Покупка кв. по договору уступки от ООО"Вендград"

Удачного всем дня !  Прошу Вас помочь . Общался с агентом в офисе продаж Лермонтово 10 , мне были предложены квартиры по договору уступки права требования от ООО "Венгард" . Может кто-то так покупал квартиры , есть ли "подводные камни " и на сколько велик риск в приобретении таких квартир . Всем спасибо и хорошего дня .  

Добрый день. Это вам как вариант предложили? Честно говоря, я впервые слышу об ООО "Венград", я у Строй-Эксперта брал. Поэтому, даже не знаю что вам сказать.

Или так дешевле получается?

Объявления
Да. спасибо за ответ.Есть выбор ,но квартиры от ООО "Венгард" идут по акции. Их всего 24 из вмего дома. Может кто - нибудь брал так.
Я не стал брать по переуступке из-за того, что в договоре стоимость квартиры ниже, чем вы платите. Т.е. компания купила квартиру за 2.5 миллиона (условно). А теперь за 3 миллиона передаёт права вам. Вы платите за права, а не за квартиру. Поэтому ее стоимость не меняется. Впринципе это ведёт к двум моментам:
1) если не построят дом, то вы будете иметь право на компенсацию только 2.5 миллионов, хотя заплатили 3
2) стоимость метра по договору ниже, поэтому при сдаче квартиры вы доплачивать за метры сверх плана будите меньше (обычно квартиры больше, чем положено, но если будет меньше, то и компинсировать вам будут по меньшей стоимости).
Других различий нет.
Я покупал квартиру ещё летом, когда в доме даже окон не было, поэтому побоялся брать по переуступке. Ктому же взял по такой же цене от застройщика. Сейчас - сами смотрите. Вы сэкономите при покупке и, селен всего, при получает квартиры при доплате за лишние метры
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Огромное спасибо за ответ. А юридически могут как то обмануть типа квартиру берешь у юр лица оно скрывается а застройщик денег не получил а деньги заплачены юр лицу.?

Огромное спасибо за ответ. А юридически могут как то обмануть типа квартиру берешь у юр лица оно скрывается а застройщик денег не получил а деньги заплачены юр лицу.?

В общем - да,  здесь - крайне мало вероятно. Я сейчас подробности плохо помню, так как в результате не купил, но с этой стороны меня ничего не смущало. Они дают копию договора инвестора с застройщиком и показывают оригинал (что вы не у дяди Феди покупаете). На сколько я помню, показывают платежку или типо того. Можете у них уточнить. На сколько я помню, они участвуют в регистрации в кадастровой палате и как представители инвестора, и как застройщики. Т.е. подтверждают, что с этим договором все ок.  Так что я бы был за это спокоен. 

 

Плюс надо понимать, что эти квартиры продавались оптом по заниженной цене инвесторам на стадии строительства, когда по закону физлицам продавать нельзя (ну как я понимаю эту ситуацию, сам не юрист). Так что вряд ли они не оплачены ;) Но документ, подтверждающий оплату, надо обязательно попросить. Плюс внимательно прочитайте, что в договоре переуступки написано про цену квартиры: вы должены оплатить или было оплачено ооо "кто-то" там (стоимость переуступки вы платите, а вот цену долевого участия должен был оплатить инвестор). В строй-эксперте на все вопросы отвечают и очень помогают разобраться в информации. Спрашивайте у них все, что хотите увидеть или узнать, они не пошлют :) Плюс рыбу договора переуступки они вам и по электронке могут выслать, даже ездить к ним не надо, если не взяли еще

Обратите внимание
Спасибо Вам за ответ.

И ещё. Им надо ещё 2 дома продать. Так что если и будут кидать (в чем сомневаюсь, мне кажется, они пытаются создать себе репутацию), то на крайнем доме))

Доброе всем утро. Был вчера в отделе продаж попросил к
Показать тех.услрвия по коммуникациям ,но они не смогли их предоставить,хотя сказали что дом подключили. Кто -нибудь их видел.
Доброе всем утро. Был вчера в отделе продаж попросил к
Показать тех.услрвия по коммуникациям ,но они не смогли их предоставить,хотя сказали что дом подключили. Кто -нибудь их видел.

Доброе всем утро. Был вчера в отделе продаж попросил к
Показать тех.услрвия по коммуникациям ,но они не смогли их предоставить,хотя сказали что дом подключили. Кто -нибудь их видел.


А они как-нибудь это объяснили?

Сказали что у них нет . Сделали запрос застройщику . Ждем .

Сказали что у них нет . Сделали запрос застройщику . Ждем .

Нашли?

Удачного Всем дня !

Нет так и не нашли . Говорят отправили запрос застройщику и ждут. Может кто-то видел тех условия по коммуникациям ?

Удачного Всем дня !

Нет так и не нашли . Говорят отправили запрос застройщику и ждут. Может кто-то видел тех условия по коммуникациям ?

 

Fobos, здравствуйте! Ну да, дом подключили, поэтому техусловия я так понимаю есть согласованные. Просто не задавался этим вопросом. А зачем они вам, если не секрет? Если подклюли, значит все в порядке.

И ещё, обратитесь сами к Застройщику, зачем ждать, они без проблем дадут.

Удачного Всем дня !
Нет так и не нашли . Говорят отправили запрос застройщику и ждут. Может кто-то видел тех условия по коммуникациям ?


Я что-то не понимаю. Застройщик же Строй-эксперт и у него в офисе вы полковник квартиру, так? У кого они что запрашивают?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов