Фото строительства объекта

  • Назад
  • Страница 18 из 37
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Действительно, субъективно. Если смотреть видео с "новостроев.ру" за март, то видно, например, что в 10-м доме нет еще перекрытия 3-го этажа, а в 5-м корпусе еще не установлены дымоходы во всех секциях. Однако в видео с "проновострой.ру" уже и все перекрытия 10-го дома залиты и дымоходы в 5-м корпусе все установлены. Возможно просто то, что Вы наблюдали сегодня с выходным днем как-то связанно, или еще с чем-то. Не надо пока "пугать" людей. Уже купивших или потенциальных покупателей. Пока наша единственная претензия к застройщику должна касаться только того, что он нас о переносе срока сдачи домов не уведомил, чего в общем-то и делать не обязан был по ФЗ 214, однако зачем-то себе это обязательство вменил по договору ДДУ.

 

 

Ошибаетесь, все правильно в ДДУ. Застройщик обязан уведомить и заключить доп. соглашение о переносе сроков по ФЗ 214. Статья 6:

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. 
 
На основание этого можно расторгнуть договор с застройщиком, что, думаю, мало кому интересно. Других наказаний для застройщика в законе не нашел.

Ошибаетесь, все правильно в ДДУ. Застройщик обязан уведомить и заключить доп. соглашение о переносе сроков по ФЗ 214. Статья 6:
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. 
 
На основание этого можно расторгнуть договор с застройщиком, что, думаю, мало кому интересно. Других наказаний для застройщика в законе не нашел.

Ну, возможно и ошибаюсь, только сути это особо не меняет, если конечно не собираетесь договор расторгать.
Объявления

А что из таких больших работ осталось сделать?

Только отделка внутри и благоустройство, ну так за лето должны успеть, правда если темп работ прибавят...

имхо.

  • _Гость это нравится

Ошибаетесь, все правильно в ДДУ. Застройщик обязан уведомить и заключить доп. соглашение о переносе сроков по ФЗ 214. Статья 6:
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. 
 
На основание этого можно расторгнуть договор с застройщиком, что, думаю, мало кому интересно. Других наказаний для застройщика в законе не нашел.

В статье 6 идёт речь о передаче объекта строительства дольщику. Для нас это -31.08. Об ответственности застройщика за перенос сроков сдачи дома в эксплуатацию (в договоре 30.03) в законе ничего нет. Понятно, что без сдачи дома соответствующим организациям невозможна передача объекта строительства дольщикам. Поэтому в интересах застройщика- не затягивать сроки сдачи дома в эксплуатацию. Согласна с мнением: зачем застройщик усложнил себе жизнь и ввёл в договор обязательство об уведомлении дольщиков о переносе сроков сдачи дома. Скорее всего, договор неправильно составлен изначально и в этом пункте договора имеется ввиду перенос сроков передачи объекта дольщикам ( об этом, кстати, ничего в ДДУ не прописано, логичнее было бы наоборот). Но, как говорится, что написано пером-не вырубишь и топором. И гадают бедные дольщики, т.е. мы с вами, как быть в этой ситуации. Ничего- ждать. Закон будет на нашей стороне после 31.08.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

 

 

Закон будет на нашей стороне после 31.08. 

Вы правы, а пока сроки не подошли и лично я надеюсь что успеют, даже не хочу думать о плохом - должны успеть!  :smile:  Застройщику ведь тоже не выгодно нарушать сроки, зачем ему проблемы и выплачивать неустойки, нее в его интересах всё успеть, пусть поднажмут там на стройке. 

Соседи, кто-то уже был в демонстрационных квартирах, видели как все сделано? 

Слышал, что они уже их показывают и пустили в работу все коммуникации..

Обратите внимание
На сайт добавили фотоотчет)
В инстаграм появились фото внутренней отделки.

Для тех, у кого нет аккаунта в Инстаграм, фото из официального профиля ЖК "Май"

Изображение сделано 08.04.17 в 1.42 (2).jpg Изображение сделано 08.04.17 в 1.42 (1).jpg Изображение сделано 08.04.17 в 1.43 (1).jpg Изображение сделано 08.04.17 в 1.43.jpg Изображение сделано 08.04.17 в 1.43.jpg Изображение сделано 08.04.17 в 1.43 (1).jpg Изображение сделано 08.04.17 в 1.41.jpg Изображение сделано 08.04.17 в 1.42.jpg

И пару видео из официального профиля ЖК "Май":

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 10 апреля 2017 - 10:18
Причина: Нарушение правил форума. Видео можно залить через кнопку "Ютуб" на панели.

  • Никита_Никита29644 это нравится

И пару видео из официального профиля ЖК "Май" в Инстаграм:
 

Я правильно заметила, что входная дверь открывается внутрь?

Еще пара фоток:

58e9155ef06ad_haDkxsu4cmE.jpg58e9156b4825f_ygpXkvOBY2E.jpg58e91575e9ff4_UUSkED0rSXM.jpg58e9157c07803_VDInSrCxym4.jpg

 

Можно увидеть лифтовые двери, лифты уже смонтированы в шахтах.

На последнем фото видна узкая кухня в студии с возведенной перегородкой (где планируются раздвижные двери). Говорят, на фото смотрится меньше чем вжизни :smile:

Добрый день, соседи!

Судя по видео в инстаграм и данному фото

 

58e917b33c431_post2970706251850014916051

 

газовая труба будет идти по квартире,

плюс еще и счетчик посередине кухни висеть будет.

На мой взгляд, очень странное решение.

Добрый день, соседи!

Судя по видео в инстаграм и данному фото

 

58e917b33c431_post2970706251850014916051

 

газовая труба будет идти по квартире,

плюс еще и счетчик посередине кухни висеть будет.

На мой взгляд, очень странное решение.

Странное, это мягко сказано!!! Глупое, некрасивое и крайне неудачное решение! Особенно по отношению к счетчику, который будет висеть в самом видном месте кухни. :sad:

  • Marimari это нравится

Странное, это мягко сказано!!! Глупое, некрасивое и крайне неудачное решение! Особенно по отношению к счетчику, который будет висеть в самом видном месте кухни. :sad:

Друзья, приветствую! А знаете ли вы, как можно всю эту "красоту" с газовыми трубами и счетчиками, да и сам газовый котел, аккуратно закрыть? Разрешено ли в короба прятать?

Друзья, приветствую! А знаете ли вы, как можно всю эту "красоту" с газовыми трубами и счетчиками, да и сам газовый котел, аккуратно закрыть? Разрешено ли в короба прятать?

,трубы убрать можно, а котол нет

с котлом наименьшие проблемы. Сложнее со счетчиком, уж очень страшная петля получается.

с котлом наименьшие проблемы. Сложнее со счетчиком, уж очень страшная петля получается.


Есть электронные счётчики. Они похоже на те, которые на воду ставят. Думаю, на такие надо менять этот ящик.

Есть электронные счётчики. Они похоже на те, которые на воду ставят. Думаю, на такие надо менять этот ящик.

Да,действительно, есть такие счётчики, но остается проблема - согласование переделки газа с местными службами, а так как они очень жадные до денег и при этом монополисты, то, боюсь, нервы нам потреплют.

Да,действительно, есть такие счётчики, но остается проблема - согласование переделки газа с местными службами, а так как они очень жадные до денег и при этом монополисты, то, боюсь, нервы нам потреплют.


Я тоже так думал, но знающие люди объяснили, что это не так. Другое дело, сам факт, что в новой квартире надо что-либо переделывать, мягко выражаясь, расстраивает.
  • Назад
  • Страница 18 из 37
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов