Куда расселят переселенцев?

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Особо взволнованные перспективами нашествия переселенцев могут задать вопросы префекту ЗАО. Вот объявление:
Приглашаем вас на встречу с префектом Западного административного округа города Москвы, которая состоится 26 апреля 2017 года в 19:00 по
адресу: ул. Богданова, д. 50 (ТКС «Солнцево», концертный зал). Тема
встречи – «О реновации жилого фонда на территории Западного
административного округа»

В пятиэтажках живут очень хорошие люди. Много ученых, врачей и просто хороших бабушек и дедушек. Многих в такие дома переселяли из сносимых домов из центральных районов Москвы. Так что все относительно. А не надо эти дома называть маргинальными. Малоэтажные нормальные дома, как во многих городах старой Европы. Сделали бы фасады, реконструкцию и были бы конфетки. Темновато за счет деревьев тут не поспоришь

  • Freeman_FCLM и Хлорка это нравится
Объявления Все объявления

В пятиэтажках живут очень хорошие люди. Много ученых, врачей и просто хороших бабушек и дедушек. Многих в такие дома переселяли из сносимых домов из центральных районов Москвы. Так что все относительно. А не надо эти дома называть маргинальными. Малоэтажные нормальные дома, как во многих городах старой Европы. Сделали бы фасады, реконструкцию и были бы конфетки. Темновато за счет деревьев тут не поспоришь

Не спорю, безусловно есть прекрасные люди, но они к сожалению в меньшинстве.

Те люди, у которых есть хоть какая-то возможность, не ждут от государства помощи, а сами стараются поменять свою жизнь, стараются вылезти из неблагополучных районов. Совершенно очевидно, какой контингент в большинстве там проживает... как-то вечером детально изучил окрестности, довольно мрачный вид. 

Кроме того, хотелось бы отдельно отметить наличие Центра социальной адаптации "Востряково" на ул. Матросова, что тоже не лучшим образом влияет на район.

  • Кристина_les это нравится
Я вот тут подумал: ведь переселенцами будем и мы все. Так какая разница? Ведь причина переселения (которая кроется только в том, кто выкупил метры жилья физ. лица, как мы или федералы в рамках программы сноса ветхого жилья) в данном контексте не имеет значения.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я вот тут подумал: ведь переселенцами будем и мы все. Так какая разница? Ведь причина переселения (которая кроется только в том, кто выкупил метры жилья физ. лица, как мы или федералы в рамках программы сноса ветхого жилья) в данном контексте не имеет значения.

Имеет, и очень большое. Вы кровью и потом заработали деньги на квартиру, влезли в долги. А кто-то просто получил квартиру, считает, что это ему все должны - государство, мэрия и т.п. Вы будете переживать, если кто-то напакостит в подъезде, а некоторые будут мусорить и считать - ничего, за мной уборщица уберёт.
Могу привести тысячи примеров из жизни нашего двора, где 2 дома, в которые переселяли людей, и 2 дома ЖСК. Даже не заходя в подъезд, вы увидите разницу :(((
Конечно, везде есть прекрасные люди, я не хочу их обидеть, но рассказываю о том, что вижу ежедневно.
  • Freeman_FCLM, Проект, yuka и 5 другим это нравится

Имеет, и очень большое. Вы кровью и потом заработали деньги на квартиру, влезли в долги. А кто-то просто получил квартиру, считает, что это ему все должны - государство, мэрия и т.п. Вы будете переживать, если кто-то напакостит в подъезде, а некоторые будут мусорить и считать - ничего, за мной уборщица уберёт.
Могу привести тысячи примеров из жизни нашего двора, где 2 дома, в которые переселяли людей, и 2 дома ЖСК. Даже не заходя в подъезд, вы увидите разницу :(((
Конечно, везде есть прекрасные люди, я не хочу их обидеть, но рассказываю о том, что вижу ежедневно.

 

Почему вы решили, что жильцы пятиэтажек все получили бесплатное жилье?  Также зарабатывали, копили, ипотеку брали. Причем тут этажность?

Обратите внимание

Почему вы решили, что жильцы пятиэтажек все получили бесплатное жилье?  Также зарабатывали, копили, ипотеку брали. Причем тут этажность?

ипотеку в 1960 году?

ипотеку в 1960 году?


Ну что за ерунда? Подружка из Новокузнецка купила двушку в пятиэтажке в прошлом году в ипотеку

Ну что за ерунда? Подружка из Новокузнецка купила двушку в пятиэтажке в прошлом году в ипотеку

имелось ввиду, что ,когда строили 5-этажки, жилье давали бесплатно (речь шла о хороших бабушках и дедушках)

имелось ввиду, что ,когда строили 5-этажки, жилье давали бесплатно (речь шла о хороших бабушках и дедушках)


Ок. Таким образом делаем вывод что аудитория переселенцев разнообразна и судить о ней сложно. Разные люди. Разные судьбы.

Имеет, и очень большое. Вы кровью и потом заработали деньги на квартиру, влезли в долги. А кто-то просто получил квартиру, считает, что это ему все должны - государство, мэрия и т.п. Вы будете переживать, если кто-то напакостит в подъезде, а некоторые будут мусорить и считать - ничего, за мной уборщица уберёт.
Могу привести тысячи примеров из жизни нашего двора, где 2 дома, в которые переселяли людей, и 2 дома ЖСК. Даже не заходя в подъезд, вы увидите разницу :(((
Конечно, везде есть прекрасные люди, я не хочу их обидеть, но рассказываю о том, что вижу ежедневно.

Вы вправе рассуждать так, как видите этот вопрос. Но Ваша точка зрения мне очень напоминает стереотипы моих друзей/коллег, которые меня красноречиво отговаривали от нижеуказанного. Приведу пример. Прошу прощения за много букв, но есть настроение написать. Я родился и 33 года прожил в центре Москвы. В 2-2.5 км от Красной Площади. До того момента я не жил где-либо ещё, за исключением войсковых частей, где проходил срочную службу. Кем-то принято считать, что в "элитных" районах Москвы ну благодать во всей красе и живут там ну исключительно интеллигентные люди. Я переехал в феврале 2013 года оттуда в Южное Чертаново. На тот момент только репу чесал, как бы, где бы выгодно вложиться в удобное (действительно удобное для семьи) жильё. Про МЛ узнал только в начале февраля 2016 года. На работе, которая по сей день в 2 км от места, где осталась старая квартира, крутили пальцем вокруг виска все, кому не лень. Я лишь отшучивался тем, что вот Новую Москву присоединили, теперь центр столицы в Южном Бутово, вот поближе к центру и перебрался. Так вот. Наркоманов, забулдыг, гопников всяких там в центре не меньше, если не больше, чем здесь (в Чертаново). Поверьте, у меня было очень "весёлое" спортивное юношество в центре, поэтому знаю, о чём говорю. А здесь - да, блин, КРАСОТА. В Чертаново. Вот вышел фильм "Притяжение", сходили мы тут с женой месяца два назад. Там как раз в Северном Чертаново часть видеоряда снимали и по сценарию недалеко всё происходило. Показали так, что здесь ну, даже не конец, а, скорее, начало 90-х.. Которые я очень хорошо помню, живя на м. Парк Культуры. Пацаны с битами и ножами на старых БМВ. А по факту - здесь всё наоборот.
К чему я всё это? К тому, что не всегда стереотипы и даже личный опыт бывает уместен в суждении о тех, кто живёт/будет жить рядом. Я вот совсем другого ожидал, переезжая из ЦАО в ЮАО. Так может и Ваши негативные ожидания в отношении переселенцев из пятиэтажек также окажутся ошибочными?
И вот ещё что хотел добавить: хамы, быдло, неряхи, гопота есть везде. Вне зависимости от того, купили они сами или их переселили или как-то ещё. И логика может быть разной: от "я купил, делаю, что хочу/не моё - не мои проблемы", до "я купил - нужно быть Человеком/не я купил - но я же не свинья".
Мысль материальна. Может не так всё плохо будет у нас в Мещере?))
  • ВВС, Хлорка, Юля+Миша и 2 другим это нравится
Хорошо все будет. Обсуждаем т.к. не равнодушны к тому как жить станем. А от того ГДЕ зависит не много. Людьми нужно оставаться в любом случае-Мещерский это лес или солневская пятиэтажка
  • Freeman_FCLM, ВВС, Subarist и еще 1 это нравится

Давайте не будем лукавить... Здесь не в последнюю очередь играет воспитание, образование, внутренние моральные принципы, уровень жизни, среда обитания и окружение, вы об этом прекрасно знаете.

Для меня например неприемлемо мусорить, пить и курить в подъезде и на улице, рисовать в лифте, воровать лампочки, шуметь в квартире и парковаться по свински во дворе... Казалось бы простые и общепринятые правила, но есть люди, которые пренебрегают ими, тем самым сильно усложняют жизнь всем остальным.

Вот что позволяет так поступать некоторым людям?  :unknw:

  • Дриада и KaterinaML это нравится

Давайте не будем лукавить... Здесь не в последнюю очередь играет воспитание, образование, внутренние моральные принципы, уровень жизни, среда обитания и окружение и вы об этом прекрасно знаете.
Для меня например неприемлемо мусорить, пить и курить в подъезде и на улице, рисовать в лифте, воровать лампочки, шуметь в квартире и парковаться по свински во дворе... Казалось бы простые и общепринятые правила, но есть люди, которые пренебрегают ими, тем самым сильно усложняя жизнь всем остальным.
Вот что позволяет так поступать некоторым людям?  :unknw:

Я, может быть, Вас удивлю, но у меня в обоих лифтах уже почти 4 года (это то, что я наблюдаю несколько лет) не то, что лампочки, а зеркала целы и невредимы.

Я, может быть, Вас удивлю, но у меня в обоих лифтах уже почти 4 года (это то, что я наблюдаю несколько лет) не то, что лампочки, а зеркала целы и невредимы.

Ничего удивительного, общая культура поведения растет, у нас тоже через 12 лет наш подъезд почти не изменился. Цветы на подоконниках. Ковры на площадках (вот это не люблю категорически). Чувствуется интерес жильцов к поддержанию и улучшению среды обитания. Мало равнодушных- это важно.

  • Subarist и Bonza это нравится

Почему вы решили, что жильцы пятиэтажек все получили бесплатное жилье?  Также зарабатывали, копили, ипотеку брали. Причем тут этажность?


Этажность не при чем, речь о разной психологии людей купивших жильё, и получивших жильё. Хотя везде и всегда есть исключения.
  • Bonza это нравится

Давайте не будем лукавить... Здесь не в последнюю очередь играет воспитание, образование, внутренние моральные принципы, уровень жизни, среда обитания и окружение, вы об этом прекрасно знаете.

Для меня например неприемлемо мусорить, пить и курить в подъезде и на улице, рисовать в лифте, воровать лампочки, шуметь в квартире и парковаться по свински во дворе... Казалось бы простые и общепринятые правила, но есть люди, которые пренебрегают ими, тем самым сильно усложняют жизнь всем остальным.

Вот что позволяет так поступать некоторым людям?  :unknw:

Ой, худо вам будет. Даже на варшаке, где квартиры в среднем на 2 лимона дороже, умудряются куриться в подъезде, парковаться по свински, занимать парковочные места мотоциклами, шуметь в квартирах и тд. А теперь представьте что будет у нас, где квартиры гораздо доступнее.

  • Gen333 это нравится

Ой, худо вам будет. Даже на варшаке, где квартиры в среднем на 2 лимона дороже, умудряются куриться в подъезде, парковаться по свински, занимать парковочные места мотоциклами, шуметь в квартирах и тд. А теперь представьте что будет у нас, где квартиры гораздо доступнее.

Как уже писали выше, все зависит не от материального положения, а от заложенных с детства принципов и воспитания. Будем надеется, что среди наших соседей культурных людей будет большинство.

  • Subarist и Ksuny это нравится

ипотеку в 1960 году?

 

 

странный вопрос)) Что квартиру в пятиэтажке нельзя в ипотеку купить? Причем здесь год? Все по сто раз уже продали-перепродали.  

странный вопрос)) Что квартиру в пятиэтажке нельзя в ипотеку купить? Причем здесь год? Все по сто раз уже продали-перепродали.  

те кто "продали-перепродали", уже как-то не попадают под  "получили от государства".

 

а вообще вопрос надуманный. основная масса вандализма происходит от тинейджеров, а они сами лично ничего не покупали, и даже у замечательных людей потом и кровью заработавших себе жилье, может расти абсолютный балбес.

  • Mishgan это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов