Еще новость: 20.03.2016г. изменились атрибуты кадастра нашего земельного участка. Это Земельный участок: 77:07:0000000:4864. По геометрии участка, на нем должны разместиться корпуса 1.1, 1.2, 2.1 и 2.2.
В характеристиках участка сейчас записано:
По документу: многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (2.6) (земельные участки, предназначенные для размещения домов среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки (1.2.1)); обслуживание автотранспорта (4.9) (земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок (1.2.3))
Надеюсь, что это очередной шаг к получению разрешения на строительство.
Кого интересует более подробная информация по кадастровому участку смотрите публичную кадастровую карту maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Отличная новость, спасибо Проект, хоть это и не разрешение, зато наши корпуса уже хоть как то обозначены на этом участке. Надеюсь что всё таки в ближайшее время получат разрешение, конец марта уже как никак, обещали же в марте, посмотрим чем порадуют нас в следующем месяце.
- разрешения на строительство нет, фактически это территория ДСК (на всех форумах были песни от работников ПИКа о том, что "разрешение дадут уже в марте и начнутся продажи по ДДУ, но цены повысятся, торопитесь закопать свои денежки на поле чудес, кококо!" так и остались песнями - воз и ныне там);
- плата за присоединение многоквартирных домов к недвижимости к сетям нигде не оговорена и таким образом может быть оплачена участниками ЖСК отдельно. А в каком объеме - решат работники обслуживающей организации ПИКа;
- продажи идут по договору ЖСК (завтра ПИК не получает кредит на продолжение строительства объекта, которых у ПИКа слишком много и стройка встает);
- договор ЖСК не защищает от повышения стоимости приобретаемого жилья - "сегодня ваша доля составляла 5 млн руб., а завтра мы пересчитали и доплатите в кассу еще миллиончик".
- аргумент в пользу того, что собственниками ПИКа являются крупные клиенты несостоятелен. Просто в случае банкротства их иски к ПИКу будут освещаться в СМИ, а мелкие иски дольщиков нет.
Здравомыслящие люди представляют себе все это в полной мере и видят, что МЛ это очередной потенциально проблемный объект. Это касается не только ПИКа, а всех компаний, работающих по ЖСК. Люди, думайте своей головой, а не слушайте эти бредни блаженных про то, какие занавесочки повесить на окнах.
Уважаемый Иваныч! Те вопросы, которые Вы ставите, известны всем купившим квартиры вступившим в ЖСК Перспективы. Каждый оценил риски, и принял решение для себя. Вас на этом форуме никто не заставляет вступать, и даже не агитирует это сделать.
Первые клиенты рисковали больше всего. Не было ничего: ГПЗУ, положительного заключения экспертизы по проекту, кадастрового межевания участка, разрешения на строительство.
С августа 2015 года по настоящее время ПИКом осуществлено:
- плата за присоединение многоквартирных домов к недвижимости к сетям нигде не оговорена и таким образом может быть оплачена участниками ЖСК отдельно. А в каком объеме - решат работники обслуживающей организации ПИКа.
Небольшие пояснения от меня:
Технические условия (ТУ) на подключение к инженерным сетям получаются на стадии проектирования. Без наличия действующих ТУ, проектная документация не пройдет экспертизу. На основании ТУ, проектная организация (сама или с привлечением специализированной проектной организации) разрабатывает проект подключения ко всем инженерным сетям. Стоимость этого подключения учтена в сметной стоимости всего проекта.
Управляющая компания не должна заниматься вопросами подключения. Она эксплуатирует уже построенное и подключенное сооружение.
Поэтому, не покупайте квартиру, пока не увидите акт о выполнении всех ТУ на подключение ко всем инженерным сетям (электричество, водопровод, теплоснабжение, канализация бытовая, канализация дождевая, связь и может еще что-то).
В реестре за период с 24 по 30 марта разрешения на МЛ нет. Еще раз прошу указать источник информации о получении разрешения.
Я так и не поняла, это первоапрельская шутка, или действительно получили разрешение на строительство? Блин если шутка, то очень не удачная, люди с таким нетерпением ждут этого момента и играть на их чувствах, очень некрасиво. Проект, так сегодня уже 1 апреля, может уже на сайте реестра уже есть обновленная информация, посмотрите плиз, посмотрела бы сама но у меня ничего не получается.
Ой да ладно Вам, ну пошутил человек не удачно, что теперь распять его или на костре сжеть?! У разных людей, разное чувство юмора, сегодня подруга позвонила, сказала, что у неё рак в последней стадии и ей жить осталось максимум две недели, я сам чуть инфаркт не получил. Пошутила блин...
Ой да ладно Вам, ну пошутил человек не удачно, что теперь распять его или на костре сжеть?! У разных людей, разное чувство юмора, сегодня подруга позвонила, сказала, что у неё рак в последней стадии и ей жить осталось максимум две недели, я сам чуть инфаркт не получил. Пошутила блин...
Во,даёт! Нельзя так шутить,можно серьезные проблемы притянуть к себе(( мысли материальны и вселенная слышит все о чем мы думаем!
Ой да ладно Вам, ну пошутил человек не удачно, что теперь распять его или на костре сжеть?! У разных людей, разное чувство юмора, сегодня подруга позвонила, сказала, что у неё рак в последней стадии и ей жить осталось максимум две недели, я сам чуть инфаркт не получил. Пошутила блин...
Своди ее на экскурсию в онкологическую больницу, может тогда отпадет охота так шутить.
Во,даёт! Нельзя так шутить,можно серьезные проблемы притянуть к себе(( мысли материальны и вселенная слышит все о чем мы думаем!
Ну так раз пошутили на счет того, что разрешение получено, надеюсь вселенная нас услышит и наши мысли воплотятся в жизнь и в следующем обновлении реестра мы увидим наш Мещерский лес.
Регламентный срок услуги по выдаче разрешения на строительство 10 дней. Если в двадцатых числах размежевали участок и подали заявку на разрешение, то на следующей неделе можно уже ожидать.
Проект, ну что никаких новостей пока нет по поводу разрешения? 10 дней уже прошло, а Ваши предположения чаще всего сбываются, неужели не чем нас порадовать? Если не сложно гляньте не обновилась ли инфа, может уже есть и для нас новости?
На "том" форуме написано про разрешение. 8-го апреля вышли разрешения за неделю с 30 марта по 6 апреля. Нашего еще нет. Ждем в пятницу 15го апреля выхода следующей партии разрешений.
Дом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб