Строительство комплекса

  • Назад
  • Страница 72 из 80
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед

То есть сдачу перенесли на три месяца? А сроки по выдаче ключей остались прежними или их тоже будут переносить? Если только по сдаче перенесли то еще ладно, а вот если и ключи задержат, тогда нужно будет дольщикам неустойку с застройщика требовать

 

дата выдачи ключей осталась старой, если задержат будет либо неустойка, либо АФИ будет просить дольщиков подписать допник с новыми сроками

 

и в этом есть свои плюсы, можно будет договориться о "списании" лишних метров

 

а у вас какой интерес, если вы "отказались от покупки квартиры в Афи"?

я когда квартиру у А101 покупал, они задержали выдачу ключей на два месяца, на форуме так же появились "хотели купить, но отказались" и "мы же вас предупреждали" и "все пропало, нас кинули" пользователи

  • OVER это нравится

То есть сдачу перенесли на три месяца? А сроки по выдаче ключей остались прежними или их тоже будут переносить? Если только по сдаче перенесли то еще ладно, а вот если и ключи задержат, тогда нужно будет дольщикам неустойку с застройщика требовать

лина или как вас там .. а сколько платят вам за вашу работу ( которую вы делаете паршиво и сильно палитесь)) вам за каждый коментарий или за рабочий день идет оплата?
Объявления Все объявления

лина или как вас там .. а сколько платят вам за вашу работу ( которую вы делаете паршиво и сильно палитесь)) вам за каждый коментарий или за рабочий день идет оплата?

Такие спекуляции в ту или другую сторону возникают, когда не хватает информации... достоверной информации. Странно, что АФИ в лице их менеджеров не следят за тем, что твориться на форуме или форумах и не участвуют никак. У меня есть опыт еще одной новостройки, и там, когда жители или кто-то еще, кому было дело до новостройки, начинали сильно волноваться на форуме, то менеджеры застройщика как-то реагировали, рассказывали, что происходит. Здесь же нет ничего такого. Даже на вопросы к застройщику не отвечают. Упущение... на самотек такие вещи пускать нельзя, над репутацией надо работать. Хочется, чтобы у АФИ все было в порядке, это в наших интересах. :friends: Но пока мы только можем догадываться, что и как.

Такие спекуляции в ту или другую сторону возникают, когда не хватает информации... достоверной информации. Странно, что АФИ в лице их менеджеров не следят за тем, что твориться на форуме или форумах и не участвуют никак. У меня есть опыт еще одной новостройки, и там, когда жители или кто-то еще, кому было дело до новостройки, начинали сильно волноваться на форуме, то менеджеры застройщика как-то реагировали, рассказывали, что происходит. Здесь же нет ничего такого. Даже на вопросы к застройщику не отвечают. Упущение... на самотек такие вещи пускать нельзя, над репутацией надо работать. Хочется, чтобы у АФИ все было в порядке, это в наших интересах. :friends: Но пока мы только можем догадываться, что и как.

Действительнл странно, почему нет открытого представителя на форуме?
Явно же, что менеджеры АФИ пишут от лица якобы дольщиков, как только пост, где есть малейшее недоверие застройщику, буквально через 30-40 минут появляются агрессивные ответы на такие посты, понятно, что это не дольщики. А иначе зачем им так реагировать. Если АФИ позиционируется как международный застройщик, то как-то глупо, что сотрудники прячутся под разными никами, да ещё и хамски ведут себя на форуме.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
В раздел для подтвержденных собственников повесил свежие фото в том числе и из внутри подьезда 1,2 народа много все работают . Начали третью очередь

Добрый день.

Мне непонятна ситуация с каким то разжиганием паники на форуме и выращиванием негатива к застройщику.

Лично мне как покупателю не особо интересны такие промежуточные этапы как подвоз стройматериалов или сдача дома в эксплуатацию....

Самое главное это сроки выдачи ключей согласно договора - ВСЕ.

Если они их сорвут, то сразу получат кучу коллективных исков по выплате неустойки - ведь каждый покупатель непременно воспользуется  возможностью снизить стоимость покупки жилья, это же элементарно. 

А раньше времени себя накручивать незачем (+/- 1-2 месяца мне не принципиально лично).

Обратите внимание
Теперь в этой ветке попытаюсь спросить)

Соседи, кто покупал апартаменты, скажите, какую кадастровую стоимость метра вам называли менеджеры? Хочется узнать по разбросу, насколько они берут это из головы?

И к какому налогу вы готовитесь, у нас будет 1,5% или 2%?

Нам говорили, что кадастровая стоимость 70-80 и налог 1,5? Как у вас?)

Добрый день.

Мне непонятна ситуация с каким то разжиганием паники на форуме и выращиванием негатива к застройщику.

Лично мне как покупателю не особо интересны такие промежуточные этапы как подвоз стройматериалов или сдача дома в эксплуатацию....

Самое главное это сроки выдачи ключей согласно договора - ВСЕ.

Если они их сорвут, то сразу получат кучу коллективных исков по выплате неустойки - ведь каждый покупатель непременно воспользуется  возможностью снизить стоимость покупки жилья, это же элементарно. 

А раньше времени себя накручивать незачем (+/- 1-2 месяца мне не принципиально лично).

Согласна, для паники повода нет, так как ваши дома практически готовы и их в любом случае доделают и сдадут, но мы вот присматриваемся к третьей очереди и первым делом смотрю, какая ситуация в первой очереди и то, что идет задержка по сдаче меня все же немного смущает. Ждать как и когда будут сдавать вторую очередь не очень хочется, так как потом ценник может подняться, вот теперь в раздумьях, а сдадут ли третью очередь в срок?

Теперь в этой ветке попытаюсь спросить)

Соседи, кто покупал апартаменты, скажите, какую кадастровую стоимость метра вам называли менеджеры? Хочется узнать по разбросу, насколько они берут это из головы?

И к какому налогу вы готовитесь, у нас будет 1,5% или 2%?

Нам говорили, что кадастровая стоимость 70-80 и налог 1,5? Как у вас?

Называли аналогичные цифры...

Называли аналогичные цифры...


А откуда у нашего застройщика информация о КС, он будет заказывать или уже заказывал оценку КС?

А откуда у нашего застройщика информация о КС, он будет заказывать или уже заказывал оценку КС?


Это было ещё год назад, я думаю, что они брали ее из головы. Говорили, что это кс по аналогии с другими объектами в этом районе.

Учитывая что везде обсуждается приравнивание кс к рыночной стоимости, беспокоит, какой же в итоге будет налог.

Это было ещё год назад, я думаю, что они брали ее из головы. Говорили, что это кс по аналогии с другими объектами в этом районе.
Учитывая что везде обсуждается приравнивание кс к рыночной стоимости, беспокоит, какой же в итоге будет налог.


Не думаю, что КС будет ниже стоимости по договору. А если и будет, то не на много ниже.

Не думаю, что КС будет ниже стоимости по договору. А если и будет, то не на много ниже

Кадастровая стоимость и стоимость по договору это разные немного вещи

и ее всегда можно оспорить и пепеутвердить если она выше чем объекты аналоги.

http://pkk5.rosreest...search&opened=1

 

 

Наш участок № 55,710639 37,644187

 

дата выдачи ключей осталась старой, если задержат будет либо неустойка, либо АФИ будет просить дольщиков подписать допник с новыми сроками

 

и в этом есть свои плюсы, можно будет договориться о "списании" лишних метров

На это можно даже не рассчитывать, так как застройщик категорически отказывается устранять какие либо косяки по собственному желанию. Поэтому только через суд, а как показывает практика, неустойку суд очень урезает, ну получите Вы копейки, разве это может покрыть например расходы тех, кто живет в съемном жилье

Кадастровая стоимость и стоимость по договору это разные немного вещи
и ее всегда можно оспорить и пепеутвердить если она выше чем объекты аналоги.
http://pkk5.rosreest...search&opened=1
 
 
Наш участок № 55,710639 37,644187



Спасибо, полезно!

Метр в офисе afi рядом стоит где-то 120, думаю, такая стоимость за метр в апартаментах и будет

Спасибо, полезно!
Метр в офисе afi рядом стоит где-то 120, думаю, такая стоимость за метр в апартаментах и будет

Точне 99*

На это можно даже не рассчитывать, так как застройщик категорически отказывается устранять какие либо косяки по собственному желанию. Поэтому только через суд, а как показывает практика, неустойку суд очень урезает, ну получите Вы копейки, разве это может покрыть например расходы тех, кто живет в съемном жилье

вы меня извините, но всем на***ть на проблемы Одинбурга

  • OVER это нравится

На это можно даже не рассчитывать, так как застройщик категорически отказывается устранять какие либо косяки по собственному желанию. Поэтому только через суд, а как показывает практика, неустойку суд очень урезает, ну получите Вы копейки, разве это может покрыть например расходы тех, кто живет в съемном жилье

А я буду рад если они ключи в установленные сроки не выдадут, с удовольствием в посужусь с ними...

Мне очень нравится этот процесс...я никуда не тороплюсь, а то что суд срезает неустойку дак это просто уметь нужно отстаивать свои требования...

PS: хочешь получить 1 рубль проси 5, тогда они и на 2 будут согласны))))))

Подскажите, под какой % ипотека?

Хочу поздравить всех прекрасных девушек, женщин с международным женским днем, оставаться такими же красивыми и добрыми, чаще улыбайтесь, наши любимые!

  • Александр кв.153 и Resident afi это нравится
  • Назад
  • Страница 72 из 80
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов