Нужно ли строительство еще одного паркинга в ЖК?

Опрос: Нужно ли строительство еще одного паркинга в ЖК?

Нужно ли строительство второго паркинга?

  1. Да (34 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Паркинг нужен, но покупка будет зависеть от стоимости машиноместа (28 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Я за паркинг, но за 800. 000 рублей покупать не буду (22 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Нет (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. Всё равно (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

3.       Задумался. Ответ очевиден: м.м./квартир сданных или сдающихся в течении 3 мес: В141 – 997/2476 (0.4 м.м. на квартиру), МЛ — 270/1910 (0.14 м.м. на квартиру). Да, конечно, это без учета открытых парковок, но все равно показательно, т.к. «дикая парковка» все же значительно проигрывает охраняемому закрытому паркингу, и я именно в так предпочитаю хранить свои автомобили. Т.о. сравнение хуже-лучше, с т.з. покупателя все же не лишено смысла при прочих равных, т.к. у многих нет «соседа по даче», раскрывающего какой-то инсайд. Кстати, не могли бы Вы им (инсайдом от соседа) поделится?


Вы видите только то, что хотите видеть и не видите/слышите того, что Вам говорят. Отсюда и однобокость Ваших рассуждений. Повторять по десять раз одно и тоже желания нет.
По поводу соседа, я инсайдом УЖЕ поделился: с точки зрения руководящего сотрудника по строительству ПИКа, Варшавка 141 не идёт ни в какое сравнение ни по качеству стройки, ни по локации с Мещерским лесом.
И хватит на этом. Я о дискуссии в целом. Я Вам не собираюсь более ничего доказывать и Вы мне доказать что-либо в описанном выше контексте тоже не можете.

Вот уж, где действительно поговорка подходит: "Каждый кулик своё болото хвалит". Ключевое слово "болото". :)

Объявления

А Вы думаете это я сейчас сам только что придумал? ;)
И далеко не все автовладельцы из нашего ЖК, судя по фотографиям парковочного мастерства и смекалки, - адекватные люди.

Если Вы о фото следов с газона, то тут на 95% уверен, что это рабочие, которые что-то разгружали. И по мне стоит их штрафануть как минимум.
Если речь о тех, кто одним сидалищем "садится" на два стула, то можно проучить подобных, если пару раз зажать их так, чтобы не смогли открыть дверь из-за своего "мастерства"
  • Subarist, Юляля и Наталия363 это нравится

Вот уж, где действительно поговорка подходит: "Каждый кулик своё болото хвалит". Ключевое слово "болото". :)


Болото здесь ни при чем. Посмотрите сколько есть квартир на продажу в сданных почти год назад 3-ем и 4-ом корпусах варшавки и сколько в сдаваемых через четыре месяца вторых корпусах МЛ.
  • Subarist, Юляля и Наталия363 это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

На варшавке паркинг тоже обшитый.
Кстати обшивка паркинга, это не придумки ПИКа, а новые требования городских властей.

Что-то народные гаражи от городских властей ни разу не обшитые.

Поделитесь ссылкой на новые нормы к многоуровневым гаражам?

Что-то народные гаражи от городских властей ни разу не обшитые.
Поделитесь ссылкой на новые нормы к многоуровневым гаражам?

Подтверждаю. Я тоже читала где-то в Московской прессе, что в Мск запретили строить открытые паркинги. Сейчас не смогу с ходу найти эту инфу, но попробую
Обратите внимание

Что-то народные гаражи от городских властей ни разу не обшитые.
Поделитесь ссылкой на новые нормы к многоуровневым гаражам?

Они построены по прежним нормам.

тогда можно понять

У нас в семье 2 машины, но покупать 2 машиноместа равнозначно по стоимости 1 хорошей машине. Поэтому покупать машиноместа по выставленной цене не планируем. А вот тому что паркинг на схеме пропал из обзора наших окон я лично обрадовалась)
Сейчас живем в районе где через дорогу от дома огромный паркинг, места там стоили гораздо дешевле чем в МЛ, но тем не менее после 20.00 найти место во дворе практически не реально. Думаю паркинги не очень то и решают проблему парковки.
  • Юляля, Наталия363 и komilfo325 это нравится

Думаю паркинги не очень то и решают проблему парковки.

Если бы их не было, то машины бы уже в 2 слоя стояли )))
Конечно, машин, паркующихся на улице, будет больше, чем тех, что в паркинге.
Посчитайте, сколько квартир - (и одна, как минимум, машина на квартиру) минус 300 машин из паркинга. Сколько остаётся на улице?
  • yuka и Subarist это нравится

Если бы их не было, то машины бы уже в 2 слоя стояли )))
Конечно, машин, паркующихся на улице, будет больше, чем тех, что в паркинге.
Посчитайте, сколько квартир - (и одна, как минимум, машина на квартиру) минус 300 машин из паркинга. Сколько остаётся на улице?

У нас ни одной. А мест в паркинге не 300, а уже меньше. Было 297 до размещения кладовок на 6-м этаже. Сейчас м/м в паркинге 270.

У нас ни одной. А мест в паркинге не 300, а уже меньше. Было 297 до размещения кладовок на 6-м этаже. Сейчас м/м в паркинге 270.

У Вас ни одной, у кого-то две, в среднем одна и выходит.

Наличие паркинга проблему парковки в МЛ не снимет, но повлияет на время, когда свободные места вечером закончатся, условно в 20:00 без паркинга или 22:00 с паркингом.

  • Subarist и Vitamin это нравится

У Вас ни одной, у кого-то две, в среднем одна и выходит.
Наличие паркинга проблему парковки в МЛ не снимет, но повлияет на время, когда свободные места вечером закончатся, условно в 20:00 без паркинга или 22:00 с паркингом.


Ситуация с паркингами в МЛ и данные яндекса об увеличении пробок в Москве в 2017 по сравнению с 2013 начинают перевешивать в вопросе покупки авто. Надеюсь на дальнейшее развитие каршеринга а долгосрочной аренды.
  • Юляля это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов