Плюсы и минусы ЖК «Опалиха-Village»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем еще раз привет. В этой теме давайте выскажем свои мнения по поводу положительных или отрицательных сторон ЖК. На мой взгляд плюсом является нормальная документация ( я имею ввиду разрешение на строительство), продажи осуществляются по нормальной "прозрачной" схеме ДДУ, а не ЖСК. Малоэтажная застройка мне тоже нравится.

А у вас какое мнение? 

  • Дмитрий147 это нравится

Ингрид, согласна с вашими плюсами, и на мой взгляд, несомненный плюс для тех, кто берет в ипотеку, есть возможность обратиться в несколько банков, и все они надежные. Но есть и минус, который может перечеркнуть все плюсы - это слабо развитая инфраструктура.

Объявления Все объявления

Ингрид, согласна с вашими плюсами, и на мой взгляд, несомненный плюс для тех, кто берет в ипотеку, есть возможность обратиться в несколько банков, и все они надежные. Но есть и минус, который может перечеркнуть все плюсы - это слабо развитая инфраструктура.

Монро, ЖК очень маленький, клубный, в первой очереди всего 130 квартир, клубный тип такой получается. А для клубного типа иметь свой ресторан, свой супермаркет, свой детский клуб, свой фитнес и т д, что уже судя по всему выкуплено, так как свободных к продаже уже нет помещений, сам узнавал, это уже большой плюс. Я был на площадке, ставить школу и т д, просто негде - да и бессмылсленно, тут в Опалихе и Нахабино их масса и очень достойных.

А места то в этих школах есть? Или нам в Павловскую Гимназию возить придется которая миллион в год стоит, если не больше.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А места то в этих школах есть? Или нам в Павловскую Гимназию возить придется которая миллион в год стоит, если не больше.

Это уж я не знаю, жители соседей возят в обычные школы, вроде проблем с местами не слышал...

Ну, слушайте, че уж впадать в негатив. Посмотрите для начала кол-во школ

56a0ace814f53_1.jpg

 

Что не найдется для 130 человек мест во всех этих школах? Не смешите меня.

Тут же не куча многоэтажек с несколькими тысячами жителей, а всего то небольшой комплекс

  • Дмитрий147 это нравится
Обратите внимание

Ну, слушайте, че уж впадать в негатив. Посмотрите для начала кол-во школ

56a0ace814f53_1.jpg

 

Что не найдется для 130 человек мест во всех этих школах? Не смешите меня.

Тут же не куча многоэтажек с несколькими тысячами жителей, а всего то небольшой комплекс

Мне тоже актуально было, отправили сюда http://www.krasnogor...k.ru/shkola.htm, все изучил, 3-5 мин до ближайших школ, 10 мин максимум и еще пачка школ)

О какая полезная ссылка! Спасибо огромное! А на счет мест не узнавали? Может звонили уже в те, которые в 3-5 минутах? Есть ли там места, а то может школы есть, но забиты под завязку. Тогда толку от них никакого нет((( 

О какая полезная ссылка! Спасибо огромное! А на счет мест не узнавали? Может звонили уже в те, которые в 3-5 минутах? Есть ли там места, а то может школы есть, но забиты под завязку. Тогда толку от них никакого нет((( 

Маша, пока на счет мест не узнавал, время чуть есть, пока построят, потом ремонт.

Да нет пока смысла узнавать такие нюансы. Пока достроят еще все триста раз поменяется, построят новые школы и сады, новые новостройки сдадут и ситуация может кардинальным образом перемениться с местами. Узнавать надо уже под самую сдачу ЖК. 

Всем приветик! Нам тоже нравиться этот комплекс и в приоритете среди альтернатив была своя инфраструктура и чтоб сам комплекс не очень большой был, так сказать в не большой тусовке ЖК жить хочется.)) Только я не могу найти на сколько мест будет рассчитан паркинг и наверное он будет подземный?

Привет, из своей социальной инфраструктуры только в общем то садик, про школы читайте выше. 

Паркинг будет свой, да, подземный. Если не ошибаюсь на 200 машиномест. Заботливый застройщик выложил на сайте даже очень хороший план паркингов на 1 и 2 дома соответственно

56aa074f99c58_1.png56aa075e45b43_2.png

 

Те, что красные - уже выкуплены, серые-забронированы. Как видите мест еще достаточно!  

Интересно, а по какой цене продают машиноместо? Кто нибудь знает? На сайте я цен на паркинг не нашла. И еще вопрос, если паркинг будет подземный, спуск будет на лифте прямо туда? А то на картинках непонятно что это за серые пустые помещения. 

Интересно, а по какой цене продают машиноместо? Кто нибудь знает? На сайте я цен на паркинг не нашла. И еще вопрос, если паркинг будет подземный, спуск будет на лифте прямо туда? А то на картинках непонятно что это за серые пустые помещения. 

Монро, паркинг пока просто отдают считай)) 500т.р. Да паркинг подземный, на лифте в паркинг прямо спуск.

Привет, из своей социальной инфраструктуры только в общем то садик, про школы читайте выше. 

Паркинг будет свой, да, подземный. Если не ошибаюсь на 200 машиномест. Заботливый застройщик выложил на сайте даже очень хороший план паркингов на 1 и 2 дома соответственно

 

 

Те, что красные - уже выкуплены, серые-забронированы. Как видите мест еще достаточно!  

 

Выглядит очень здорово. Да и постройка всего комплекса идет очень шустро, в отличие от Опалиха-парка. 

Вообще, на 270 квартир парковочных мест вполне должно хватить.

К сожалению даже 500 т для нас неподъемные на паркинг деньги. Хоть это знаю не очень дорого по текущим ценам. Читала, что в Столице по 1,5 млн продают, только не думаю, что покупателей море, все таки деньги за кусок бетона не малые. 

К сожалению даже 500 т для нас неподъемные на паркинг деньги. Хоть это знаю не очень дорого по текущим ценам. Читала, что в Столице по 1,5 млн продают, только не думаю, что покупателей море, все таки деньги за кусок бетона не малые. 

 

Всякие ситуации были, гараж действительно не первая необходимость. В Москве полтора миллиона и правда нормальная цена за паркинг в бизнес классе, но за городом не такая проблема найти место для автомобиля.

  • Дмитрий147 это нравится

Может найти место и не такая проблема как в Москве, но одно дело, когда твоя машинка стоит в теплом паркинге, охраняется, ты за нее спокоен. А другое дело, когда в мороз на улице, в снегу, да еще не дай Бог конечно угонят. За спокойствие можно и приплатить. Если есть средства :) 

  • Дмитрий147 это нравится

Монро, ЖК очень маленький, клубный, в первой очереди всего 130 квартир, клубный тип такой получается. А для клубного типа иметь свой ресторан, свой супермаркет, свой детский клуб, свой фитнес и т д, что уже судя по всему выкуплено, так как свободных к продаже уже нет помещений, сам узнавал, это уже большой плюс. Я был на площадке, ставить школу и т д, просто негде - да и бессмылсленно, тут в Опалихе и Нахабино их масса и очень достойных.


Вы ничего не путаете? В опалихе проблема с детским садом он допотопный и возят в Красногорск. Есть гимназия языковая ,но она небольшая и старая школа. И все это не близко к ЖК. Магазины в опалихе отвратительные то же в Красногорск надо ездить ну и мед учереждений практически нет,медпункт.
Опалиха это дачное место.Со всеми вытекающими.

Вы ничего не путаете? В опалихе проблема с детским садом он допотопный и возят в Красногорск. Есть гимназия языковая ,но она небольшая и старая школа. И все это не близко к ЖК. Магазины в опалихе отвратительные то же в Красногорск надо ездить ну и мед учереждений практически нет,медпункт.
Опалиха это дачное место.Со всеми вытекающими.

 

Ну я так понимаю, что возить то не очень далеко, а в целом по району со школами\садами нормально, судя по карте. Или я что-то не понимаю? Вы сами тут живете? В Опалихе? 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов