Фото строительства объекта

  • Назад
  • Страница 16 из 37
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

конечно могу ошибаться, но сомневаюсь в любом ремонте (самостоятельном, от застройщика и т.д.) до приемки квартиры. А виной всему тот самой акт приема-передачи квартиры и ДДУ. Т.к. именно в ДДУ приписано то, как сдается квартира: виды отделки, оборудование и т.д. Застройщик не возьмет на себя ответственность за ремонт, т.к. это усложнит последующую передачу квартиры.

Я не знаю, как здесь будет (мы сегодня первый раз в офис ездили), но когда мы покупали квартиру ребенку, то сначала тоже брали квартиру без ремонта.

Потом был обычный доп к договору и 2 акт приема-передачи именно по отделке (решили когда окончательно по ремонту). В этих двух доках была прописана полная ответственность застройщика и даже гарантийный срок. Не думаю, что здесь будет по-другому. Учитывая большой опыт и кучу готовой недвижимости у застройщика и продавца этого комплекса. Им есть прямой смысл продаж с ремонтом, поэтому они тут будут работать максимально четко и корректно, без подводных камней.

 

 

другому. Учитывая большой опыт и кучу готовой недвижимости у застройщика и продавца этого комплекса. Им есть прямой смысл продаж с ремонтом, поэтому они тут будут работать максимально четко и корректно, без подводных камней.

Ну да, должны выкладываться по полной для клиентов! Вот интересно еще какой гарантийный срок на отделку дают, есть у кого под рукой документ, там ведь пишут?  :sad:

Объявления

Я не знаю, как здесь будет (мы сегодня первый раз в офис ездили), но когда мы покупали квартиру ребенку, то сначала тоже брали квартиру без ремонта.
Потом был обычный доп к договору и 2 акт приема-передачи именно по отделке (решили когда окончательно по ремонту). В этих двух доках была прописана полная ответственность застройщика и даже гарантийный срок. Не думаю, что здесь будет по-другому. Учитывая большой опыт и кучу готовой недвижимости у застройщика и продавца этого комплекса.


А как вы увидите подводные камни? )) если у вас не рентгеновское зрение, то черновую отделку вы не увидите. А зачем использовать дорогие экологичные материалы и всё делать качественно, если вы за это уже заплатили и тут обогатиться сам бог велел? Под чистовой можно всё спрятать, из говна конфетку мастеров много делать. А к гарантийным обязательствам не прилагается гарантия их быстрого и качественного выполнения. За примерами далеко ходить не надо, почитайте вконтакте группу Видного берега, там много жутких вещей от людей, которые недавно въехали.
  • _Natali это нравится

А разве это обязательно? 
По моему доп.согл. на отделку между дольщиком и подрядной фирмой не надо регать..


Необязательно, но тогда оно не имеет юридической силы и проще уж на словах договориться )) по фз214 такие вещи регистрируются обязательно
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Необязательно, но тогда оно не имеет юридической силы и проще уж на словах договориться )) по фз214 такие вещи регистрируются обязательно

Ясно! Тогда заодно надо требовать гарантию на такие работы, вернее на саму отделку и всё прописывать...

Такие доп.соглашения должны регать быстрее чем сам договор...


Судя по видео "ЖК "Май" ход строительства от 27.02.2017", к строительству садика и школы они еще не приступали (там конь не валялся :smile:).

Так что рассчитывать на функционирование школы и детского садика на начало учебного года 2017 не приходится.

Интересно, к следующему учебному году они успеют.

Обратите внимание

 

Судя по видео "ЖК "Май" ход строительства от 27.02.2017", к строительству садика и школы они еще не приступали (там конь не валялся :smile:).

Так что рассчитывать на функционирование школы и детского садика на начало учебного года 2017 не приходится.

Интересно, к следующему учебному году они успеют.

 

 

К началу 2017 учебного года, я так думаю, в жк еще и жильцов не будет практически. Даже если все будет, как и обещает застройщик, и первую очередь сдадут в августе, то вряд ли к сентябрю кто-то успеет закончить ремонт.

К началу 2017 учебного года, я так думаю, в жк еще и жильцов не будет практически. Даже если все будет, как и обещает застройщик, и первую очередь сдадут в августе, то вряд ли к сентябрю кто-то успеет закончить ремонт.

Но ведь есть квартиры, которые продают сразу с отделкой, т.е. заедут люди, которым не требуется ремонт, а детский садик, возможно, очень даже требуется.

Но ведь есть квартиры, которые продают сразу с отделкой, т.е. заедут люди, которым не требуется ремонт, а детский садик, возможно, очень даже требуется.

А Вы уточняли у менедера точные сроки возведения садика и школы, может у них что поменялось?  :sad:  Я на сайте не нашла конкретики по этому вопросу.  :unknw:

Но ведь есть квартиры, которые продают сразу с отделкой, т.е. заедут люди, которым не требуется ремонт, а детский садик, возможно, очень даже требуется.


Вряд ли будут открывать сад при наличии небольшого количества детей. Так как сад будет муниципальный, существуют определённые нормы наполнения ОУ, при которых оно начинает функционировать. Кроме того, необходим определённый пакет документов для открытия организации, нужно набрать персонал, обеспечить финансирование (а это делается в начале календарного года).Так что дело здесь не только в постройке здания.

А Вы уточняли у менедера точные сроки возведения садика и школы, может у них что поменялось?  :sad:  Я на сайте не нашла конкретики по этому вопросу.  :unknw:

На сайте, действительно, никакой конкретики нет.  

Когда мы оформляли договор, менеджеры говорили о сдачи детского сада и школы вместе с первой очередью.

Но, в большинстве случаев, ввод в эксплуатацию детских садиков и школ происходит позже, чем обещают менеджеры  :sad:

Мне одному кажется, что за десять дней до сдачи первой линии, застройщик мягко говоря не успевает? Судя по тому, что я вижу на веб-камере, нет ограждений на балконах, не висят коробы для кондиционеров, на втором доме нет ограждения на крыше. Вокруг домов лежат кучи строительного мусора, нет и намёка на начало работ по обустройству придомовой территории, нет ни асфальта, ни дорожек, дома стоят в грязи и в зоне видимости веб-камеры не ведётся почти никакой активности. Ваши прогнозы?)

Мне одному кажется, что за десять дней до сдачи первой линии, застройщик мягко говоря не успевает? Судя по тому, что я вижу на веб-камере, нет ограждений на балконах, не висят коробы для кондиционеров, на втором доме нет ограждения на крыше. Вокруг домов лежат кучи строительного мусора, нет и намёка на начало работ по обустройству придомовой территории, нет ни асфальта, ни дорожек, дома стоят в грязи и в зоне видимости веб-камеры не ведётся почти никакой активности. Ваши прогнозы?)


Возможно, что перенесут сроки сдачи немного. Ничего страшного в этом нет. Передача в собственность все равно по договору не раньше конца августа. Странно, что за два месяца не предложили оформить дополнительное соглашение на перенос срока сдачи, хотя по договору это сделать должны были.

На сайте, действительно, никакой конкретики нет.  

Когда мы оформляли договор, менеджеры говорили о сдачи детского сада и школы вместе с первой очередью.

Но, в большинстве случаев, ввод в эксплуатацию детских садиков и школ происходит позже, чем обещают менеджеры  :sad:

Значит будут переносить сроки, итак видно сегодняшняя реальность по стройке и готовности, печаль!  :sad:  Я вот тоже не пойму почему не оповещают сейчас, ведь потом будет поздно и могут попасть на требование неустойки. 

Значит будут переносить сроки, итак видно сегодняшняя реальность по стройке и готовности, печаль!  :sad:  Я вот тоже не пойму почему не оповещают сейчас, ведь потом будет поздно и могут попасть на требование неустойки. 

Не попаду они на неустойки. Санкции предусмотрены только в случае задержек с передачей квартир собственникам, то есть позднее 31 августа. 

Отличная стратегия - почти целиком сделать внешнюю отделку двух домов за полгода до сдачи, и демонстрировать их в качестве примера - вот, мол, смотрите, в дома можно уже хоть сейчас заезжать, да их наверняка сдадут даже раньше марта! Осталось рубильник поднять :good:  Обещали, что квартиру можно будет посмотреть ещё в декабре, потом отложили до января, потом до февраля, а теперь там всё в грязи - кто полезет) И за полгода так и не успеть прилепить даже ограждения на балконы) Понятно, что все застройщики так поступают, но Май всё же вселял надежды, что всё будет сделано в срок, и это не просто болтовня менеджеров по продаже. Надежды почти разбиты (осталось 11 дней до их окончательного разбития  :crazy: )

Соседи, прошу Вас не паниковать  :smile:

В проектной декларации указано, что окончание строительства домов 1 очереди (передача объектов долевого строительства) – 31.08.2017 года. До этого времени они вероятнее всего успеют всё облагородить и доделать до конца.

А вот школа и детский садик это уже другой вопрос, здесь нет конкретно прописанных сроков. Единственное что есть - это срок действия разрешения на строительство, который выдан до 11 декабря 2019 года.

Хочется надеяться, что все остальные обещания будут выполнены, такие как охраняемая территория с въездной группой, шлагбаумом по периметру, выход в парковую зону с облагораживание ближайшей территорией парка, зона барбекю и т.д и т.п. обещанное при покупке.

Соседи, прошу Вас не паниковать  :smile:

В проектной декларации указано, что окончание строительства домов 1 очереди (передача объектов долевого строительства) – 31.08.2017 года. До этого времени они вероятнее всего успеют всё облагородить и доделать до конца.

А вот школа и детский садик это уже другой вопрос, здесь нет конкретно прописанных сроков. Единственное что есть - это срок действия разрешения на строительство, который выдан до 11 декабря 2019 года.

Я думаю, что насчет садика и школы особенно рассчитывать не стоит сейчас, скорее всего будут строить позже и стараться успеть до декабря 2019...

  Ну а 1ю очередь сдадут вовремя, хоть и работ еще не мало, но все же время есть на завершение...

Я бы не стал приравнивать сдачу дома к сроку выдачи ключей. Сдача прописана в ДДУ чётко - 31 марта, а выдача ключей до конца августа. И именно сдать дом в срок у них уже вряд ли получится. Ключи до сентября получить шансы, конечно, пока есть. Но если следовать этой логике, то можно было указать срок сдачи и в 2016 году, а срок выдачи ключей - август 2017 и так же болтать о том, что дома будут закончены уже в 2016, юридически не придерёшься. Срок сдачи указывается ещё и для того, чтобы было время не торопясь пройти госкомиссию, после которой можно выдавать ключи. Тут больше речь о не самом красивом маркетинге, и это, несомненно, минус к карме застройщика) 

  • Назад
  • Страница 16 из 37
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов