Разрешение на строительство в ЖК «Ельнинская 14Б»

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Инвестиционный контракт, естественно, не именно о Ельнинской, а в целом о районе Кунцево , в том числе о 20 квартале. Адреса делятся, что кому отойдет сразу, это логично, иначе зачем застройщику ввязываться в снос домов ))). В офисе на Ярцевской все есть , мне дали посмотреть два договора: № 633 от 20.06.96 года между администрацией и , если правильно помню кунцево инвест и КИ/М-07/И от 16.07.2007, трехсторонний между городом, Кунцево-Инвест и Монетчиком. В обоих договорах четко прописано, что адрес Ельнинская 14Б отходит городу под переселение. Об отношениях с менеджерами по продажам могу сказать одно, если вам чего то не дали, значит вы не достаточно настаивали... Я настаивала, но результат посеил серьезные сомнения, к сожалению, т.к. объект мне нравится и я думаю, что его достроят, вопрос для кого?
Фото документов я не догадалась сделать, если поеду еще раз - обязательно сделаю.
А какие вы документы смотрели, что вы решились купить квартиру?

сегодня скину вечером первые страницы всех документов, все страницы сфотать не получилось, т.к. в офисе попросили этого не делать (мол начальство попросило, но мы-то знаем...)
и подписи Жибоедовой

Дарья, вы уверены, что речь шла о том, что все отходит городу? в договоре 633 от 96 года вроде речь про 65% инвестору, 35% городу как мы посмотрели (хотя город, как раз, в лице управы по телефону говорит, что эти две башни - все им).

И кому верить? Чиновникам или ПИКу? =(

Объявления

По ссылке распоряжение правительства Москвы от 2003 года по ЗАО.

moskv.ru/laws...t/show/id/2600/

Может найдете что-нибудь полезное. Хотя тоже древний документ.

По этой ссылке более свежее распоряжение

docs.cntd.ru/document/3641607

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Дарья, ну и озадачили вы нас:) но ура! Я все выяснила. Вы совершенно правы касательно того, что все отходило городу по состоянию на 18 февраля этого года. А вот в приложении 9 от 19 февраля 2016 г. к упомянотому 633 договору 192 хаты идут Монетчику (именно ему, а не Кунцево-Инвест). Так что я по прежнему не жалею, что вложилась.
И да, это приложение можно увидеть в офисе на Ярцевской-я там смотрела.
Я видела приложение 9, которое называется "перечень домов передаваемых а собственность города и инвестора" и там наш адрес. Мне как непрактикующему юристу) не понятно как собственность может быть сразу у двух лиц. Я запросила документ по разделению площадей. Через неделю мне ответили, что данный документ отдан в мкниципалитет на согласование в составе документов для получения разрешения на строительно, т е реально его можно будет увидеть, если увидеть , к сдаче дома ( Скажите, а откуда взялась цифра 192 квартиры? Еще менеджер мне сегодня сказал, что адрес ельнинская 14б это сразу два дома, что это за бред?? И тихо ельнинская 14 а еще только будут строить на месте сносить домов! Короче темный лес и лотерея!
Обратите внимание
Дарья, если бы Вы внимательно прочитали (а не видели) приложение, Вы бы знали откуда цифра 192. Мой совет, если Вы и правда покупатель, поехать и посмотреть, желательно со знакомым юристом, еще раз это приложение. Мне кажется сейчас у Вас каша в голове.
И еще, мы сейчас ждем от юристов перечень квартир, отходящих монетчику. Он будет не к сдаче, а в ближайшее время.

Мне кажется сейчас у Вас каша в голове.

Возможно это от волнения 

Вопрос у меня был не о том, что у меня в голове и из-за чего, а какие документы смотрели другие дольщики, когда принимали решение о покупке квартиры )))
Ну вот мы вам и пишем о том какие документв посмотреть-доп соглашение 9 от 19 февраля 2016 года, где монетчику отходит 192 квартиры 14Б, договор между ЖСК и Монетчиком (кажется его даже выдают на руки), а также устав ЖСК. Я руководтствовалась 3 вещами: 1. Цепочка договоров от мерии и ЖСК перспективы, 2 возможность вернуть деньги по уставу, 3 репутационные риски ПИК -главный фактор.
А то, что строиться будут еще 2 дома и так понятно. И хорошо, что хотя бы двор будет, а не такое безобразие как на Ярцевской. И будут нас экранировать от дороги.
Большой только минус, что коллапс на парковках будет-но у нас машины нет:)
И еще. Речь идет о вносе денег, когда нет разрешения, нет ТУ, нет экспертизы. может вы видели документ об аренде заемли?? Так чего вас напрягает какое-то доп.соглашение?)))
Соседка Вы конечно извините меня, но какое безобразие у нас на Ярцевской твориться?!(
Мое субъективное мнение-нелостаточно большой двор и ну оченьуж близко к другому дому-не помню номера. Но чего уж греха таить, планировки лучше, к метро ближе (и вообще-то и ращрешение есть:)). Как всегда-есть плюсы и минусы. вопрос вкуса. Мы вот долго метались между Ярцевской и Ельнинской...

Товарищи соседи с Ельнинской, мне сообщили, что экспертиза получена. Процесс таки пошел?

Товарищи соседи с Ельнинской, мне сообщили, что экспертиза получена. Процесс таки пошел?

Вы хотите сказать что получено разрешение на строительство? Почему же тогда на сайте ПИКа об этом нет ни слова? Неужели нельзя выставить такую новость в ленте новостей, ведь всем известно с каким нетерпением пайщики джут этого момента. Что за отношение такое к своим клиентам, деньги получили теперь можно и не обращать на нас внимание? 

Разъясните пожалуйста, что значит процесс пошёл?

Экспертиза, насколько я понимаю, предшествует разрешению и является обязательным документом. Грубо говоря, это один (и пока едиснтвенный) из документов, который требуется для ввода дома в эксплуатацию.

 

Экспертиза, насколько я понимаю, предшествует разрешению и является обязательным документом. Грубо говоря, это один (и пока едиснтвенный) из документов, который требуется для ввода дома в эксплуатацию.

Экспертиза это не есть разрешение на строительство и самый главный документ и для того чтобы здания не снесли и чтобы смогли ввести их в эксплуатацию, это и есть разрешение на строительство. Соседка, если не будет получено разрешение на строительство, то несмотря на эту экспертизу, дома не сдадут и Вы не сможете получить свои ключи, не тешьте себя пустыми надеждами, и других не обнадеживайте понапрасну.  

Меня просто прет, когда читаю Sensaciya! Прям ради очередных перлов на этот форум и захожу. Sensaciya, у меня к вам большая человеческая просьба, когда разрешение появится, не покидайте нас, ведь и потом еще много чего плохого может случиться. Ну там например из-за ужасного качества что-то отвалится, лифты оборвутся и т.п. Это ж весело!

Меня просто прет, когда читаю Sensaciya! Прям ради очередных перлов на этот форум и захожу. Sensaciya, у меня к вам большая человеческая просьба, когда разрешение появится, не покидайте нас, ведь и потом еще много чего плохого может случиться. Ну там например из-за ужасного качества что-то отвалится, лифты оборвутся и т.п. Это ж весело!

Ну что Вы, куда же я уйду, чувствую пятой точкой, что нам еще ой как долго будет что обсудить. Кстати по качеству Вы совершенно верно подметили, ПИК уже и на стройматериалах начал экономить, все понятно, что они дорожают с каждым днем, но покупатели то в чем виноваты? Вон посмотрите на Варшавке, не успели еще комплекс достроить, а уже начала плитка отваливаться, и это не моя выдумка. Так что качество у них на самом деле не ахти какое. 

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов