Западный Порт обсуждение

  • Назад
  • Страница 15 из 24
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

а вашего совета никто не спрашивал


Так вашего мнения тоже никто не спрашивал, но вы его высказываете абсолютно свободно. Но при этом затыкаете других. Уже забыли свои слова про здоровое общество и альтернативное мнение. Либералы такие либералы. 

Так вашего мнения тоже никто не спрашивал, но вы его высказываете абсолютно свободно. Но при этом затыкаете других. Уже забыли свои слова про здоровое общество и альтернативное мнение. Либералы такие либералы. 

Абсолютно не удивлен, что вы не понимаете разницу между советом и мнением.

Объявления

Абсолютно не удивлен, что вы не понимаете разницу между советом и мнением.


Ваше мнение никто не спрашивал
Здравствуйте, а когда будут продавать квартиры в блоке 2.2 секциях 5-6?
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Покупая квартиру в новостройке, так хотелось убежать от мерзких соседей в старом фонде, вроде и комплекс выбрали не дешёвый, но форум читаешь, и дрожь берет, неужели это люди, которые будут жить с нами в одном доме..

Покупая квартиру в новостройке, так хотелось убежать от мерзких соседей в старом фонде, вроде и комплекс выбрали не дешёвый, но форум читаешь, и дрожь берет, неужели это люди, которые будут жить с нами в одном доме..


Согласен. Будем надеятся что это все тролли от конкурентов, а не реальные жители
Обратите внимание

Покупая квартиру в новостройке, так хотелось убежать от мерзких соседей в старом фонде, вроде и комплекс выбрали не дешёвый, но форум читаешь, и дрожь берет, неужели это люди, которые будут жить с нами в одном доме..

пока такой/ая только один, и будем надеяться, что оно выбрало жилплощадь в другой секции. )

пока такой/ая только один, и будем надеяться, что оно выбрало жилплощадь в другой секции. )


Я как минимум 3-х насчитал. Хотя возможно вы и правы. Возможно это один и тот же персонаж под разными гостями тут пишет

а вашего совета никто не спрашивал

 

а вы не хамите

не о вас речь вообще

Я так понимаю, если решишь обсудить шумоизоляцию стен/потолка/пола, тип полового покрытия итп, тут же появятся комментарии типа: хочешь чтобы не было слышно соседей, убирайся в деревню. 

А кстати да, вопрос интересный, я имею ввиду шумоизоляцию. Кто и как  планирует решать этот вопрос? Думаю сделать шумку пол-потолок, вот стены пока под вопросом. 

А кстати да, вопрос интересный, я имею ввиду шумоизоляцию. Кто и как  планирует решать этот вопрос? Думаю сделать шумку пол-потолок, вот стены пока под вопросом.

Шумку обязательно надо делать в монолите - иначе все слышно будет.

А кстати да, вопрос интересный, я имею ввиду шумоизоляцию. Кто и как  планирует решать этот вопрос? Думаю сделать шумку пол-потолок, вот стены пока под вопросом. 

Народ в жк Мещерский лес жалуется на хорошую слышимость, особенно через пол-потолок, так что без вариантов нужно что-то делать. Расстояние от плиты до плиты в квартирах 2,92 м, так что место есть. А по стенам хоть какой нибудь Knauf Silentboard..

 

Делать это по эффективной технологии дорого и уменьшит не менее 10 см площади стен и потолка. А с полом получится если сосед снизу шумоизолирует свой потолок.

Делать это по эффективной технологии дорого и уменьшит не менее 10 см площади стен и потолка. А с полом получится если сосед снизу шумоизолирует свой потолок.


Если все сделают шумку полов то уже будет более менее. Тогда потолки не надо шумоизолировать.

 

Народ в жк Мещерский лес жалуется на хорошую слышимость, особенно через пол-потолок

Ну так в Мещерском лесу там панельки вроде, а меня интересует конкретно шумка в монолите. 

 

Если все сделают шумку полов то уже будет более менее. Тогда потолки не надо шумоизолировать.

А как договориться, чтобы все делали шумку полов? Кто то ведь может и отказаться? А что про стены скажите? Стоит делать шумку стен?

Ну так в Мещерском лесу там панельки вроде, а меня интересует конкретно шумка в монолите.


А как договориться, чтобы все делали шумку полов? Кто то ведь может и отказаться? А что про стены скажите? Стоит делать шумку стен?

Мне кажется что все адекватные люди сами сделают шумку пола просто чтобы не докучать соседям. Ну а с неадекватными нужно будет бороться неадекватными мерами. У нас есть ещё год чтобы придумать эти неадекватные меры. По поводу шумки стен, то думаю что 2 стены соприкасающиеся с соседями можно заизолировать. Хуже не будет

Мне кажется что все адекватные люди сами сделают шумку пола просто чтобы не докучать соседям. Ну а с неадекватными нужно будет бороться неадекватными мерами. У нас есть ещё год чтобы придумать эти неадекватные меры. По поводу шумки стен, то думаю что 2 стены соприкасающиеся с соседями можно заизолировать. Хуже не будет

Вот тут поподробней написано, что делать в правовом поле если сосед оказался неадекватным: http://logos-pravo.r...izolyaciyu-pola
А так конечно надо по доброму поговорить с соседом и договориться о шумке пола и если он захочет сэкономить на ней, то пояснить, что будете обращаться в суд, а пока ждёте решения - прикрепить виброколонку с алиэкспресса на потолок со включённым плачем ребенка, чтобы он понял каково это жить в постоянном шуме

Это теория, а на практике все сложнее. Пытался заставить соседей восстановить воздуховод который они обрезали, плюс в том, что осталось сделали нишу под телевизор. Эксперт не смог попасть в его квартиру, участковый тоже развел руками, частная собственность + нес всякий бред, работники жэка  сообщили, что им это нафиг не уперлось, и "можешь хоть в гаагу обращаться, нам все равно", адвокат сказал, что оно того не стоит, проще квартиру сменить. Вот такие реалии у нас. В других странах с этим куда как проще. Там такие штрафы наболтают, что пол жизни будешь расплачиваться.

Это теория, а на практике все сложнее. Пытался заставить соседей восстановить воздуховод который они обрезали, плюс в том, что осталось сделали нишу под телевизор. Эксперт не смог попасть в его квартиру, участковый тоже развел руками, частная собственность + нес всякий бред, работники жэка  сообщили, что им это нафиг не уперлось, и "можешь хоть в гаагу обращаться, нам все равно", адвокат сказал, что оно того не стоит, проще квартиру сменить. Вот такие реалии у нас. В других странах с этим куда как проще. Там такие штрафы наболтают, что пол жизни будешь расплачиваться.


По ссылке как раз практика. Приведены номера успешных исков. Но лучше до этого не доводить конечно
В первом блоке осталась не проданная всего одна квартира, и то забронирована, до сдачи, ещё больше полугода. Очень быстро раскупили.
  • Назад
  • Страница 15 из 24
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов