Работа с застройщиком по исполнению договорных обязательств

В связи с большой вероятностью просрочки по исполнению договорных обязательств застройщиком, а также, надеюсь, скорым заселением и возможным обнаружением недостатков, думаю, вышеуказанная тема будет актуальна. Если честно, очень не хочется видеть её в ТОПе.
  • yuka это нравится

В связи с большой вероятностью просрочки по исполнению договорных обязательств застройщиком, а также, надеюсь, скорым заселением и возможным обнаружением недостатков, думаю, вышеуказанная тема будет актуальна. Если честно, очень не хочется видеть её в ТОПе.

Как будем работать? Ваши предложения.

Объявления Все объявления

А собственно, зачем эта тема создана?

Вы воздух сотрясаете, или конкретику предложите?

Тему создать каждый дурак может, а дальше то что? Ждете пока умные придут и напишут?

А собственно, зачем эта тема создана?

Вы воздух сотрясаете, или конкретику предложите?

Тему создать каждый дурак может, а дальше то что? Ждете пока умные придут и напишут?

По опыту Варшавки, "борьбы" с застройщиком по вопросам устранения дефектов и недоделок не было. Надеюсь у нас будет также.

  • ADVOKAT это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Про "борьбу" С застройщиком речь не идёт. Но нарушать права дольщиков ПИК не должен! В теме "заселение" пишут много про работу с застройщиком, вызванную проблемами с заселением всрок. А что предлагаю? Для начала письмо (официально, в офис, с отметкой или заказным) застройщику о разъяснении причин задержек. Чем больше индивидуальных обращений будет, тем, думаю, лучше. Сам в ближайшее время направлю. Кстати, кто-то уже направлял подобное. Поделитесь, есть реакция?

Уважаемые соседи! Не считаете ли Вы логичным предложением застройщику "простить" лишние см/м по площади в связи с задержкой выдачей ключей. Похорошему многие только на осмотр попадут к концу месяца, а это уже неплохие деньги по неустойке за нарушение сроков. Практика предложения доп. соглашения (с исключением пункта об оплате лишних см/м взамен отсутствия претензий по срокам со со стороны дольщика) успешно реализуется сейчас на других объектах Пика. Думается, что если массово начнем угрожать походом в суд, застройщик пойдет на уступки. А так получается со сроками обманули (пусть не по договору, но обещали июль), с парковкой кинули (часть парковок не построили, а то что построили по неподъемным для многих деньгам), объявили о просмотре с просрочкой, да еще и денег им заплати. Считаю мы имеем право на компенсацию. Вопрос как это массово предъявить Пику....

  • ASC это нравится
Обратите внимание

Конечно, если почитать форум "Варшавская, 141", понимаешь что ждет нас. Поэтому всегда стремно брать новостройку.

 

"Я живу в 11 корпусе, 4 подъезд на 12 этаже. Квартира расположена рядом с шахтами лифтов.При покупке квартиры менеджер уверяла, что лифты очень тихие. шум от лифта ночью слышно даже в спальне на противоположной стороне. Это очень напрягает т.к. еще слышно шум от Варшавки.

 

11 корпус, 1 подъезд, 11 этаж - лифт очень слышно, даже когда закрываешь двери в комнату

расположение квартиры такое же, двушка 69 м

 

Просыпаюсь от звука лифта ночами. Соседская собака даже кажется лает именно на лифт)

 

У нас в 11 корпусе 3 секции на 12 этаже квартира находится в противоположном углу от лифтов и в тишине хорошо слышно лифты, но нам это не мешает. 

Также вчера были хорошо слышны входящие/исходящие звонки по скайпу, вероятно соседей снизу, и что в конце концов они смогли связаться с нужным абонентом super.gif 
Получается, дело не столько в лифтах, сколько в плохой шумоизоляции, мы в какой-то момент даже подумали, что кто-то забыл у нас дома планшет и это на нем скайп работает!

 

Шумоизоляция плохая. Слышно все: как плачут дети, дает собака, падают предметы...."

 

 

Основные проблемы у ребят с лифтами, постоянно выходят из строя, протечек - но в основном из за разных раздолбаев которые криво ремонты делают и уезжают не перекрыв стояки - квартиры потом вскрывают и опечатывают. Есть нарекания по скорости реагирования служб ПИК Комфорта на заявки. Жители решают проблемы обращаясь дополнительно с жалобами на сайт Мой Город (мос.ру) и тогда начинается движение.

 

Где то прошла информация что ПИК Комфорт самая крупная УК в России. Набрали домов, а сколько их еще будет......Вопрос есть ли луше, или нужно свою создавать...

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов