С каким видом лучше брать квартиру?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Чтобы окна выходили на лес, соседние корпуса, во двор, на боровку? У кого какие предпочтения? Какой этаж вам приемлем?

Мы выбрали в 1 секции в корпусе 3.1 боковую двушку, поэтому вид на двор, на шоссе и на корпус 2.2. Изнчачально я думала, что лучше на лес вид, но муж не согласился. Сказал, что на лес на пенсии будем смотреть, а сейчас хочется видеть из окна кипящую жизнь вокруг. Этаж выбрали средний, чтобы если что было комфортно спуститься пешком, и еще я высоты очень боюсь. :pardon: В этой квартире должно быть светло весь день, это тоже немаловажно.

Объявления

Мы выбрали в 1 секции в корпусе 3.1 боковую двушку, поэтому вид на двор, на шоссе и на корпус 2.2. Изнчачально я думала, что лучше на лес вид, но муж не согласился. Сказал, что на лес на пенсии будем смотреть, а сейчас хочется видеть из окна кипящую жизнь вокруг. Этаж выбрали средний, чтобы если что было комфортно спуститься пешком, и еще я высоты очень боюсь. :pardon: В этой квартире должно быть светло весь день, это тоже немаловажно.

Двушка которая с краю? Какой этаж брали? Вот думаю тень не будет падать от 3.2 на эту секцию? Она еще хороша тем, что дальше от Боровки. Ну и направление если во двор то окна на ЮГ. Солнце должно светить в окна, если через 3.2 пробьется.

главный минус леса, это то что он от нас на севере. на севере гостиной комнате норм, но для спален не айс.

восток (на мкад), не ровно а с небольшим отклонением в север.

оптимально конечно на юг, но там боровка. поэтому кмк лучшие варианты это такие как например торцевые трехи 6 секции в 2,1 (в спальне на севере есть все же окошко на восток).

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

С видом на лес вообще солнца не будет. На любителя. Как минимум хорошо, когда солнце пол дня в окно светит.

И еще в аналогичном объекте (рядом с ж/д) поезда на верхних этажах было сильнее слышно, чем на нижних.

Двушка которая с краю? Какой этаж брали? Вот думаю тень не будет падать от 3.2 на эту секцию? Она еще хороша тем, что дальше от Боровки. Ну и направление если во двор то окна на ЮГ. Солнце должно светить в окна, если через 3.2 пробьется.

С краю да, 9 этаж. Тени не будет, солнце утром со стороны Татьяниного парка светит, это как раз наискосок между домами. А если вы возьмете квартиру выше 14 этажа, то 3.2 вообще не помеха.

Обратите внимание

Чтобы окна выходили на лес, соседние корпуса, во двор, на боровку? У кого какие предпочтения? Какой этаж вам приемлем?

 

А вам зачем ? У каждого свое предпочтение. Найдите свое. 

А вам зачем ? У каждого свое предпочтение. Найдите свое. 

Интересен опыт других людей, думаю и другим покупателям будет интересно.

  • Владимировна это нравится

С краю да, 9 этаж. Тени не будет, солнце утром со стороны Татьяниного парка светит, это как раз наискосок между домами. А если вы возьмете квартиру выше 14 этажа, то 3.2 вообще не помеха.

В 3.1 выше 14-ого только первая секция, она 25-ти этажная.

Взяли с видом на лес 2.1 7 этаж трешка. Главным условием было подальше от Боровки.

Интересно кто-нибудь для себя (не на перепродажу) с окнами на Боровку брал?

В 3.1 выше 14-ого только первая секция, она 25-ти этажная.

ну да, а что вас смущает

ну да, а что вас смущает

Пардон...  :pardon: подумал что вы в 4-ой секции взяли. Перечитал понял, что в первой. Задымлений от Боровки не боитесь?

Пардон...  :pardon: подумал что вы в 4-ой секции взяли. Перечитал понял, что в первой. Задымлений от Боровки не боитесь?

 Задымлений таки???Ну я там несколько раз уже ходила кругами, напрягая нюх, но не чувствую ничего особенного, не пахнет там ничем. Не знаю,если только прям стоймя стоять будет все,и при этом в безветренную погоду...Надеемся,что с пробками ситуация разрешиться вместе с открытием метро или в крайнем случае в результате строительства эстакады,если сочтут необходимым ее наличие.

Мы как-то проще к жизни относимся,понятно,что мы все в мегаполисе живем,и нам это все равно нравится и никуда мы не переедем. Поставим себе систему кондиционирования воздуха,окна хорошие застройщик поставит. Не думаю,что огромная разница будет в экологии в разных секциях одного дома. Только бы окна не очень часто мыть,вот это меня беспокоит. Грязь будет лететь все равно я думаю,хотя тут всем достанется.Сейчас мы живем подальше от шоссе,но на балконе окна все равно пачкаются быстро.

  • ВВС и Юля+Миша это нравится

На север - вид красивый - это плюс, солнца не будет - это минус. Ж/д влияет только в первых двух очередях на этажах ниже 10. Сейчас 16 этаж с ж/д под окнами спать не мешает, а на нижних этажах слышно лучше.

 

На юг - много солнца - это плюс, шоссе - это минус. От шоссе шума больше, чем от ж/д и он не прекращается никогда, на нижних этажах пыли и грязи больше.

 

На восток - вид на другой дом - это минус, на нижних этажах паркинг близко - это минус, на высоких этажах вид на Москву - это плюс. Мы взяли в 2.2 почти на верхушке, 3.1 надеюсь не сильно солнце будет по утрам закрывать.

 

На запад - вид на другой дом - это минус, на нижних этажах паркинг близко - это минус, на высоких этажах вид на ТЭЦ - это минус, в 1.1 - солнце будет полдня - это плюс.

 

Окна во двор - замкнутое пространство и шум с площадки эхом по всему двору - это минус, можно смотреть за послушными детьми, которые будут гулять только во дворе - это плюс, но не очевидный.

 

Это исключительно мое мнение по сути темы, без претензии на истину в последней инстанции.

  • Eka, LightNight и Юля+Миша это нравится

кстати, у всех трешек окна выходят во двор и только одно либо на лес, либо на паркинг и на соседние корпуса. то есть вид на лес тут не актуально)

Интересен опыт других людей, думаю и другим покупателям будет интересно.

 

Опыт нет, потому что никто не жил. А так только путать людей.

У каждого конечно свои критерии, что касается меня, то у меня шестой этаж с окнами на Боровку. Окна во двор с видом на дома меня угнетает, студий с видом на лес не было. Шум при открытых окнах совершенно одинаково напрягает как с нижних, так и с верхних этажей, разницы никакой! Я жила на третьем, десятом, двадцать четвёртом этажах, с окнами на трассу и с окнами во двор, шумят либо машины, мотоциклисты, либо дети, если не повезёт, то всякая пьянь, в нашем случае ещё и стройка!))) Касаемо мытья окон, то меня не напрягает потратить пятнадцать минут, что бы раз в месяц окна помыть, тем более у меня оно одно!))) Вид на метро и суету мегаполиса, если смотришь вниз, взлетающих самолетов с аэропорта, если смотришь вверх меня совершенно устраивает. Вот моя точка зрения)))

Если окна действительно будут быстро пачкаться, то это печаль, у нас окон будет 4, и они реально огромные, как бы не несколько часов такие мыть. Тем более там еще есть секции в окне, которые не открываются. Или компанию вызывать специальную. В любом случае это все такие мелочи жизни...Небольшая цена за суету мегаполиса, меня тоже устроит :smile:

На юг окна - летом жёстко, к тому же - Боровка, летом очень пахнет выхлопными
  • Bonza это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов