ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 111 из 207
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вперед

На сайте МД нарисовали свежие цифры по готовности.

Ох.

Фасад — 77%, и вырос за неделю на 7%. Как это соотносится с тем (смотрим видео выше), что второй дом почти полностью голый, первый — голый во внутреннем дворе? Плюс места для корзинок под кондеи — не фасад, что ли? Они сами по себе процентов 10% площади занимают, а их нет.

Отделка квартир — 16%, прирост за неделю 1%. Вот, в 1% вообще (символически; торжественная церемония вбивания первого гвоздя) — поверю. В 16% — точно нет. Но любопытен прирост =)

Благоустройство территории — 42%. С учетом того, что там только наметили дороги (направления) со стороны эстакады и ж/д, начали разравнивать между 1 и 3 домами, и все на этом, но в сумме это 42% — суровое ж благоустройство нас ждет, друзья! :rofl:

Вывод: вранье полное, не стоит даже и смотреть.

На оф. сайте Баркли висит тендер (раньше не видел его): Выполнение работ по проектированию и монтажу автоматической системы контроля и учета электроэнергии.

Тендер еще открыт, прием заявок.

Это к вопросу о готовности сетей. Высокий уровень готовности, а вот к электричеству не приступали. Норм.

Ну вот неправы сейчас) Что такое система учёта? Это слаботочка, которая идёт от счётчиков, контроллер собирает данные, далее обработка и фиксация на каком-нибудь ПК. Как видите электрика тут не при чём, как раз наоборот, без неё нечего будет учитывать.

 

Это как раз к вопросу излишнего драматизирования))

Объявления

Верим только тому, что видим глазами. Потешный Григорий говорит, что остекление первой очереди окончено. Смотрим  видеообзор, двор второго дома почти без стекол. Вывод? 

Стоп. У меня второй дом, поэтому смотрю с пристрастием. По вашему видео я разглядел во дворе второго корпуса только один вертикальный ряд окон без остекления (там раньше были проёмы для вноса стройматериалов, теперь они заделаны, но остекление ещё не поставили), в остальном остекление есть, даже по балконам всё остекление стоит. Так что, свистеть они горазды конечно, но в этот раз Григорий почти не обманул) 

Видео кстати отличное, и дома наши хорошеют.

Ну вот неправы сейчас) Что такое система учёта? Это слаботочка, которая идёт от счётчиков, контроллер собирает данные, далее обработка и фиксация на каком-нибудь ПК. Как видите электрика тут не при чём, как раз наоборот, без неё нечего будет учитывать.

 

Это как раз к вопросу излишнего драматизирования))

Встречно не соглашусь =) Смотрите, в самом тендере указано:

  • Начало выполнения работ, оказания услуг, поставки материалов и оборудования: 01.07.2017
  • Окончание выполнения работ, оказания услуг, поставки материалов и оборудования: 30.08.2017

Даже откинув абсолютные значения, видим, что на работы отводится 2 месяца.

Ну, не знаю, как оценить в масштабах всей стройки: много это или мало?

Я бы сказал, так, что... ну... не мало =)

Тем более, 2 месяца легким движением руки превращаются в элегантные 4. А то и 5. Ну, вы знаете, наверное.

И по самому тендеру: 1 июля должно было все начаться, но пока еще идет сбор заявок. По опыту других тендеров Баркли, еще около месяца запросто будут мурыжить.

Потом пока определят победителя, пока он выйдет на площадку. Пока покурит. Поболеет, снова покурит. Чаю попьет. Пока денег дождется, пока поругается, что "че так мало". Пока с тревогой посмотрит куда-то вдаль. Закурит снова... =)

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Это да тендеры проходят у баркли не всегда гладко, но к счастью дом можно сдать и даже ключи выдать без системы автоматического учёта, это больше для УК, чем для нас. Тендер по отделке квартир, которого не было, меня если честно больше беспокоит)

ЖК "Баркли Медовая Долина" - современный формат жилья: дом в лесах и прораб в окне после пропуска сроков выдачи ключей 30.06.2017. :fool:

Я думала сейчас уже действуют в г. Москве более передовые технологии по сравнению с Саранском или другими дальними городами, как уверяли всех менеджеры офиса продаж, но на практике все увидели первобытные технологии и самодеятельность с халтурой. Позор!!!!

Обратите внимание

Я думала сейчас уже действуют в г. Москве более передовые технологии по сравнению с Саранском или другими дальними городами, как уверяли всех менеджеры офиса продаж, но на практике все увидели первобытные технологии и самодеятельность с халтурой. Позор!!!!

А поподробнее можно про "первобытные технологии"? Уж больно любопытно.

Это да тендеры проходят у баркли не всегда гладко, но к счастью дом можно сдать и даже ключи выдать без системы автоматического учёта, это больше для УК, чем для нас. Тендер по отделке квартир, которого не было, меня если честно больше беспокоит)

Ну по закону-то точно так сдать нельзя. А если в обход, то бывали случаи, когда и не такое сдавали. Но толку от таких "сдали-почти-в-срок", если свет не горит, вода не течет...

К тому же, напомню, что если в квартире чего-то нет (существенного), застройщик предлагает вам подписать Акт приема-передачи, а на словах обещает, что через неделю доделают... Все, кранты. Или не доделает никогда, или будете ходить за ним 40 лет, как за Моисеем по пустыне.

Потому что подписав акт, дольщик подтверждает, что все ему хорошо. И дальше уже только гарантийные обязательства, а не доделки.

Ну по закону-то точно так сдать нельзя. А если в обход, то бывали случаи, когда и не такое сдавали. Но толку от таких "сдали-почти-в-срок", если свет не горит, вода не течет...

К тому же, напомню, что если в квартире чего-то нет (существенного), застройщик предлагает вам подписать Акт приема-передачи, а на словах обещает, что через неделю доделают... Все, кранты. Или не доделает никогда, или будете ходить за ним 40 лет, как за Моисеем по пустыне.

Потому что подписав акт, дольщик подтверждает, что все ему хорошо. И дальше уже только гарантийные обязательства, а не доделки.

Уже акты подписывать приглашают? Это третий дом?

Уже акты подписывать приглашают? Это третий дом?

Не, третий пока не приглашают. А вот шестой уже да.

Но не за ключами. А помогать кирпичи класть.

Ха-ха.

Нет, конечно.

  • Татьяна_Зубко это нравится

.

Но не за ключами. А помогать кирпичи класть.

Там до кирпичей ещё очень далеко, если только опалубку устанавливать.

Ну вот неправы сейчас) Что такое система учёта? Это слаботочка, которая идёт от счётчиков, контроллер собирает данные, далее обработка и фиксация на каком-нибудь ПК. Как видите электрика тут не при чём, как раз наоборот, без неё нечего будет учитывать.

 

Это как раз к вопросу излишнего драматизирования))

Это как раз в вопросу об излишнем оптимизме. :)))

Соглашусь с Вами в том, что слаботочка от электрики не зависит. Но вот если есть тендер на проектирование этой слаботочки, то вопрос а почему же в отчетах Баркли стоит строка Слаботочные сети внутренние с выполненными 64%. Как так? Еще не спроектировали, но уже выполнили?Я понимаю, что менеджеры Баркли расскажут, что это разные слаботочки, но этим рассказам может поверить лишь простой обыватель не разбирающийся в данном вопросе.

Ответ мне кажется очевиден. Никто не хочет снижать привлекательность для новых потенциальных покупателей. Официально такую информацию дают в последнюю очередь и дозировано. Неофициально информация еще в середине весны была. Называлась середина осени для 3 корпуса и середина зимы  для 1 и 2.

Вообще по опыту подобных комплексов 1,5 года срок очень сжатый, обычно это 2-2,5 года. Так что первичных срок был умышленно занижен опять же для пущей привлекательности нашего ЖК. Такая вот агрессивная тактика продаж. Так что лично я по поводу самой стройки не переживаю, обидно что ввели в заблуждение людей, которые поверили в эти сроки.

Знаете чем реклама отличается от вранья? В рекламе превозносятся обычные либо улучшенные свойства и не акцентируется внимание на неудачных свойствах. При вранье всё расписывается "от балды", лишь бы "впарить" свой товар покупателю. На этом можно делать бизнес только в двух случаях. Такого продавца еще не знают, или основная масса покупателей оправдывает это враньё. В случаях с недвижимостью почему-то основная масса как раз таки оправдывает вранье. Если Вам в магазине или на рынке продадут вместо свежего мяса протухшее, а тем более через пару-тройку месяцев после того как Вы оплатили его, Вы будете возмущаться. Почему же в случае с квартирой вдруг возникает такая толерантность к тому, кто Вас обманывает? Почему те же самые отговорки, Вы не применяете к продавцу мяса? Лично меня возмущает не факт переноса сроков, а неприкрытое вранье.

  • Любовь_Брошкина и Евгений Z это нравится

На сайте МД нарисовали свежие цифры по готовности.

Ох.

Фасад — 77%, и вырос за неделю на 7%. Как это соотносится с тем (смотрим видео выше), что второй дом почти полностью голый, первый — голый во внутреннем дворе? Плюс места для корзинок под кондеи — не фасад, что ли? Они сами по себе процентов 10% площади занимают, а их нет.

Отделка квартир — 16%, прирост за неделю 1%. Вот, в 1% вообще (символически; торжественная церемония вбивания первого гвоздя) — поверю. В 16% — точно нет. Но любопытен прирост =)

Благоустройство территории — 42%. С учетом того, что там только наметили дороги (направления) со стороны эстакады и ж/д, начали разравнивать между 1 и 3 домами, и все на этом, но в сумме это 42% — суровое ж благоустройство нас ждет, друзья! :rofl:

Вывод: вранье полное, не стоит даже и смотреть.

 

Насчёт благоустройства, вы не правы сделано куда больше, забыли про те дороги которые прокладывали? Также уже наметили гостевые парковки и лужайки (фото были пару недель назад) .

Отделку же не видели своими глазами, как можно утверждать, что нету 16%.

  • Green Manalishi это нравится

Это как раз в вопросу об излишнем оптимизме. :)))

Соглашусь с Вами в том, что слаботочка от электрики не зависит. Но вот если есть тендер на проектирование этой слаботочки, то вопрос а почему же в отчетах Баркли стоит строка Слаботочные сети внутренние с выполненными 64%. Как так? Еще не спроектировали, но уже выполнили?Я понимаю, что менеджеры Баркли расскажут, что это разные слаботочки, но этим рассказам может поверить лишь простой обыватель не разбирающийся в данном вопросе.

Я вот гляжу, что вы тоже не особо разбираетесь. Не в обиду. Слаботочные сети действительно бывают разного назначения. Кроме системы контроля, которая как я уже говорил нужна УК, не жильцам, есть сети, которые относятся непосредственно к нам. Это телефония, интернет, домофон. Я не утверждаю, что они все готовы, но с предметом тендера они связаны очень косвенно. 

Знаете чем реклама отличается от вранья? В рекламе превозносятся обычные либо улучшенные свойства и не акцентируется внимание на неудачных свойствах.

Вы очень хорошего мнения о рекламе. Вас удивляет моё спокойствие? Просто для меня факт вранья начался с урезания метров, удешевления отделки и т.д. еще прошлым летом, осенью стало очевидным, что в срок сдачи не будет, поэтому спустя год я воспринимаю эту информацию как обыденность и не придаю ей большого значения. Сколько же можно себе нервы трепать.

Вообщем почитала я форум по "дом на Пришвина", пообщалась с некоторыми людьми в лс - там все нормально, дом строится и сейчас никаких проблем нет. Сроки были сорваны, этого никто не отрицает, но сейчас ситуация стабилизировалась, как и у нас. Можете сами убедится в этом ) 

А какие гадости и кто здесь пишет, Люди обсуждают то,что видят своими глазами...или не видят. Ситуация у нас стабилизировалась?Это что означает? Лучше бы стройка у нас активизировалась!

0%.

нуу помойку с придомовой территории можно за один день убрать, если захотеть) не проблема. а коммуникации тоже волнуют на самом деле. Ну а те цифры, которые на сайте стали вывешивать? Они во многом похожи на правду…

А какие гадости и кто здесь пишет, Люди обсуждают то,что видят своими глазами...или не видят. Ситуация у нас стабилизировалась?Это что означает? Лучше бы стройка у нас активизировалась!

Это была дословная цитата с одного из здешних форумов. Короче, всё как по Некрасову, - "где народ, там и стон".

Везде одно и тоже: проблемы со строительством, задержки, нервяк, питание надежд. И что важно, - везде по своему трагическому вещуну типа "artlive".

  • Назад
  • Страница 111 из 207
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов