Документы - есть ли разрешение на строительство?

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Главное чтобы как в эпоху МММ не получилось...получили прибыль те кто первыми принёс денежки за счёт последующих.Сценарий возможен но будем надеяться что пик справится со взятыми на себя обязательствами.Всегда вроде справлялся.Правда столько объектов набрал...как он все реализует?

Ну, Вы тоже нашли с чем сравнить, строительство с финансовой пирамидой... Да, действительно, у ПИКа сейчас очень много объектов, но он же их строит не только на свои деньги, большую часть капитала дают ему дольщики и банк, который выдает кредит под стройку, предполагаю, что это ВТБ 24

Слишком наивно...ни слова о надежности.Бывает что девелопер не может отвечать по кредитным долгам и не важно в каком банке брал.И деньги собранные с одного объекта распределяются по другим объектам.Но факт в том что первые дома по-любому достроятся.В нашем случае хорошо что коммуникации уже проведены к месту застройки так что проблем вообще не должно быть.Бывает так что дом стоит а коммуникации подвести не могут
Объявления

В нашем случае хорошо что коммуникации уже проведены к месту застройки так что проблем вообще не должно быть.Бывает так что дом стоит а коммуникации подвести не могут

А откуда информация об уже подведенных коммуникациях? Если есть источник такой информации - поделитесь пожалуйста.

Этот вывод из логических умозаключений т.к.наш комплекс строится на месте завода а не в чистом поле.Самое сложное в строительстве не панельки надстроить а провести коммуникации...многие их год протягивают
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Этот вывод из логических умозаключений т.к.наш комплекс строится на месте завода а не в чистом поле.Самое сложное в строительстве не панельки надстроить а провести коммуникации...многие их год протягивают

Подключение к внешним инженерным сетям производят на основании технических условий. ПИК к своим сетям может быть и может подключить нашу стройку, но только на время строительства (и то сомнительно). Постоянное подключение должно осуществляться на основании технических условий именно на постоянное подключение. Эти ТУ обычно получаются проектной организацией на стадии проектирования. Проектная документация без выполнения ТУ на подключение не сможет получить положительного заключения экспертизы. На наш проект положительное заключение экспертизы уже есть. Из этого следует, что в проектной документации подключение ко всем внешним инженерным сетям соответствует ТУ. 

Но физически, все подключения выполнят ближе к окончанию строительства. Дума, что с этим проблем не будет.

А сейчас должно быть подключение к внешним сетям по временным ТУ (на время строительства). 

Подключение к внешним инженерным сетям производят на основании технических условий. ПИК к своим сетям может быть и может подключить нашу стройку, но только на время строительства (и то сомнительно). Постоянное подключение должно осуществляться на основании технических условий именно на постоянное подключение. Эти ТУ обычно получаются проектной организацией на стадии проектирования. Проектная документация без выполнения ТУ на подключение не сможет получить положительного заключения экспертизы. На наш проект положительное заключение экспертизы уже есть. Из этого следует, что в проектной документации подключение ко всем внешним инженерным сетям соответствует ТУ. 

Но физически, все подключения выполнят ближе к окончанию строительства. Дума, что с этим проблем не будет.

А сейчас должно быть подключение к внешним сетям по временным ТУ (на время строительства). 

 

 

Все здорово!!!

 

Но если все так здорово, почему нет разрешения на строительство и, само собой, нет ДДУ, который когда-то обещали в марте?

Почему стройку так долго не узаконивают?

 

Сам хотел там взять однушку, пока не стал.

Обратите внимание

Все здорово!!!

 

Но если все так здорово, почему нет разрешения на строительство и, само собой, нет ДДУ, который когда-то обещали в марте?

Почему стройку так долго не узаконивают?

 

Сам хотел там взять однушку, пока не стал.

вот мониторю это форум периодически, вдруг узаконят стройку, занесут кому надо или перспективой обманутых пайщиков прожмут? самому интересно купить.

 

Или ПИК спросить когда ДДУ? )) Они говорили в марте, сейчас середина апреля.

 

Вот и маюсь фигней на форуме, отслеживаю. У ПИК на сайте в документах по-прежнему вселяющий бурное воодушевление договор ЖСК и устав Перспективы. Но такие же доки на многих объектах ПИКа, чего там читать чушь всякую. Узнать какая "баба Зина" там председатель ЖСК?

 

 

А вот если на форуме есть реально оплатившие, чего они тут забыли? Сиди Жди Надейся))

Вот и маюсь фигней на форуме, отслеживаю. У ПИК на сайте в документах по-прежнему вселяющий бурное воодушевление договор ЖСК и устав Перспективы. Но такие же доки на многих объектах ПИКа, чего там читать чушь всякую. Узнать какая "баба Зина" там председатель ЖСК?

Вот и я точно так же вижу картину, как и вы. Продолжаю наблюдения, делаю логические выводы исходя их имеющейся информации, объект очень интересный. А мне в ответ заставляют верить в сказки, оскорбления и обвинения в причастности к конкурентам))

Обещали давно уже и разрешение на строительство и ДДУ. И пугали повышением цен, хотя они итак растут по мере стройки. Но пока что нет оснований для уверенности.


А вот если на форуме есть реально оплатившие, чего они тут забыли? Сиди Жди Надейся))

тут как бэ документы нашей стройки и все такое. вот сидим, обсуждаем, переживаем, надеемся.

 

непонятно, что вы тут делаете? повесят на сайте вожделенные вами документы, руки в ноги, бегите покупайте.

А вот если на форуме есть реально оплатившие, чего они тут забыли? Сиди Жди Надейся))

А чего бы и не пообщаться? У нас же весело, сами видите - скандалы, интриги, расследования, грех просто оплатить и сидеть в сторонке XD

Маришка,

Во первых, не надо было проявлять агрессию и переходить на оскорбления. Ничего удивительного в обратной реакции от форумчан нет.

Во вторых, если объект вам интересен, то надо зарегистрироваться (это ведь не сложно) - тогда у остальных будет понимание, что это не залетный гость.

 

Я так же негативно отнесся к ЖСК, хотел ждать появления ДДУ, но есть проблема, что пока будешь ждать - нужную квартиру продадут.
А как мы видим из практики продажи ПИКа, он в основном начинает с ЖСК.
Мы с ПИКом пришли к компромиссу в виде гарантии перевода на ДДУ. После чего я и решился на покупку.

По теме: по состоянию на 13 апреля разрешения на строительство нет. Ждём...

По теме: по состоянию на 13 апреля разрешения на строительство нет. Ждём...

А сайт реестра выданных разрешений за эту неделю уже обновился? Вообще в инете уже говорят, что разрешение будет скорее всего летом, но я если честно в это не верю, мне кажется в апреле уже получат. 

И еще соседи давайте жить дружно и не будем ругаться. 

 

Маришка,

Во первых, не надо было проявлять агрессию и переходить на оскорбления. Ничего удивительного в обратной реакции от форумчан нет.

Во вторых, если объект вам интересен, то надо зарегистрироваться (это ведь не сложно) - тогда у остальных будет понимание, что это не залетный гость.

 

Я так же негативно отнесся к ЖСК, хотел ждать появления ДДУ, но есть проблема, что пока будешь ждать - нужную квартиру продадут.
А как мы видим из практики продажи ПИКа, он в основном начинает с ЖСК.
Мы с ПИКом пришли к компромиссу в виде гарантии перевода на ДДУ. После чего я и решился на покупку.

А разве возможен п рёвов с жк на жду? Договор заключается один и там ни слова о перезаключении.

После анализа различной информации из свободных источников, у меня начинает складываться впечатление, что перехода на ДДУ не будет. По крайней мере для трех корпусов, которые сейчас в продаже. Почему пришел к такой мысли - не пытайте, не скажу. Просто мысли в слух.

 

А разве возможен п рёвов с жк на жду? Договор заключается один и там ни слова о перезаключении

А разве возможен переход с договора по жск на договор по ДДУ? В ПИКе сказали - однозначно нет.



ПИКовские ЖК Варшавский и Ярцевская в итоге все таки перешли на ДДУ

ПИКовские ЖК Варшавский и Ярцевская в итоге все таки перешли на ДДУ


А когда Ярцевскую перевели на ДДУ?

А когда Ярцевскую перевели на ДДУ?

Да нету на Ярцевской ДДУ, разрешение там получили, но на ДДУ пока так и не перешли и скорее всего судя по тому что там пишут люди, переход не планируется. На ДДУ кажется перешли в Оранж парке и на Варшавке. А на Ярцевской говорят, что слишком мало квартир осталось в продаже, поэтому не видят в этом необходимости. 

Маришка,

Во первых, не надо было проявлять агрессию и переходить на оскорбления. Ничего удивительного в обратной реакции от форумчан нет.

Во вторых, если объект вам интересен, то надо зарегистрироваться (это ведь не сложно) - тогда у остальных будет понимание, что это не залетный гость.

 

Я так же негативно отнесся к ЖСК, хотел ждать появления ДДУ, но есть проблема, что пока будешь ждать - нужную квартиру продадут.
А как мы видим из практики продажи ПИКа, он в основном начинает с ЖСК.
Мы с ПИКом пришли к компромиссу в виде гарантии перевода на ДДУ. После чего я и решился на покупку.

От кого гарантию получили? Можно скан?

 

Что-то типа: "со мной заключала от ПИК договор девушка Маша, очень приветливая, все рассказала. По ДДУ Маша сказала, что все будет хорошо, скоро обязательно перейдем.

Я спросил, почему все еще нет разрешения на строительство?  Маша честно улыбнулась и сказала, что "документы подали позавчера, скоро все будет.

Но если Вы будете ждать, то обязательно повысятся цены, кончатся все квартиры, уже сейчас остались только на первом этаже, прямо у шоссе. Есть еще прямо у железки, тоже только первый этаж. Так что берите ту, которую выбрали и скорее. ДДУ- будет, инфа 146 %".

 

Так говорил Заратустра  Маша!

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов