Почему отваливается плитка с фасадов

Как я понял, застройщик ещё не открыл тайну почему отваливается плитка?

А я знаю. Она не отваливается. При перевозке, разгрузке и монтаже панели страдают от ударов и в первую очередь достаётся плитке. Ну а потом бедолаги альпинисты на высоте занимаются ремонтом.

Сама по себе плитка физически не может отвалиться с панелей, т.к. вмоноличивается на заводе.

Могут быть единичные случаи на первых этажах, выполненных по технологии "мокрый фасад", где на оштукатуренный утеплитель наклеиваются такие же плитки. Но тут уже элементарная криворукость плиточников

 

 

корпус 1.2  секция 5 у входной группы со стороны боровки прям бросаются в глаза отвалившиеся плитки ..(((

Объявления

Плитка на фасадах первой очереди - керамическая, не клинкерная. Производитель Kerama Marazzi. Водопоглощение керамической больше чем у всех остальных. Поэтому как бы хорошо не была приклеена плитка в заводских условиях, она в любом случае будет поглощать влагу. Ну а там естественно никто не отменял законы физики,замерзание и оттаивание... Вот поэтому и имеет место быть отваливаться. Вот в третьей очереди используется клинкерный кирпич, вернее спил кирпича немецкого производителя ABC-Klinkergruppe. И выглядит лучше и эксплуатационные характеристики выше...

  • Наталия363 это нравится

Плитка на фасадах первой очереди - керамическая, не клинкерная. Производитель Kerama Marazzi. Водопоглощение керамической больше чем у всех остальных. Поэтому как бы хорошо не была приклеена плитка в заводских условиях, она в любом случае будет поглощать влагу. Ну а там естественно никто не отменял законы физики,замерзание и оттаивание... Вот поэтому и имеет место быть отваливаться. Вот в третьей очереди используется клинкерный кирпич, вернее спил кирпича немецкого производителя ABC-Klinkergruppe. И выглядит лучше и эксплуатационные характеристики выше...


Вот только цвет подкачал.. одной мне не нравится?
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вот только цвет подкачал.. одной мне не нравится?

Наш еще вроде ничего... А вот корпуса третьей очереди, мне напоминают сигареты с фильтром. )))

Наш еще вроде ничего... А вот корпуса третьей очереди, мне напоминают сигареты с фильтром. )))


Я про них и говорю, хотя сама купила в 3.1) занимаюсь самовнушением, что это не сигареты, а капучино или латте :))
Обратите внимание

Я про них и говорю, хотя сама купила в 3.1) занимаюсь самовнушением, что это не сигареты, а капучино или латте :))

Пока про сигареты не сказали, мне такая мысль в голову не приходила, а теперь думаю - похожи! :)))
  • Юляля это нравится

Пока про сигареты не сказали, мне такая мысль в голову не приходила, а теперь думаю - похожи! :)))


Наталья, пусть лучше кофе с молоком :))
  • Наталия363 это нравится

а по мне важнее ее качество и цвет тогда нравится))))  прям, Дима расстроил меня не радужной перспективой фасада наших корпусов..

Немного повангую. Сейчас придет Проект и скажет всем, что про плитку в договоре ничего не было, ПИК никому неотваливающуюся плитку не должен и что его, например, все устраивает и даже более того - падающая плитка это хорошо, она тренирует внимательность, чтобы вовремя заметить, и ловкость чтобы отпрыгнуть.

  • Будущий сосед и Antonio_K это нравится

Немного повангую. Сейчас придет Проект и скажет всем, что про плитку в договоре ничего не было, ПИК никому неотваливающуюся плитку не должен и что его, например, все устраивает и даже более того - падающая плитка это хорошо, она тренирует внимательность, чтобы вовремя заметить, и ловкость чтобы отпрыгнуть.

Смешно! Только где я говорил, что отвалившаяся плитка - это хорошо? Я говорил, что её приклеят, её в основном приклеили. 

Смешно! Только где я говорил, что отвалившаяся плитка - это хорошо? Я говорил, что её приклеят, её в основном приклеили. 

Так я сказал в будущем времени, я же ванговал.

а по мне важнее ее качество и цвет тогда нравится))))  прям, Дима расстроил меня не радужной перспективой фасада наших корпусов..

А плитка в первых корпусах продолжает до сих пор падать или она давно отвалилась и ее до сих пор не могут приклеить? Вроде такие разговоры давно шли, говорили что плитку при работе могли повредить, выходит что все таки в качестве дело? 

А нам очень нравится цвет нашего дома 3.1, Очень рада, что выбрали такое цветовое решение. И здорово, что эта плитка и по качеству лучше!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов