ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 171 из 207
  • 169
  • 170
  • 171
  • 172
  • 173
  • Вперед

Люди добрые! У кого есть информация о 7-ом доме?

Насколько я слышал, то там работы не ведутся уже несколько недель.

Баркли ничего не строит летом, это традиция. В прошлом году также всё стояло. Строительство возобновится осенью, если погодные условия позволят.

Объявления

Баркли ничего не строит летом, это традиция. В прошлом году также всё стояло. Строительство возобновится осенью, если погодные условия позволят.

Совершенно верно,  традиционные летние каникулы баркли  - с начала марта по конец ноября.

Только скорее всего в этот раз все будет чуть иначе. Логитек тихо скончается до конца года на почве банкротства. Этим будет сброшен балласт исполнения судебных решений по взысканию неустойки. Причем баркля гордо и солидно обставит это как отеческая забота о дольщиках, - мол, так мы наказываем  нерадивых исполнителей. Далее дольщикам 1-го и 2-го домов будет предложено принять квартиры как есть, - первым согласившимся даже предложат компенсацию аж в 10000 руб. в виде сертификата на покупку унитаза.

Тем дольщикам, кто заартачившись не согласится на приемку того, что есть, придется либо ждать лет 5, пока за доделку не примется доугой застройщик (уже не баркля).  Это же (5 лет ожидания) предстоит и дольщикам  2-й и 3-й очереди, Тут уже вообще без вариантов.

Совершенно верно,  традиционные летние каникулы баркли  - с начала марта по конец ноября.

Только скорее всего в этот раз все будет чуть иначе. Логитек тихо скончается до конца года на почве банкротства. Этим будет сброшен балласт исполнения судебных решений по взысканию неустойки. Причем баркля гордо и солидно обставит это как отеческая забота о дольщиках, - мол, так мы наказываем  нерадивых исполнителей. Далее дольщикам 1-го и 2-го домов будет предложено принять квартиры как есть, - первым согласившимся даже предложат компенсацию аж в 10000 руб. в виде сертификата на покупку унитаза.

Тем дольщикам, кто заартачившись не согласится на приемку того, что есть, придется либо ждать лет 5, пока за доделку не примется доугой застройщик (уже не баркля).  Это же (5 лет ожидания) предстоит и дольщикам  2-й и 3-й очереди, Тут уже вообще без вариантов.

Баркли конечно отмоется, он не причем. А вот Логитек вряд ли будет банкротиться (неустойки суды присуждают мизерные-что слону дробина). Они уже за год эти деньги давно поимели. А квартиры во 2-3 очередях продает все тот же Логитек. Так что думаю вы торопитесь с выводами и врял ли будет все так, как вам (судя по всему) хочется.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Баркли конечно отмоется, он не причем. А вот Логитек вряд ли будет банкротиться (неустойки суды присуждают мизерные-что слону дробина). Они уже за год эти деньги давно поимели. А квартиры во 2-3 очередях продает все тот же Логитек. Так что думаю вы торопитесь с выводами и врял ли будет все так, как вам (судя по всему) хочется.

Хочется все ж-таки квартирку свою в 1-м доме заполучить. Однако, юр. контора, с которой у  меня договор по взысканию неустойки, откуда-то поимела тревожные сведения по логитеку и теперь всерьез опасается (поскольку работает за процент), что ничего уже не взыщет.

Хочется все ж-таки квартирку свою в 1-м доме заполучить. Однако, юр. контора, с которой у  меня договор по взысканию неустойки, откуда-то поимела тревожные сведения по логитеку и теперь всерьез опасается (поскольку работает за процент), что ничего уже не взыщет.

Если есть сведения, зачем с вами договор заключали? Да и до конца года еще время есть (2 месяца суд+2 аппеляция).

Обратите внимание

Хочется все ж-таки квартирку свою в 1-м доме заполучить. Однако, юр. контора, с которой у  меня договор по взысканию неустойки, откуда-то поимела тревожные сведения по логитеку и теперь всерьез опасается (поскольку работает за процент), что ничего уже не взыщет.

Поделитесь информацией об этой конторе, раз вы дольщик нашего ЖК. Для этого здесь регистрируются и общаются. Контакты в лс

  • KKristina, ПерваяОчередь и Денис_3д_1очередь это нравится

Баркли ничего не строит летом, это традиция. В прошлом году также всё стояло. Строительство возобновится осенью, если погодные условия позволят.

Добрый вечер, соседи :)

Сегодня наконец попала на объект, хотя собиралась еще на прошлой неделе... Необходимо было пообщаться именно с Игорем, так как остальным сотрудникам отдела по работе с клиентами информация по моей квартире неизвестна (думаю, как и по прочим). В конце эстакады была авария (грузовик как-то умудрился притереть две легковушки и пнуть третью). В итоге немного задержалась... Подъехала где-то в 18.10... Игорь уже ушел (хотя рабочий день у него до 18.30). С ним связалась девушка администратор... Ни на один конкретный вопрос он не ответил... Что сделано в квартире за 2 месяца (со 2 июня) не пояснил... сроков никаких не обозначил... Так просто покричал... слышно было на весь офис... Чего кричал - непонятно, так как я задавала вполне конкретные вопросы, кроме того - информирование о ходе строительства на всех этапах прописано в ДДУ... В общем, ладно. Свои вопросы буду решать завтра в головном офисе.. Что удалось узнать у менеджеров по продажам:

1. ТПУ Санино будет располагаться в 1 км. от ЖК (а от второго дома - вообще в 800 метрах) - зуб дают на отсечение...  Проверенная информация от их руководства.. хе-хе... Но дорогу, которую строят от переезда в сторону Кокошкино видела сама... так что надежда есть. 

2. В 1 и 2 домах уже кто-то живет... сначала не поверила, но висят занавески и сушится белье на балконе в парочке квартир первого дома - второй- то не особо разглядишь (не знаю, может специально... или строители)... Ходят по территории люди, женщины с колясками, но это могут быть жильцы 3-го дома.

3. Разговаривала с мужчиной, который купил квартиру в 3 доме. Говорит, вода горячая есть... Эта информация вроде достоверная. 

4. Инициативная группа вроде собирается, человек 8-10, ходит на объект... Чего они там делают и каковы результаты - неизвестно... Почему-то держат свою деятельность в тайне... 

5. Под ЖК Баркли Медовая долина-2 выкуплено не соседнее поле, а через одно... Говорят, там Баркли будет обязан и школу построить... свежо предание

6. Говорят, что что-то там проплатили и 7 августа ожидается просто всплеск строительства... Это сказали одному мужчине, который приехал и стал ругаться, что 5 дом не строится... сказал, если 7 августа не продолжат строительство - будет писать жалобу Собянину... думается, бессмысленно... но писать надо. Чем больше, тем лучше... 

7. Говорят, что планируют первой очереди передать все ключи до... конца августа... Ну... исходя из того, что я видела и из прошлого опыта - маловероятно...

8. Спросила - почему убрали ограждение ЖК... сказали - оно вам не нужно - дорого будет за охрану платить... Вот есть у меня подружка - тыщи за охрану платит - аж пришлось квартиру продать... н-да... 

9. Вроде дома поставлены на кадастр... так что с оформлением в собственность проблем быть не должно, если кто вдруг решит АПП подписать... 

Как-то так...  Ждем, что традиционные летние каникулы Баркли закончатся 7 августа... 

  • Ольга_Маслихова это нравится

Большое спасибо за подробное описание , бум ...ждать. :sad:

 

 

В 1 и 2 домах уже давно живут, горячую воду дали не так давно. Я лично квартиру принял в эти выходные (2, Б). Есть несколько недостатков, но они не критичны. Остается сделать уборку, завезти мебель и можно жить. Правда, шум от менее готовых секций будет мешать скорее всего, но это тоже можно пережить.

В целом, вся информация, которую Вы описываете, не нова.

Да, что живут в 1 и 2 домах это я тоже подтверждаю. Ходила, смотрела)  Про инициативную группу тоже был вопрос лично мной сделан в форум, но он так и остался без ответа, кто они я не в курсе. насчет жалоб Собянину и др. - это бесполезно, я писала)

Есть несколько недостатков, но они не критичны. 

 

Как-то фиксировали эти недостатки при приемке?

 

 

Да, что живут в 1 и 2 домах это я тоже подтверждаю. Ходила, смотрела)  Про инициативную группу тоже был вопрос лично мной сделан в форум, но он так и остался без ответа, кто они я не в курсе. насчет жалоб Собянину и др. - это бесполезно, я писала)

 

Могу только позавидовать тому, кто живет. Сегодня звонила, сказали, чтобы после 10-го  позвонила, нет подрядчика на сантехнику.Это 1 дом, секция Ж.

 

Есть несколько недостатков, но они не критичны. 

 

Как-то фиксировали эти недостатки при приемке?

 

 

 

Да, фиксировали. Вообще дело было так: месяц назад Валерия пригласила на первичный осмотр, после него составили акт нарушений, которые нужно устранить. На этих выходных приехал, бОльшая часть недоделок была устранена, поэтому принял квартиру. Те, что остались - устранят чуть позже, либо сам доделаю. Но тут Игорь тоже составил акт.

Я думаю, что с темпами застройщика нереально дождаться идеального состояния отделки))) поэтому все принимают, как есть

Да, фиксировали. Вообще дело было так: месяц назад Валерия пригласила на первичный осмотр, после него составили акт нарушений, которые нужно устранить. На этих выходных приехал, бОльшая часть недоделок была устранена, поэтому принял квартиру. Те, что остались - устранят чуть позже, либо сам доделаю. Но тут Игорь тоже составил акт.

Я думаю, что с темпами застройщика нереально дождаться идеального состояния отделки))) поэтому все принимают, как есть

 

Спасибо, учту при приемке)

4. Инициативная группа вроде собирается, человек 8-10, ходит на объект... Чего они там делают и каковы результаты - неизвестно... Почему-то держат свою деятельность в тайне... 

Инициативная группа работает - 2 раза в неделю посещает стройку и общается с руководством, выявляет нарушения, следит за их устранением. 

Инициативная группа работает - 2 раза в неделю посещает стройку и общается с руководством, выявляет нарушения, следит за их устранением. 

Дааа, а то сразу заметны плоды вашей работы, стройка, то кипит, нарушений нет никаких и вообще всё супер же.

  • KKristina это нравится

Дааа, а то сразу заметны плоды вашей работы, стройка, то кипит, нарушений нет никаких и вообще всё супер же.


Предлагаете инициативной группе самим вязать арматуру, заливать бетон и делать отделку?

Предлагаете инициативной группе самим вязать арматуру, заливать бетон и делать отделку?

Да, иначе от действий никакой реакции на застройщика и стройку нет. Либо пусть расформировывают себя.

Да, иначе от действий никакой реакции на застройщика и стройку нет. Либо пусть расформировывают себя.

Да ладно вам! По крайней мере от ИГ поступает интересная, порой даже забавная информация.

Чего стоит один подсчет рабочих в домах первой очереди. Тогда на вопрос ИГ почему так их мало г-н Бердник с присущим топ-менеджерству апломбом заявил, - придите и посчитайте в следующий вторник. Пришли. Посчитали. Никого не нашли.

  • Назад
  • Страница 171 из 207
  • 169
  • 170
  • 171
  • 172
  • 173
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов