Куда расселят переселенцев?

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

те кто "продали-перепродали", уже как-то не попадают под  "получили от государства".

 

Об этом и речь. Просто здесь некоторые проблему сделали из того, что людей из пятиэтажек расселять будут. 

Ой, худо вам будет. Даже на варшаке, где квартиры в среднем на 2 лимона дороже, умудряются куриться в подъезде, парковаться по свински, занимать парковочные места мотоциклами, шуметь в квартирах и тд. А теперь представьте что будет у нас, где квартиры гораздо доступнее.

Рустам, если вы переводите наш разговор в такой формат, то уверяю вас "худо" мне не будет. Во первых, (терпеть не могу хвалиться) это не единственное жилье, которое меня есть. Не понравится квартира в МЛ продам... надеюсь до этого не дойдёт. Во вторых, в секции которой я взял квартиру всего 5 квартир, а не 10. Данная секция считается семейной, надеюсь порядка будет больше. В третьих,  в обязательном порядке планирую покупку парковочного места.

Я надеюсь на сознательность людей, которым будет не все равно, где и в каких условиях они живут. Не зря говорят, что "Если вы хотите изменить мир, начните с себя"! И это правда. 

  • Проект, АлексейМещЛес, Daniil24 и 4 другим это нравится
Объявления Все объявления

Рустам, если вы переводите наш разговор в такой формат, то уверяю вас "худо" мне не будет. 

Уж не знаю в какой там формат я перевел разговор. Только показал, как у некоторых на варшавке упали розовые очки после заселения. Были разговоры типа, вот у нас жилье достаточно дорогое, люди отдают свои заработанные деньги и будут ценить, у нас все обеспеченные и воспитанные люди... бла бла бла...

Нифига подобного, полгода не прошло, как в одном подъезде сломали дверную ручку, в другом устроили срач. На парковке какой-то судак занимает место под машину дешевым байком. В подъездах курят и даже после ругани продолжают курить. Тут отлично подходит картинка: ожидание - реальность. 

те кто "продали-перепродали", уже как-то не попадают под  "получили от государства".

 

а вообще вопрос надуманный. основная масса вандализма происходит от тинейджеров, а они сами лично ничего не покупали, и даже у замечательных людей потом и кровью заработавших себе жилье, может расти абсолютный балбес.

"тинейджеры" тоже бывают разные... имел опыт работы с такими студентами-тинейджерами, которые честолюбивы, амбициозны, имеют хорошее образование, владеют несколькими иностранными языками... все относительно

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Уж не знаю в какой там формат я перевел разговор. Только показал, как у некоторых на варшавке упали розовые очки после заселения. Были разговоры типа, вот у нас жилье достаточно дорогое, люди отдают свои заработанные деньги и будут ценить, у нас все обеспеченные и воспитанные люди... бла бла бла...

Нифига подобного, полгода не прошло, как в одном подъезде сломали дверную ручку, в другом устроили срач. На парковке какой-то судак занимает место под машину дешевым байком. В подъездах курят и даже после ругани продолжают курить. Тут отлично подходит картинка: ожидание - реальность. 

Нет противоречия в том, что я сказал. Мы говорим фактически об одном и том же. Проблема не подъездах, а в головах конкретных людей. Чисто не там, где регулярно убираются, а там где не мусорят.

  • Проект, АлексейМещЛес, Mishgan и еще 1 это нравится

"тинейджеры" тоже бывают разные... имел опыт работы с такими студентами-тинейджерами, которые честолюбивы, амбициозны, имеют хорошее образование, владеют несколькими иностранными языками... все относительно

именно поэтому я и сказал, что "может расти", и вовсе не утверждал что он таковым будет обязательно.

 

но как показывает практика, достаточно парочки охламонов, чтобы испортить жизнь всему подъезду.

Обратите внимание

Не спорю, безусловно есть прекрасные люди, но они к сожалению в меньшинстве.

Те люди, у которых есть хоть какая-то возможность, не ждут от государства помощи, а сами стараются поменять свою жизнь, стараются вылезти из неблагополучных районов. Совершенно очевидно, какой контингент в большинстве там проживает... как-то вечером детально изучил окрестности, довольно мрачный вид. 

Кроме того, хотелось бы отдельно отметить наличие Центра социальной адаптации "Востряково" на ул. Матросова, что тоже не лучшим образом влияет на район.

 

 У нас 90% районов Москвы можно отнести к неблагополучным. А ВАО и ЮВАО, так весь там. А Солнцево по ценовому рейтингу жилья вообще в конце списка. Все относительно. 

 

Уже лучше жить в пятиэатажках на Матросова, много зелени и электричка рядом, чем в современных новостройках среди ЛЭП и мусорных свалок в Котельниках, Новых Люберцах, Павлино, Кожухово и т.п.

 

Я гулял там летом. Хорошее место. С таким подходом, вам надо было на Остоженку, там все цивильно почти. Жилье одного уровня.

 

И насчет вырваться. Квартира 55-60 кв.м в пятиэтажке в хорошем зеленом районе Москвы - Новые Черемушки, Зюзино, по цене будут сопоставимы с квартирам в ЖК Мещерский лес. Но люди незачем рваться оттуда сюда, уровень районов разный.

И насчет вырваться. Квартира 55-60 кв.м в пятиэтажке в хорошем зеленом районе Москвы - Новые Черемушки, Зюзино, по цене будут сопоставимы с квартирам в ЖК Мещерский лес. 

В Зюзино прожили пять лет, в ЖК Нахимово. Отличный зеленый район, достаточно тихий и спокойный. Очень там нравилось. Но для покупки, выбирая между пятиэтажкой там (хороший дом не потянем) и новым домом немного за МКАДом, выбрали последнее. 

Меня и сейчас иногда терзают сомнения о правильности такого выбора, но он сделан, а людям в принципе свойственно сомневаться) Чем рассуждать на вечную тему, что хорошо там, где нас нет, лучше делать текущий вариант уютным и удобным для себя и окружающих.

  • Zara777, Алексей_Лопатин, Bonza и еще 1 это нравится

В Зюзино прожили пять лет, в ЖК Нахимово. Отличный зеленый район, достаточно тихий и спокойный. Очень там нравилось. Но для покупки, выбирая между пятиэтажкой там (хороший дом не потянем) и новым домом немного за МКАДом, выбрали последнее. 

Меня и сейчас иногда терзают сомнения о правильности такого выбора, но он сделан, а людям в принципе свойственно сомневаться) Чем рассуждать на вечную тему, что хорошо там, где нас нет, лучше делать текущий вариант уютным и удобным для себя и окружающих.

 

А вы снимали там жилье ? ЖК Нахимово хороший продуманный квартальный комплекс и там квартиры очень дорогие конечно. Двушки 60 кв. м будут под 14 млн, за 200 тыс. за кв. м. Единственный минус комплекса близость к ВЛ 110. Вообще это первые продуманные комплексы которые появились в Москве с 2010 года, которые строил Ведис Групп. И Нахимово и Вершинино и на Водном Стадионе. Долго думал по поводу Нагорной, там вообще напротив метро и хотя там "мягкая промзона" ценник ого-ого взвинтили.

 

Тогда вам совсем грустно переезжать.

 

Я сам родился и вырос в Зюзино, в пятиэтажке. Потов, волею судьбы оказался в Железнодорожном. Очень хотел вернуться обратно, но в Зюзино даже 2-ку малогабаритки 38-40 кв. м под 7.5-8 млн. Безумные деньги. Поэтому тоже все таки решились на МЛ. Но нам из Жо радостнее будет переезжать. 

  • KaterinaML это нравится

А вы снимали там жилье ? ЖК Нахимово хороший продуманный квартальный комплекс и там квартиры очень дорогие конечно. Двушки 60 кв. м будут под 14 млн, за 200 тыс. за кв. м. Единственный минус комплекса близость к ВЛ 110. Вообще это первые продуманные комплексы которые появились в Москве с 2010 года, которые строил Ведис Групп. И Нахимово и Вершинино и на Водном Стадионе. Долго думал по поводу Нагорной, там вообще напротив метро и хотя там "мягкая промзона" ценник ого-ого взвинтили.

 

Тогда вам совсем грустно переезжать.

 

Я сам родился и вырос в Зюзино, в пятиэтажке. Потов, волею судьбы оказался в Железнодорожном. Очень хотел вернуться обратно, но в Зюзино даже 2-ку малогабаритки 38-40 кв. м под 7.5-8 млн. Безумные деньги. Поэтому тоже все таки решились на МЛ. Но нам из Жо радостнее будет переезжать. 

У нас с мужем с ЖК Нахимово любовь:) Там была наша первая съемная квартира после окончания МГУ. Так как до этого пять лет прожили в знаменитом общежитии ДАС на Академической, то специально искали что-то недалеко от полюбившихся мест.

Заехали в 2011 году, когда комплекс только сдали, в однушку. Потом через три года родился ребенок и сняли у наших арендодателей двушку в том же корпусе (они люди обеспеченные, в целях инвестиции приобрели три квартиры там). 

К жилью Ведиса присматривались, хороший они застройщик, но цены везде для нас были большие. На Нагорной на старте, когда только котлован был, уже 7 млн. загнули.

Но у нас есть другие причины, почему переезжать не грустно, так как это переезд в первое свое жилье, на которое мы честно заработали:) Раньше в недвижимость только инвестировали с целью сдачи в аренду.

  • Проект, Хлорка и Наталия363 это нравится
Может я невнимательно прочитала, но все-таки почему возникла данная тема? Есть какая-то официальная информация о том, что в наши дома будут кого-то переселять? В любом случае, данную информацию нам должны были предоставить до момента покупки, так как я бы никогда не купила квартиру в доме с переселенцами. Если окажется, что в 1.1 будут переселенцы, буду судиться с ПИКом и продавать квартиру, так как это для меня неприемлемо... Есть примеры коллег, которые по незнанию купили на вторичке квартиру в доме с переселенцами, теперь каждую ночь вызывают полицию, чтобы она угомонила пьяные гулянки соседей...

Может я невнимательно прочитала, но все-таки почему возникла данная тема? Есть какая-то официальная информация о том, что в наши дома будут кого-то переселять? В любом случае, данную информацию нам должны были предоставить до момента покупки, так как я бы никогда не купила квартиру в доме с переселенцами. Если окажется, что в 1.1 будут переселенцы, буду судиться с ПИКом и продавать квартиру, так как это для меня неприемлемо... Есть примеры коллег, которые по незнанию купили на вторичке квартиру в доме с переселенцами, теперь каждую ночь вызывают полицию, чтобы она угомонила пьяные гулянки соседей...

по порядку:

- фик знает, ничего официального нет.

- с чего вы взяли что должны были вас информировать? даже если должны, то решение принято недавно, о том что им вменят такую обязанность они банально не знали когда заключали с вами договор.

- судитесь конечно, кто мешает. исключительно ради любопытства, расскажите потом пожалуйста чем кончилось.

- в доме где живу переселенцев нет, но веселого контингента хватает. через несколько лет, нас ждет тоже самое, не родились же те гуляки дебоширами, ходили же они когда-то на работу. но потом что-то у них в жизни не сложилось...

по порядку:
- фик знает, ничего официального нет.
- с чего вы взяли что должны были вас информировать? даже если должны, то решение принято недавно, о том что им вменят такую обязанность они банально не знали когда заключали с вами договор.
- судитесь конечно, кто мешает. исключительно ради любопытства, расскажите потом пожалуйста чем кончилось.
- в доме где живу переселенцев нет, но веселого контингента хватает. через несколько лет, нас ждет тоже самое, не родились же те гуляки дебоширами, ходили же они когда-то на работу. но потом что-то у них в жизни не сложилось...

От куда информация про то, что в нашем жк будут жить переселенцы?я в первый раз это слышу

От куда информация про то, что в нашем жк будут жить переселенцы?я в первый раз это слышу

нету никакой информации. обычная паника и гадания на кофейной гуще :)

Следите за новостями на сайте префектуры ЗАО и на сайте правительства Москвы.

НЕТ утвержденных списков.

НЕТ окончательного чтения закона.

НЕТ понимания технологии переселения.

НЕТ архитектурного плана.

и тем более - НЕТ Мещерского леса во всей этой истории!!! 

  • merhy, Проект, Кристина_les и 2 другим это нравится

Вот вам на вентилятор:

 

Новые квартиры будем предоставлять в шаговой доступности от сносимой пятиэтажки - Собянин

 

https://stroi.mos.ru...tazhki-sobianin

 Если окажется, что в 1.1 будут переселенцы, буду судиться с ПИКом и продавать квартиру, так как это для меня неприемлемо...

 

ППЦ.

Чванливые провинциалы такие смешные.

Специально  читаю ваш форум, чтобы развлечься.

Может я невнимательно прочитала, но все-таки почему возникла данная тема? Есть какая-то официальная информация о том, что в наши дома будут кого-то переселять? В любом случае, данную информацию нам должны были предоставить до момента покупки, так как я бы никогда не купила квартиру в доме с переселенцами. Если окажется, что в 1.1 будут переселенцы, буду судиться с ПИКом и продавать квартиру, так как это для меня неприемлемо... Есть примеры коллег, которые по незнанию купили на вторичке квартиру в доме с переселенцами, теперь каждую ночь вызывают полицию, чтобы она угомонила пьяные гулянки соседей...


Вы палку перегибаете, имхо. Может быть это не самое радостное соседство (я тоже про это писала), но вот чтобы квартиру продавать и судиться...перебор

Поясните мне, кто такие переселенцы, и почему их все боятся?

Ну допустим, я могу быть переселенцем.

Родился в панельной девятиэтажке, приватизировал .Купил ещё пару квартир.

Когда нашу девятиэтажку будут сносить, мне предложат варианты переселения. Я ещё сильно подумаю, соглашаться ли на муравейник с низкими потолками типа МЛ или брать денежную компенсацию.

  • Zara777 это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов