Документы - есть ли разрешение на строительство?

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

От кого гарантию получили? Можно скан?

 

Что-то типа: "со мной заключала от ПИК договор девушка Маша, очень приветливая, все рассказала. По ДДУ Маша сказала, что все будет хорошо, скоро обязательно перейдем.

Я спросил, почему все еще нет разрешения на строительство?  Маша честно улыбнулась и сказала, что "документы подали позавчера, скоро все будет.

Но если Вы будете ждать, то обязательно повысятся цены, кончатся все квартиры, уже сейчас остались только на первом этаже, прямо у шоссе. Есть еще прямо у железки, тоже только первый этаж. Так что берите ту, которую выбрали и скорее. ДДУ- будет, инфа 146 %".

 

Так говорил Заратустра  Маша!

Разрешение будет, кто сомневается, дожидайтесь его получения, переход на ДДУ возможен, но сейчас Вам этого со 100% гарантией никто не скажет, так как многие свои объекты ПИК до последнего продает по ЖСК, кого смущают эти моменты, лучше не вкладываться сюда, и Вам  и тем кто сюда уже вложился так будет спокойней, чтобы потом не выслушивать Ваши крики о том, как ПИК Вас обманул, обещал переход на ДДУ, но не перешел. 

Разрешение будет, кто сомневается, дожидайтесь его получения, переход на ДДУ возможен, но сейчас Вам этого со 100% гарантией никто не скажет, так как многие свои объекты ПИК до последнего продает по ЖСК, кого смущают эти моменты, лучше не вкладываться сюда, и Вам  и тем кто сюда уже вложился так будет спокойней, чтобы потом не выслушивать Ваши крики о том, как ПИК Вас обманул, обещал переход на ДДУ, но не перешел. 

 

Согласен с Вашими словами, окромя криков. Просто товарищ сказал, что ПИК дал ему гарантии перехода на ДДУ. Вот я и написал такой ироничный текст на эту чушь про гарантию ПИКа.

 

Я пока и не вкладываюсь. Основания:

 

1) в августе обычно у застройщиков скидки, пока можно на депозите за 10-11 годовых подождать развития ситуации.

 

2) баланс потенциального роста стоимости(с обгоном депозита хотя бы в 1,5 раза, т.е. в год от 16%, причем не заявочных цен продажи, а реальных)) и рисков (отсутствие разрешения на строительство, ЖСК, время получения св-ва собственности от ПИК, даже по суду) сейчас не однозначен. 

 

3)Вторичка сейчас сложно продается, только если дисконт. Так что доход не так ясен если вкладываться сейчас.

 

3) Довольно много проектов в данном районе(Лучи, Рассказово, Переделкино неБлижнее) и стандартное снижение активности летом(при отсутствии других потенциальных негативных факторов) позволяет выждать.

 

Этот проект мне самому интересен, но пока для меня баланс рисков/возможностей не наступил

Объявления

Согласен с Вашими словами, окромя криков. Просто товарищ сказал, что ПИК дал ему гарантии перехода на ДДУ. Вот я и написал такой ироничный текст на эту чушь про гарантию ПИКа.

 

Я пока и не вкладываюсь. Основания:

 

1) в августе обычно у застройщиков скидки, пока можно на депозите за 10-11 годовых подождать развития ситуации.

 

2) баланс потенциального роста стоимости(с обгоном депозита хотя бы в 1,5 раза, т.е. в год от 16%, причем не заявочных цен продажи, а реальных)) и рисков (отсутствие разрешения на строительство, ЖСК, время получения св-ва собственности от ПИК, даже по суду) сейчас не однозначен. 

 

3)Вторичка сейчас сложно продается, только если дисконт. Так что доход не так ясен если вкладываться сейчас.

 

3) Довольно много проектов в данном районе(Лучи, Рассказово, Переделкино неБлижнее) и стандартное снижение активности летом(при отсутствии других потенциальных негативных факторов) позволяет выждать.

 

Этот проект мне самому интересен, но пока для меня баланс рисков/возможностей не наступил

 

С доводами согласен, если бы у меня была возможность еще подождать, то тоже бы потянул время, но его уже не было.
Пока цены на новостройки в целом по рынку не растут, на примере корпуса 2.1 так даже падали.

Дальше цены на недвижимость будут зависеть от экономической ситуации - прошли мы то самое дно и пойдет ли рост или нет...
Это прогнозы, а реальность такова, что моя квартира уже выросла на 155 т.р. (на 2%) за 2 недели... 

Время покажет кто выбрал оптимальный вариант...
 

"эту чушь про гарантию ПИКа" ("Не стоит кидаться словами, они душат людей по ночам..." ©)

Интересно, когда гарантийное письмо будет на руках - что вы тогда скажите?

Соседи, на счет доков нет никаких новостей? 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Завтра обновление информации на сайте стройнадзора. Может что новенькое и узнаем.

Завтра разрешения не будет, инфа 100%)

Обратите внимание

Завтра разрешения не будет, инфа 100%)

Можно даже не тратить время на проверку?

Хочу поделиться новостью, которую только что узнал, и которая меня очень взбодрила, в ЖК Одинцово 1, на один корпус ПИК получил разрешение на строительство и проектную декларацию. Так что Проект не стоит пропускать проверку обновления, кто знает, может завтра и на нашей улице будет праздник))) 

Я и не собирался отказываться от еженедельной проверки. Дождемся и своего праздника. Если завтра не будет разрешения, так хоть день рождения дедушки Ленина отметим. 146 лет стукнет.

  • LeleK это нравится
На сайте stroinadzor обновили данные по разрешению на строительство. Появилось - ПИК-индустрия ,Боровскское шоссе , вл 2. Корпуса 1.2 1.1. 2.1. и 2.2 . Но почему то только у корпуса 1.1 написано " жилой дом с ИНЖЕНЕРНЫМИ СЕТЯМИ"
а что это значит?.. "жилой дом с ИНЖЕНЕРНЫМИ СЕТЯМИ"
прсмотрела в яндексе... Сомневаюсь, что остальные домики будут без инженерных систем))!

57193f09a1a16_.jpg

  • ARKS и merhy это нравится

По поводу инженерных сетей. В разрешение на строительство  корпуса 1.1 включено подключение инженерных сетей к точкам подключения к городским магистралям и прокладка сетей по всей стройплощадке до точек подключения всех корпусов. А отдельного разрешения на строительство на инженерные сети каждого корпуса не нужно. 

Надеюсь понятно объяснил.

  • ARKS это нравится

Ура, ура, ура, отличная новость с утра, если бы знала, зашла бы вчера вечером попозже, уже ночь бы спала спокойно)))) Ну всё, теперь всё в порядке, разрешение есть, корпус строится-панельки ставят, теперь можно расслабится и наслаждаться темпами. Пора уже и на ремонт копить, не успеешь ахнуть, как время подойдет)))

А что теперь обсуждать-то, раз разрешение есть? :D

Ну да, балаболам всяким беда теперь))

Теперь ДДУ осталось дождаться, тогда уж точно наступит спокойствие и умиротворение на форуме...

Я и не собирался отказываться от еженедельной проверки. Дождемся и своего праздника. Если завтра не будет разрешения, так хоть день рождения дедушки Ленина отметим. 146 лет стукнет.

Поздравляю всех нас. Ну вот, значит у нас двойной праздник :lol: Как раз и выходные, эх можно будет оттянуться по полной :lol:

 

Ну да, балаболам всяким беда теперь))

Балаболы всегда найдут лазейку, к чему прицепиться, уверен, что даже тогда когда будет ДДУ, найдут тему для обмусоливания, чтобы хоть как то нас зацепить и наговорить всякой ерунды. Вспомните сколько всего всплывало негатива с начала строительства, чего только не было.

Добрый день! А подскажите, по опыту, сколько времени занимает период от получения разрешения до перехода на ДДУ? ПИКу еще необходимо какие-то документы получить? Или уже все есть?

Очень хочется, чтобы они перешли на ипотеку с господдержкой.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов