ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 40 из 207
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

На 3 доме продолжаются работы по облицовке фасада, ставят леса. Набрали новых рабочих?

Прикрепленные изображения

  • х7.jpg
  • Lyoha это нравится

Тут не только штраф от УК будет, но и от застройщика за порчу дизайна здания.

 

 

Дольщики точно против не будут, а вот думаю у тех домов у которых котельные на крышах, там уже думаю нужно будет разрешение на размещение антенн.

Почему Вы так уверены? Лично я против. Мне нравится фасад здания и я не хотела бы чтобы он был увешан антеннами. А общее собрание собственников помещений в доме провести не так уж и легко, это ведь не опрос соседей по этажу, а собрание, которое нужно проводить в соответствии с ЖК РФ.

 

Я пользуюсь спутниковыми тарелками. Никакая антенна или инет-провайдер не обеспечит таким контентом, как, к примеру шаринговый НТВ+. Стандартный набор каналов от осударства делают из телевизора дуроскоп.

Да и мой выбор квартиры на 7м этаже с окнами на юг частично обусловлен желанием иметь нормальное ТВ.

Так что буду спрашивать соседей разрешения ставить на крыше. Дырки в крыше никто не делает, антенна крепится на вертикальные стенки вентканалов.

А если соседи на встречу не пойдут, повешу антенну на балконе, внутри лоджии. Зачем он ещё нужен размером в 2 квадрата?

Ps. Мы летом задавали вопрос Баркли про закладные под кондиционеры. Баркли ответил, что закладных не будет.

А на вертикальные крышки вентканалов как антенна крепится? Без сверления отверстий? Я бы на месте руководства УК никого из жителей на крышу не пускала, а тем более для размещения своего оборудования, но если конечно не будет на этот счет полоительного решения общего собрания собственников (дольщиков).

  • J.Watch это нравится
Объявления

Наташа, таких как вы обычно не любят ни соседи, ни прочие коллективы, людей которые всегда против всего. Хорошо, что вы будете подальше от моего дома. 

 

При этом никто вам на фасад ничего вешать не собирается, между не тех строк читаете. Уверен, фасад вашего дома будет кристально чист. 

 

Для тех, кто на собраниях беспричинно отказывается идти на встречу людям, с которыми рядом живет, есть встречная мера: им, врединам, потом тоже ничего не согласуют. Но уже с причиной ;)

 

Для получения согласие соседей не нужно собирать собственников, достаточно собрать письменное согласие на одном листе. Да и общее собрание не сложно организовать. 

 

Да, антенна крепится за счет сверления 2х отверстий на глубину около 10 см. Не страшнее, чем телевизор дома повесить. 

Natacsha,  вот чем вам может помешать моя антенна на крыше? Вы спать на крыше собираетесь? Сад разводить? Сад разводить, кстати, неплохая идея. И антенна не будет помехой.

ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 16% в июне.Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
ЖК MOD от MR GroupПриватные клубные дома и высотные башни. Готовая авторская отделка. м. Марьина роща. Рассрочка 0%.

Я думаю стоит обычную антенну поставить. Окна у меня  в сторону Москвы выходят

Выступлю по теме - на официальном сайте вижу инфу, что 5 и 6 котлованы готовы, а 4 - на 60%, так что поздравляю всех жителей 4 дома с наращиванием темпов :clapping: . Правда, все эти данные под старым фотоотчетом, что характерно. Никак не могу отследить, какова частота и время обновления сайта. Кто-то пытался?)  

Обратите внимание

Natacsha,  вот чем вам может помешать моя антенна на крыше? Вы спать на крыше собираетесь? Сад разводить? Сад разводить, кстати, неплохая идея. И антенна не будет помехой.

 

Может повредить, от антенны электро-магнитное поле будет, а оно вредно для растений. :smile:

 

Выступлю по теме - на официальном сайте вижу инфу, что 5 и 6 котлованы готовы, а 4 - на 60%, так что поздравляю всех жителей 4 дома с наращиванием темпов :clapping: . Правда, все эти данные под старым фотоотчетом, что характерно. Никак не могу отследить, какова частота и время обновления сайта. Кто-то пытался?)  

 

Ну там где то раз в пару недель обновляют фотоотчет, думаю скоро от администрации форума облет будет, давненько уже не было.

Может повредить, от антенны электро-магнитное поле будет, а оно вредно для растений. :smile:

Надеюсь, это была просто шутка юмора? Физики шутят, так сказать ))))

 

Спутниковая антенна ничего не излучает, а лишь регистрирует сигнал со спутника. В отличие от сотни микроволновок, тысячи сотовых телефонов и километров проводов.

 

Бедные растения. Они и не знают :cray:  

Сегодня работает экскаватор и вроде рядом трубы лежат. Водопровод или канализацию закапывают?

589454bde9d87_201702032_cr_1.png

  • Александр I это нравится

Наташа, таких как вы обычно не любят ни соседи, ни прочие коллективы, людей которые всегда против всего. Хорошо, что вы будете подальше от моего дома. 

 

При этом никто вам на фасад ничего вешать не собирается, между не тех строк читаете. Уверен, фасад вашего дома будет кристально чист. 

 

Для тех, кто на собраниях беспричинно отказывается идти на встречу людям, с которыми рядом живет, есть встречная мера: им, врединам, потом тоже ничего не согласуют. Но уже с причиной ;)

 

Для получения согласие соседей не нужно собирать собственников, достаточно собрать письменное согласие на одном листе. Да и общее собрание не сложно организовать. 

 

Да, антенна крепится за счет сверления 2х отверстий на глубину около 10 см. Не страшнее, чем телевизор дома повесить. 

Ну про людей которые против всего я знаю не по наслышке, 20 лет с большим количеством разного народа работаю, но это не про меня. Просто я работаю в ЖКХ много лет и исходя из своего опыта написала личное мнение по вопросу антенны.

Жаль что вы не подтвердили ссылкой на нормативно-правовой акт фразу, что для установки антенны достаточно письменного .согласия собственников да еще и на одном листе.

Конечно это ерунда, если брать во внимание то, что фасад и вент. шахта являются общим долевым имуществом собственников помещений в МКД. Внимательно почитайте ЖК РФ, хотя бы ст. 44-46 для начала.

Ваши сообщения на форуме, причем не только об антенне, извините, но вносят какой-то негатив в общение соседей. Складывается ощущение, что вы жуткий пессимист и вообще не любите людей. Вообщем человек недовольный жизнью в целом. Поэтому я тоже очень рада, что мы с вами не будем жить в одном доме.

Сегодня работает экскаватор и вроде рядом трубы лежат. Водопровод или канализацию закапывают?

589454bde9d87_201702032_cr_1.png

 

Возможно и то и другое, и это несомненно хороший знак, значит получается законченны работы по коммуникациям?

Natacsha,  вот чем вам может помешать моя антенна на крыше? Вы спать на крыше собираетесь? Сад разводить? Сад разводить, кстати, неплохая идея. И антенна не будет помехой.

На крыше ничем, а вот на фасаде помешает. Уже писала, не хочу чтобы фасад моего дома был увешан как новогодняя елка антеннами. Просто установка одной антенны создаст прецедент и другие жители захотят сделать тоже самое. И во что дом превратиться? Лучше уж поставить одну антенну на весь дом.

 

 

Я не стремился вас зацепить. Тем более, что на принятие ваших решений повлиял большой срок работы в ЖКХ.   

 

Я по жизни оптимист, даже слишком. А жизнь я вообще обожаю. То, что большинство моих постов на форуме не являются солнечно-позитивными, связанно длительной охотой и загоном троллей (было время).

 

Возвращаясь к крышам и фасадам. Я сразу отметил, что не буду портить тонкую душевную организацию соседей развешиванием антенн на фасаде. А чтоб предвосхитить желание каждому поставить свою антенну, можно попросту поставить коллективную спутниковую антенну на крышу. На подъезд хватит, учитывая, что желающими выступят не все. 

Возможно и то и другое, и это несомненно хороший знак, значит получается законченны работы по коммуникациям?

Ну точно копают коммуникации. Вот на одной из свежих фоток с сайта застройщика колодцы канализационные:

5894ad02f00f9_017.png

А вообще по новым фоткам видно что процесс идёт активно и везде, радостно посмотреть.

  • Green Manalishi и J.Watch это нравится

На камере номер 1 пригнали малый кран сегодня:

58959e05138df_20170204_cr.png

  • Green Manalishi это нравится

В это время на облицовке фасада 3 дома работают в трех местах. Темп ускорили!

Прикрепленные изображения

  • х7.jpg
  • Green Manalishi и Lyoha это нравится

На крыше ничем, а вот на фасаде помешает. Уже писала, не хочу чтобы фасад моего дома был увешан как новогодняя елка антеннами. Просто установка одной антенны создаст прецедент и другие жители захотят сделать тоже самое. И во что дом превратиться? Лучше уж поставить одну антенну на весь дом.

 

На фасады здания никто и не разрешит их вешать, за это штрафы предусмотрены. Да и антенны это уже прошлый век, правильно тут пишут.

На сайте появилась пара новых фоток. Видно, что заняты водозаборным узлом, крышами котельных и укладкой труб:

589b0fe24e597_201702089_cr_.png

 

На камере номер 1 чего-ты дымят и таскают арматуру куда-то налево :-)

589b1011da7b4_201702082_1.png

 

На камере номер 2 активные работы на фасаде здания:

589b10305f755_20170206_cr_2.png

  • J.Watch это нравится

По слухам ничего не слышно, нет ли пока проблем с коммуникациями?

По слухам ничего не слышно, нет ли пока проблем с коммуникациями?

Что имеется в виду?

  • Назад
  • Страница 40 из 207
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов