ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 109 из 207
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • Вперед

В окне третьего дома, при зуме, похоже на выполненную стяжку, или я ошибаюсь?

Нет там стяжки. И откуда бы ей там взяться, когда 3 дом без отделки.

А вот кто что думает, какие реальные шансы у третьего дома сдаться в сентябре?

Объявления

Ну ладно. Если Вы тут все такие оптимисты, то как объясните то, что уже неделю стройка стоит без движения, а? Полтора трактора и 2 рабочих не в счет.

Конечно, результаты стройки не радуют. Все же я думаю, все работы ведутся как-раз с другой стороны, ведь камеры смотрят только на одну часть фасада дома, которая более-менее уже готова.

  • Green Manalishi это нравится

А вот кто что думает, какие реальные шансы у третьего дома сдаться в сентябре?

0%.

Там внутри голые стены. Не закончили (за год!) элементарно  еще разводку электрики и отопления. Придомовая — только часть дорог наметили. Во дворе помойка.

И что мы знаем о готовности коммуникаций? На минуточку, тут они все свои, кроме электричества (но и трансформаторная будка тоже своя). Что с водой? А подогревом? Что с системой отопления? А с канализацией? А есть еще всякие не столь очевидные, но без которых не будет никакой сдачи, системы типа дымоудаления и проч.

Мы не знаем ответов на эти вопросы. Вероятность того, что это все сильно не готово — очень высока.

Третьему дому сильно повезет, если все сложится к самому концу года. Но я бы дал на это процентов 20 вероятности.

Вы поймите, из того, что мы сейчас видим на фотках из дома (даже официальных), там только начали ставить радиаторы в квартирах. К ним еще вести трубки отопления. Все соединять. Затем пробно запускать систему отопления. Потом устранять все протечки, снова запускать. Одна только пуско-наладка отопления, водопровода, канализации — это месяцы работы.

И до тех пор, пока у вас нет готовой замкнутой системы по каждому из пунктов, полноценная пуско-наладка невозможна.

Поверх того, вопрос, можно ли запустить все процессы только в одном доме из трех.

Это все сравнительно долго даже в руках расторопного застройщика. Че уж говорить про Баркли.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

0%.

А зачем тогда брал(а) здесь?

Мы не знаем ответов на эти вопросы. 

 

Одна только пуско-наладка отопления, водопровода, канализации — это месяцы работы.

 

Ух, вот вы сами пишите что точных ответов нет, но все предположения почему-то в сторону негативного развития. Работы еще много, но вы излишне драматизируете.

 

Разводку электрики и отопления год никто не делает, это сказки. Сети начали весной.

 

И насчёт месяцев работ по  пуско-наладки это конечно тоже сильно.

Обратите внимание

Ух, вот вы сами пишите что точных ответов нет, но все предположения почему-то в сторону негативного развития. Работы еще много, но вы излишне драматизируете.

А в какую сторону надо? В позитивную? Какие у нас для этого основания?

 

Разводку электрики и отопления год никто не делает, это сказки. Сети начали весной.

Вы знаете или так думаете? Ты надо разделить на части.

— Менеджеры говорили про монтаж сетей с осени. Врали? (ну так-то понятно, что они врут как дышат, но где брать тогда информацию?)

— Ок, начали весной (а чего всю зиму делали?). Сейчас середина лета. Сколько там сделано? Половина хоть есть? Избыточный срок для завершения всех работ по этому направлению.

— Начало работ, как мы видим на примере МД, вообще ничего не говорит о сроках завершения.

 

И насчёт месяцев работ по  пуско-наладки это конечно тоже сильно.

Да? А сколько должно уйти времени на пусконаладку локальной системы добычи воды, отопления и канализации? Пара дней?

Увы, но даже поверхностное изучение вопроса дает понять, что это не так быстро и может быть сопряжено с огромным количеством проблем.

Более того, зачастую именно проблема с коммуникациями становится камнем преткновения для новостройки. А тут все коммуникации надо изобрести с нуля.

Опять же, у нас есть не стройка в вакууме какая-то, а конкретная: здесь, в Крекшино. И она идет медленно. Это дает нам основания полагать, что любой процесс, который обычно проходит быстро, здесь будет ползти.

Может, вы назовете, я вот не могу припомнить ни одного блока работ, который бы реально быстро был завершен.

Монолит лили очень долго, окна вставляли до фига времени, фасад вообще молчу. Сейчас вот дорогу начали делать, но и тут, знаете ли, не спринтерские скорости.

Темп стройки тут задан давно. Он выдерживался два года. Темп вялый, рваный, с периодическими локальными простоями. Нет никаких причин предполагать, почему сейчас вдруг все пойдет намного бодрее.  Я думаю, даже так: если бы оно могло, уже бы пошло давно, потому что профукивать наиболее благоприятное время для любой стройки — лето — последнее дело. Но именно это прямо здесь и сейчас и происходит.

Но всегда остается место чуду, само собой.

  • Lexa и ksd_2004 это нравится

А в какую сторону надо? В позитивную? Какие у нас для этого основания?

Лето - пора отпусков. Как у всех нормальных людей.

А в какую сторону надо? В позитивную? Какие у нас для этого основания?

Не бзди, прорвемся. Будет тебе квартера. Ну подзадержат чуток. Это фигня. Щас всем задерживают.

Не бзди, прорвемся. Будет тебе квартера. Ну подзадержат чуток. Это фигня. Щас всем задерживают.

Человек обьективно и аргументированно разбирает ситуацию на стройке,а Вы здесь фигней страдаете : " Ништяк,пацаны,прорвемся!"

Лето - пора отпусков. Как у всех нормальных людей.

Обычно лето это как раз пора активных строек, так как большинство работ летом делается с меньшими материальными и финансовыми затратами. Да и просто в +25 более комфортнее работать, чем в -25.

А вот офисный планктон (к коим отношусь и я) летом действительно обычно отдыхает.

  • gurd это нравится

Человек обьективно и аргументированно разбирает ситуацию на стройке,а Вы здесь фигней страдаете : " Ништяк,пацаны,прорвемся!"

Это либо человек, который совсем недавно приобрёл квартиру (до сих пор в первой очереди не все распроданы), и пребывает в эйфории. Я сам был таким прошлой осенью и не понимал, чего же ArtLive так паникует, вроде менеджеры утверждают, что всё в порядке, и на камеры не видно работы, которые ударными темпами проводятся внутри.

Либо человек, который смотрит передачи по телевизору, типа "ремонт за 72 часа", и искренне считает, что можно отремонтировать, пусть и не квартиру полностью, а хотя бы комнату, за трое суток. Тем более что сама программа длится максимум час. Не понимая, что 72 часа это "чистого" времени. И в реальности 72 часа, это 9 рабочих дней, то есть 2 недели с учетом выходных. И это под прицелами видеокамер и толпой надсмоторщиков.

А теперь представьте, что на одну квартиру тратится 2 недели и умножите на ко-во квартир в домах. Вот и получается, что к сентябрю сдать дома физически не успеют.

В любом случае данный человек это самый надежный и любимый клиент российского застройщика. Ведь он готов ждать столько сколько нужно застройщику и не роптать, и не требовать своё.

Конечно, результаты стройки не радуют. Все же я думаю, все работы ведутся как-раз с другой стороны, ведь камеры смотрят только на одну часть фасада дома, которая более-менее уже готова.

 

Так то фото и видео доказывают, что с обратной стороны как раз ничего и не ведется, потому что обзор камеры не предоставляет обзор. А работы ведутся только со стороны камеры (показуха для продаж).

 

А зачем тогда брал(а) здесь?

 

Насколько мне известно ArtLive пока ничего тут не взял, как раз из-за проблем со сроками сдачи (хотя планировал).

 

Лето - пора отпусков. Как у всех нормальных людей.

 

Такое ощущение что представитель застройщика зашел через гостя и успокаивает народ, тип "да ладно чё вы, зачем вам квартиры лето же, отдыхайте на пляже".

P.S. так то рабочие на стройке по найму работаю по вахтам скорее всего, какие им отпуска.


 

Насколько мне известно ArtLive пока ничего тут не взял, как раз из-за проблем со сроками сдачи (хотя планировал).

 

Теперь понятно чего он так радуется.

Я-то сначала подумал, что он в управдомы лезет. Ведь после получения ключей ук с нас еще минимум по соточке снимут. Вынь да полож за всякую фигню: вывоз строймусора, охрана, и прочее... Всех новоселов так стригут. Хорошо подняться можно будет.

Это либо человек, который совсем недавно приобрёл квартиру (до сих пор в первой очереди не все распроданы), и пребывает в эйфории. Я сам был таким прошлой осенью и не понимал, чего же ArtLive так паникует, вроде менеджеры утверждают, что всё в порядке, и на камеры не видно работы, которые ударными темпами проводятся внутри.

Либо человек, который смотрит передачи по телевизору, типа "ремонт за 72 часа", и искренне считает, что можно отремонтировать, пусть и не квартиру полностью, а хотя бы комнату, за трое суток. Тем более что сама программа длится максимум час. Не понимая, что 72 часа это "чистого" времени. И в реальности 72 часа, это 9 рабочих дней, то есть 2 недели с учетом выходных. И это под прицелами видеокамер и толпой надсмоторщиков.

А теперь представьте, что на одну квартиру тратится 2 недели и умножите на ко-во квартир в домах. Вот и получается, что к сентябрю сдать дома физически не успеют.

В любом случае данный человек это самый надежный и любимый клиент российского застройщика. Ведь он готов ждать столько сколько нужно застройщику и не роптать, и не требовать своё.

Купил в первой очереди, сижу на ипотеке и не жужу. Самого пенеосы сроков бесят. Как ключи выдадут сам первый за неустойку судиться побегу.

 

Теперь понятно чего он так радуется.

Я-то сначала подумал, что он в управдомы лезет. Ведь после получения ключей ук с нас еще минимум по соточке снимут. Вынь да полож за всякую фигню: вывоз строймусора, охрана, и прочее... Всех новоселов так стригут. Хорошо подняться можно будет.

 

С кого с нас, вы если реальный дольщик, хоть подпишитесь,  а не безымянным гостей сидите, а то на уважаемых форумчан наговариваете.

  • Марапобеда это нравится

Это либо человек, который совсем недавно приобрёл квартиру (до сих пор в первой очереди не все распроданы), и пребывает в эйфории. Я сам был таким прошлой осенью и не понимал, чего же ArtLive так паникует, вроде менеджеры утверждают, что всё в порядке, и на камеры не видно работы, которые ударными темпами проводятся внутри.

Либо человек, который смотрит передачи по телевизору, типа "ремонт за 72 часа", и искренне считает, что можно отремонтировать, пусть и не квартиру полностью, а хотя бы комнату, за трое суток. Тем более что сама программа длится максимум час. Не понимая, что 72 часа это "чистого" времени. И в реальности 72 часа, это 9 рабочих дней, то есть 2 недели с учетом выходных. И это под прицелами видеокамер и толпой надсмоторщиков.

А теперь представьте, что на одну квартиру тратится 2 недели и умножите на ко-во квартир в домах. Вот и получается, что к сентябрю сдать дома физически не успеют.

В любом случае данный человек это самый надежный и любимый клиент российского застройщика. Ведь он готов ждать столько сколько нужно застройщику и не роптать, и не требовать своё.

Добрый день! На самом деле никто не говорит, что людей на 6 месяцев выселяют из квартир (дач) в этих передачах. У нас знакомые попали в эту передачу. Поэтому ремонт квартир с "НУЛЯ" за 2 недели не сделать! Нужны технологические перерывы сушка стяжки, стен и т.д.

Вы знаете или так думаете? Ты надо разделить на части.

— Менеджеры говорили про монтаж сетей с осени. Врали? (ну так-то понятно, что они врут как дышат, но где брать тогда информацию?)

— Ок, начали весной (а чего всю зиму делали?). Сейчас середина лета. Сколько там сделано? Половина хоть есть? Избыточный срок для завершения всех работ по этому направлению.

Я знаю это точно. Начали весной. А менеджеров тут уже давно никто не слушает. Для справки. Готовность внутренних сетей сейчас довольно высокая, 2 дом отстаёт. Внешние сети готовы.

 

Да я не пытаюсь ни вас, никого здесь переубедить и не говорю что всё в ажуре, но просто вы в течении года пишите об одном и том же, всё плохо, въедем через пятилетку. Зачастую преподнося всё еще в более негативном свете, чем есть на самом деле. Тут не наивные люди собрались, все видят положение реальное, сроки, и иллюзий почти никто не питает. Просто не нужно накалять атмосферу домыслыми.

Купил в первой очереди, сижу на ипотеке и не жужу. Самого пенеосы сроков бесят. Как ключи выдадут сам первый за неустойку судиться побегу.

А вот чтобы таких переносов было мало и на короткие сроки, надо как раз жужать.  :smile:  Иначе всё это будет продолжаться долго. У Баркли уже "новые горизонты" и цена там за квадрат приближается к цене за квартиру в МД. Так что заставить шевелится со сдачей МД это наша с Вами общая цель.

Я знаю это точно. Начали весной. А менеджеров тут уже давно никто не слушает. Для справки. Готовность внутренних сетей сейчас довольно высокая, 2 дом отстаёт. Внешние сети готовы.

 

Да я не пытаюсь ни вас, никого здесь переубедить и не говорю что всё в ажуре, но просто вы в течении года пишите об одном и том же, всё плохо, въедем через пятилетку. Зачастую преподнося всё еще в более негативном свете, чем есть на самом деле. Тут не наивные люди собрались, все видят положение реальное, сроки, и иллюзий почти никто не питает. Просто не нужно накалять атмосферу домыслыми.

Почему бы не провести мероприятие: Летний пикник "happy summer" и реально показать Готовность объекта всем желающим))

  • Назад
  • Страница 109 из 207
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов