проблемы с баблом, нет его просто, кончилось. Я знаю какие могут быть темпы строительства, когда финансирование чёткое. Не дай бог Генподрядчик начинает отставать от графика, совещание на объектах превращаются в "избиение младенца" и ситуация моментально выправляется. 

Не все так плохо. Фото для Вас. Тоже суббота, третий корпус со двора:

 

Спасибо. Стройка конечно идет но оооооочень медленно.

 

Какая там сдача третьего корпуса в сентябре шутите что ли, далеко им до этого, до зимы доделали.

Думается мне, у застройщика проблемы с баблом, нет его просто, кончилось. Я знаю какие могут быть темпы строительства, когда финансирование чёткое. Не дай бог Генподрядчик начинает отставать от графика, совещание на объектах превращаются в "избиение младенца" и ситуация моментально выправляется. 

А всегда бОльшая часть проблем напрямую связана с баблом. Хотя бы посмотреть как резво взялись делать дорогу перед домом - любо дорого посмотреть, и как внезапно работа приостановилась. Скорее всего Подрядчик выполнил часть работ и потребовал оплаты, а пока не заплатят за сделанное приостановил работы.

Думается мне, у застройщика проблемы с баблом, нет его просто, кончилось. Я знаю какие могут быть темпы строительства, когда финансирование чёткое. Не дай бог Генподрядчик начинает отставать от графика, совещание на объектах превращаются в "избиение младенца" и ситуация моментально выправляется. 

 

Если были бы проблемы с финансами, то первым делом вывезли бы технику и рабочих, та как нужно платить зп и аренду.

Я не говорю уже о вводе новых объектов.

  • Green Manalishi и J.Watch это нравится

Какая там сдача третьего корпуса в сентябре шутите что ли, далеко им до этого, до зимы доделали.

Во-во. Как раз сейчас опять утеплитель разгружают на первой камере. Не иначе как к зиме готовятся.

Вот в чём ни как нельзя обвинить ArtLive так это в домыслах. Он всегда приводит аргументированно свои выводы. 

И я например жалею, что в своё время не поверил его аргументации. Я снимал квартиру в хорошем районе и за хорошую цену. После того как менеджеры Баркли мне торжественно обещали, что в квартиру я въеду в первом квартале, я предупредил собственника, что съеду, чтобы он мог спокойно и не торопясь найти нового арендатора. В ДДУ уже был указан срок 30 июня. Менеджеры так же торжественно и наперебой ответили, что это делается только для подстраховки на всякие форс-мажоры. Я даже подумал, что какая ответственная компания, закладывает временные риски. Но по своей привычки перестраховываться, договорился с арендодателем, что съеду 30-го июня. Теперь приходится снимать квартиру не там и не за те деньги. Вы оправдываете вранье? Ведь не сами менеджеры врали про сроки, даже 20-го мая, когда уже было всё и так видно. Кто мешал и мешает Баркли честно сказать, что сроки сдвигаются на серьезный срок. Просчитать все риски, объявить реальные сроки и придерживаться их выполнения? 

читаю и понимаю, что все по своему правы. Настроен скептически, конечно, оптимизма и веры осталось уже мало, но на самом деле до 30 сентября реально же все успеть, ну блин!! Как кто-то писал - если придет орда строителей…

Николай, ну вот видите, вы и сами говорите, что вранье тут было изначально, когда искусственно преуменьшили сроки строительства.

Ровно о вранье я все время и говорю.

Дальше, вы говорите что "обычно это 2-2,5 года". Если 2,5 года, то это весна-лето 2018 (при старте в ноябре 2015). Т.е. ровно то, что в моих крайне негативных прогнозах (по вашему определению) и значится.

Так в чем у нас с вами разногласия тогда?

При этом отмечу, что срок 1,5 года для трех 7-этажных домов не считаю маленьким. Полгода на монолит, год на все остальное. Достаточное время.

Но, конечно, при хорошей экономике как самого проекта, так и среды, в которой он существует. Очевидно, тут проблемы по обоим пунктам.

чет сомневаюсь, что сроки строительства были искусственно преуменьшены…нафиг это застройщику, выдумывать что-то, а потом сдвигать. Понятно, что затягивание со сроками - результат каких-то обстоятельств. Понятно, что это не оправдание для застройщика (такого "опытного", как заявляет баркли), но насчет "вранье было изначально " - оч сомнительно

Затягивание со сроками может обьясняться просто - денег нет! Когда у компании есть деньги,все вопросы решаемы. Баркли обьявило о начале двух новых проектов,гораздо более дорогих,чем наш. Может новые дольщики принесут новые деньги..ну и нашей МД перепадет..пирамидка небольшая..

У меня одна камера работает, та, что на 2-ую очередь. Который день поглядываю, делаю вывод, что вообще всё встало, колом при чем!

напротив окна вижу стройку - стояла тоже больше месяца, а щас растет как на дрожжах, вдруг магия и у нас так случится. Визуализация помогиии!!

напротив окна вижу стройку - стояла тоже больше месяца, а щас растет как на дрожжах, вдруг магия и у нас так случится. Визуализация помогиии!!

 

Шутите что ли? Что там растет как на дрожжах? Внешних изменений практически нету, я уж молчу про внутреннее состояние домов.

На выходных есть рабочие?

Шутите что ли? Что там растет как на дрожжах? Внешних изменений практически нету, я уж молчу про внутреннее состояние домов.

На выходных есть рабочие?

 

Да это про другую стройку)

 

Баркли как копошатся, так и продолжают

Да это про другую стройку)

 

Баркли как копошатся, так и продолжают

Да, копошатся. Сегодня вечером в 20-00 по второй камере было видно, что еще продолжались работы по фасаду на 1-м и 3-м домах.

5975af6170e78_22.jpg

  • Назад
  • Страница 113 из 207
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов