Будет ли огорожена территория ЖК?

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

 

Рустам, думаю, "они рассчитывают" на законных основаниях пользоваться тем, за что платят.

 

Придомовая территория многоквартирного дома – это земля, располагающаяся вокруг жилого дома.
Расходы на содержания этого участка лежат на собственниках дома.
 
Согласно Правилам содержания общего имущества многоквартирного дома (№ 491 от 13.08.2006) придомовая территория многоквартирного дома состоит из: 
- участка земли, где возведено строение; 
- элементов озеленения и прочего благоустройства; 
- детских и спортивных площадок; 
- сушилок для белья; 
- коллективных автостоянок; 
- пожарных проездов; 
- трансформаторных подстанций; 
- тепловых пунктов; других объектов, необходимых для нормальной эксплуатации дома.

 

Свет-лана, вот скриншот, я отметил красным территорию не имеющую отношения к жильцам корпусов 1.1 - 1.2. Там будет парковочный комплекс, где место купить может кто угодно, даже не владелец квартиры в ЖК Мещерский лес, никто не может ему запретить проезд к своему месту, кроме силовых служб, и то если они имеют основание. 

 

Еще раз: вы не заплатили за эту территорию, она не принадлежит вам и вы не можете ею распоряжаться. Все что вы можете сделать, эта пожаловаться властям на незаконные действия происходящие на этой территории. Реально весь этот дискурс просто смешной, не имеющий ничего общего с реальностью, детский сад какой-то.

 

Untitled-2.jpg

  • Маришка! это нравится

Интересно, везде по разному.

У нас в "Панораме..." застройщик сам делает забор вокруг дома.

Объявления

Зачем столько слов. В приведенной статье есть пункт 2. Исходя из него, нам нужно объединиться и определить придомовую территорию. А вот когда она будет определена, тогда ее можно огораживать. А пока территория принадлежит городу, на каком основании мы ее огородим?

В статье прописаны все шаги, так зачем изобретать самокат?

Зачем столько слов. В приведенной статье есть пункт 2. Исходя из него, нам нужно объединиться и определить придомовую территорию. А вот когда она будет определена, тогда ее можно огораживать. А пока территория принадлежит городу, на каком основании мы ее огородим?

В статье прописаны все шаги, так зачем изобретать самокат?

 

Застройщик очень грамотно для себя окружил дома дорогами общественного пользования и разграничил их частными владениями (парковочные комплексы будут частными, а не коллективными), таким образом обезопасив себя от ситуации, что жильцы большую часть территорию переведут в собственность, до конца сроков аренды. Там очень небольшой кусок попадает под придомовую территорию, фактически несколько метров от колодцев. 

 

Вот тут дядька все правильно объяснил  

Приведу самые интересные нам цитаты из его рассказа. 

 

Теперь что касается уборки. Дело в том, что есть две позиции по благоустройству территории. Первая позиция оформления в собственности, скорее всего это небольшая территория, скорее всего, ну обычно, стандартно это пять - десять метров от фасада и все. Но есть еще понятие благоустройства, когда вы как товарищество или кооперативо-объединенное решили благоустроить сверхнормативную территорию, вы имеете право сверхнормативную территорию брать не в аренду, а также в бесплатное бессрочное пользование, но только при определенных условиях. Например в Москве существует такое правило, мэрия говорит, если жители объединились и решили благоустроить территорию например сквера или территорию которая гораздо больше их норматива они должны сами: А заказать проект благоустройства, затем утвердить это всего в 3 инстанциях управление подземных сооружений, второе это уровень префектуры если мы говорим про город и третье это архитектура. ... после этого принимается решение где говорится: такой-то земельный участок передается в бессрочное пользование, вы обязаны будете принять имущество на баланс, вы обязаны ухаживать благоустраивать территорию и есть еще одно ограничение. Для всех третьих лиц, они имеют право пользоваться, вы не имеете право создавать ограничение. 
  • Маришка! это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Свет-лана, вот скриншот, я отметил красным территорию не имеющую отношения к жильцам корпусов 1.1 - 1.2. Там будет парковочный комплекс, где место купить может кто угодно, даже не владелец квартиры в ЖК Мещерский лес, никто не может ему запретить проезд к своему месту, кроме силовых служб, и то если они имеют основание. 

 

да без проблем, купил парковочное место, ключом к парковке будет открываться шлагбаум. каким нибудь "хреньпондером" вьезд на парковку будет же ограничиваться.

да без проблем, купил парковочное место, ключом к парковке будет открываться шлагбаум. каким нибудь "хреньпондером" вьезд на парковку будет же ограничиваться.

Да блин, я же не о том вообще, понятное дело, что дать доступ можно! Что же я такой недоносчивый, никак не могу донести до вас простую мысль. Парковка частная, а дороги общего пользования, жильцы дома не могут получить территорию окружающую парковку и эти дороги в собственность. Жильцы дома не могут огородить территорию не являющуюся их собственностью. Даже если жильцы дома в товариществе с владельцами парковки получат эту территорию, они не получат права закрывать эту территорию от третьих лиц. Вот я не знаю, как еще более доходчиво объяснить, посмотрите видос, может юриста того поймете лучше.

  • Маришка! это нравится
Обратите внимание

А зачем парковку огораживать? Я имею в виду многоэтажный паркинг.

На всех нормальных многоуровневых парковках стоит шлагбаум, т.е. въезд ограничен. Чем шлагбаум без забора отличается от шлагбаума с забором если уж на то пошло?
Дороги огораживать не надо, только дворовые проезды с входящими в них гостевыми парковками. А вообще в сотый раз уже и раньше говорилось - будет проект территории будем посмотреть. Что возможно сделать для улучшения жизни людей которые там живут в первую очередь.
  • Проект это нравится

Свет-лана, вот скриншот, я отметил красным территорию не имеющую отношения к жильцам корпусов 1.1 - 1.2. Там будет парковочный комплекс, где место купить может кто угодно, даже не владелец квартиры в ЖК Мещерский лес, никто не может ему запретить проезд к своему месту, кроме силовых служб, и то если они имеют основание. 

 

Еще раз: вы не заплатили за эту территорию, она не принадлежит вам и вы не можете ею распоряжаться. Все что вы можете сделать, эта пожаловаться властям на незаконные действия происходящие на этой территории. Реально весь этот дискурс просто смешной, не имеющий ничего общего с реальностью, детский сад какой-то.

Вот именно, детский сад. Разговор слепого с глухим получается ))

Никто Вам не позволит, огораживать придомовую территорию, мечтать можно сколько угодно, но когда столкнетесь с этим напрямую, тогда поймете, что сделать это практически невозможно. Об этом в первую очередь должен был подумать застройщик, ему то это было бы намного проще сделать, единственное, он понес бы дополнительные расходы, но видимо решил, что Вы и без этого проживете. 

  • Маришка! это нравится

Никто Вам не позволит, огораживать придомовую территорию, мечтать можно сколько угодно, но когда столкнетесь с этим напрямую, тогда поймете, что сделать это практически невозможно. Об этом в первую очередь должен был подумать застройщик, ему то это было бы намного проще сделать, единственное, он понес бы дополнительные расходы, но видимо решил, что Вы и без этого проживете. 

И не лень Вам было для этого регистрацию на форуме делать?

Никто вам не разрешит огораживать общественную территорию. А уж ограничение доступа к частной собственности владельцев строящегося паркинга - это уже административка.

  • Кооооот это нравится

И тут эксперты-пустозвоны обделались. Никто вам не разрешит огораживать общественную территорию. А уж ограничение доступа к частной собственности владельцев строящегося паркинга - это уже административка. spiteful.gif

А про огораживание паркинга никто и не говорил.

И не лень Вам было для этого регистрацию на форуме делать?

Нет не лень, я присматриваюсь к этому комплексу, поэтому мне тоже интересно, что и как будет, но на вещи смотрю реалистично, без розовых очков на прекрасное будущее. Все таки потом обидно будет, если надеешься на одно, а в итоге получится совсем по другому. Поэтому сейчас лучше не обольщаться на то, что территория будет огорожена. 

  • Маришка! это нравится

Нет не лень, я присматриваюсь к этому комплексу, поэтому мне тоже интересно, что и как будет, но на вещи смотрю реалистично, без розовых очков на прекрасное будущее. Все таки потом обидно будет, если надеешься на одно, а в итоге получится совсем по другому. Поэтому сейчас лучше не обольщаться на то, что территория будет огорожена. 

В Москве сплошь и рядом огораживают придомовые территории, а еще чаще ограничивают въезд постороннего автотранспорта с помощью шлагбаумов. Да это хлопотно, требует согласования, но вполне возможно.

  • Svet-lana это нравится
Zakon,мы не утверждаем,что сможем огородить территорию.Но ,попытаться хотим.А так ,рады Вам!Присоединяйтесь!

Zakon,мы не утверждаем,что сможем огородить территорию.Но ,попытаться хотим.А так ,рады Вам!Присоединяйтесь!

Спасибо, пока только думу думаю. Ну попытаться огородить придомовую территорию конечно можно, но очень сомнительно, что получится. 

 

В Москве сплошь и рядом огораживают придомовые территории, а еще чаще ограничивают въезд постороннего автотранспорта с помощью шлагбаумов. Да это хлопотно, требует согласования, но вполне возможно.

Ну даже если удастся поставить шлагбаум - уже хорошо

Эта территория внутри комплекса. УК в лице жильцом может взять ее в аренду у города и заниматься ее эксплуатацией и т.п. Тогда можно будет территорию огородить. Много комплексов в Москве с закрытой территорией и туда с улицы не попасть. Просто эта земля также в введение жильцов. С нее надо платить налоги или арендную плату и т.п. Также должны быть калитки с домофоном и все. А поскольку все подъезды имеют два входа со двора и улицы, то огороженная территория не ограничивает никак доступ ни Скорой помощи и ни других служб.

 

Вопрос желания жителей и все.

Я однозначно за огороженную территорию!

Я тоже за, но платить будем больше. Предлагаю ограничится только внутренним двором между корпусами 1.1 1.2 поставив забор от корпуса к корпусу с двух сторон. Территорию гаража не трогать, больно хлопотно,и дорого будет эксплуатировать. 

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов