Западный Порт обсуждение

  • Назад
  • Страница 9 из 24
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Добрый вечер, серьезно рассматриваем покупку двух квартир под объединение в ЗП. Есть пока два момента, которые смущают, это ЛЭП, которая проходит метрах в 70 от 1й очереди и какова перспектива что со стороны Заречной улицы (где церковь) и на клочке земли до шмидтовского моста что нибудь таки построят ещё? Поделитесь пжлст своим мнением. Спасибо всем заранее

 

Расскажу как нам объяснял отдел продаж предыдущего застройщика. ЛЭП. Существует программа города по переносу всех ЛЭП под землю и, мол, на этом участке она как раз сейчас в своей активной фазе. Эту ЛЭП уже закапывают или "переносят в короба" в районе Хорошевки и медленно но верно двигаются в нашу сторону. Нынешние менеджеры мне вчера сказали, что видели "своими глазами" эти короба под перенос у нас рядом со строй площадкой. Раз они так утверждают, вам имеет смысл попросить как минимум городской план переноса этих коммуникаций (он был, его кому-то показывали, но не мне), да или пусть наглядно покажут эти короба)) в конце то концов.

 

Клочек земли там где заброшенный завод сейчас? Я думаю есть такая вероятность, что постоят. Но по старым планам города эта земля а) церкви пренадлежит б) не предназначена под жилую застройку в)  эта земля помечена как "зона планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры" и возможно там будут очистные сооружения поверхностных стоков "Филька". Ищите Постановление Правительства Москвы от 10 марта 2015г. N 105-ПП - там все есть. 

 

Но на практике эти генпланы так меняются, что я лично не удивлюсь если там и апарты разрешат построить))  Не успеваешь следить за изменениями.

+ есть доля оптимизма, что ничего убогого там не останется, т.к. облагораживание набережных вошло в нынешнюю программу Собянина.

Где официальная информация о том, что ПИК объявил о комфорт классе в ЗП? Не занимайтесь пустословием, пожалуйста. Все люди грамотные и нужны проверенные данные.

Ну вот и вышла официальная информация того, что ЖК Западный порт комфорт класс, кроме одного дома, но это всего лишь отговорка, один дом будет комфорт, остальные все эконом класса. Или Вы думаете, что 12 башен будут бизнес класс? Вы только представьте себе 12 башен, жесть, настоящий муравейник, а то тут многие говорили, что не больше 5 домов построит Пик, остальные впихнуть некуда будет, но Пик впихнул. Представляю, как тут будут жить люди)))

Объявления

Ну вот и вышла официальная информация того, что ЖК Западный порт комфорт класс, кроме одного дома, но это всего лишь отговорка, один дом будет комфорт, остальные все эконом класса. Или Вы думаете, что 12 башен будут бизнес класс? Вы только представьте себе 12 башен, жесть, настоящий муравейник, а то тут многие говорили, что не больше 5 домов построит Пик, остальные впихнуть некуда будет, но Пик впихнул. Представляю, как тут будут жить люди)))

 

Укроп, как у вас с математикой? У меня среднечок)
Давайте посчитаем? ПРИМЕРНО! чтобы вы больше не возмущались о 12 башнях)

Было:

4 дома (1 блок не считаем, он неизменный) по 10 секций. Из них 2 секции по 20 этажей и 8 секций по 14 этажей.

2*20+8*14 = 152.

152*4 = 608 этажей!!!

тут, примерно 4 квартиры на этаж. Итого 2432 квартиры

Стало:

12 домов по 20 этажей

12*20 = 240 этажей!!!

тут примерно по 6 квартир на этаже. Итого 1440 квартиры

Расчеты примерные... не берите их за основу! Просто на работе минутка свободная)))

Добрый вечер, серьезно рассматриваем покупку двух квартир под объединение в ЗП. Есть пока два момента, которые смущают, это ЛЭП, которая проходит метрах в 70 от 1й очереди и какова перспектива что со стороны Заречной улицы (где церковь) и на клочке земли до шмидтовского моста что нибудь таки построят ещё? Поделитесь пжлст своим мнением. Спасибо всем заранее

 

Сегодня разговаривала с Пик

 

Лэп уберут сказали

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Раньше было более густонасёленное место по проекту, теперь повысили элитность, уменьшив плотность населения на участке застройки, уменьшив количество квартир и разделив массивные корпуса на отдельностоящие башни. Но, думаю, это приведёт к удорожанию квартир, чтобы привести сумму выручки к планируемому

Добрый вечер, серьезно рассматриваем покупку двух квартир под объединение в ЗП. Есть пока два момента, которые смущают, это ЛЭП, которая проходит метрах в 70 от 1й очереди и какова перспектива что со стороны Заречной улицы (где церковь) и на клочке земли до шмидтовского моста что нибудь таки построят ещё? Поделитесь пжлст своим мнением. Спасибо всем заранее

На сегодняшний день земля о которой Вы спрашиваете принадлежит церкви, застройка невозможна по закону.
Что касается ЛЭП, то, как уже написано выше, начат процесс переноса линии под землю.
Обратите внимание

А еще будут 2 последних дома - апарты

А еще будут 2 последних дома - апарты


Это неплохо, у них централизованное управление, конкретно эти апарты строятся под посетителей Делового центра- меблированные апарты а-ля отель. Пишут про доходность 17%, то есть весь пул под гостиницу.

Это неплохо, у них централизованное управление, конкретно эти апарты строятся под посетителей Делового центра- меблированные апарты а-ля отель. Пишут про доходность 17%, то есть весь пул под гостиницу.

 

вы имеете в виду хорошо - как инвестиция? мне кажется, москва-сити пустует наполовину с такими же апартами

Сегодня разговаривала с Пик

Лэп уберут сказали

Спасибо больше за ответ!

Расскажу как нам объяснял отдел продаж предыдущего застройщика. ЛЭП. Существует программа города по переносу всех ЛЭП под землю и, мол, на этом участке она как раз сейчас в своей активной фазе. Эту ЛЭП уже закапывают или "переносят в короба" в районе Хорошевки и медленно но верно двигаются в нашу сторону. Нынешние менеджеры мне вчера сказали, что видели "своими глазами" эти короба под перенос у нас рядом со строй площадкой. Раз они так утверждают, вам имеет смысл попросить как минимум городской план переноса этих коммуникаций (он был, его кому-то показывали, но не мне), да или пусть наглядно покажут эти короба)) в конце то концов.

Клочек земли там где заброшенный завод сейчас? Я думаю есть такая вероятность, что постоят. Но по старым планам города эта земля а) церкви пренадлежит б) не предназначена под жилую застройку в) эта земля помечена как "зона планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры" и возможно там будут очистные сооружения поверхностных стоков "Филька". Ищите Постановление Правительства Москвы от 10 марта 2015г. N 105-ПП - там все есть.

Но на практике эти генпланы так меняются, что я лично не удивлюсь если там и апарты разрешат построить)) Не успеваешь следить за изменениями.
+ есть доля оптимизма, что ничего убогого там не останется, т.к. облагораживание набережных вошло в нынешнюю программу Собянина.

Спасибо за столь подробный ответ!

Укроп, как у вас с математикой? У меня среднечок)
Давайте посчитаем? ПРИМЕРНО! чтобы вы больше не возмущались о 12 башнях)

Было:

4 дома (1 блок не считаем, он неизменный) по 10 секций. Из них 2 секции по 20 этажей и 8 секций по 14 этажей.

2*20+8*14 = 152.

152*4 = 608 этажей!!!

тут, примерно 4 квартиры на этаж. Итого 2432 квартиры

Стало:

12 домов по 20 этажей

12*20 = 240 этажей!!!

тут примерно по 6 квартир на этаже. Итого 1440 квартиры

Расчеты примерные... не берите их за основу! Просто на работе минутка свободная)))

 

вы уж простите, но это фиаско, а не математика)

в чем разница между секциями и домами я уж объяснять не буду

Раньше было более густонасёленное место по проекту, теперь повысили элитность, уменьшив плотность населения на участке застройки, уменьшив количество квартир и разделив массивные корпуса на отдельностоящие башни. Но, думаю, это приведёт к удорожанию квартир, чтобы привести сумму выручки к планируемому

именно, в точку. это то, что все и хотят сказать!
что однотипные-типовые дома - это дороже и элитнее! 

спасибо, что помогли разобраться. вот только одно но - этажей стало больше, а площадь домов(специально для вас уточню, что площадь 4 домов пика =~ 1 дому шатра), исходя из рендеров, не изменилась, что означает - да, увлечение количества квартир(или сохранение) или/и их площади.
 

вы уж простите, но это фиаско, а не математика)

в чем разница между секциями и домами я уж объяснять не буду

 

Хотелось показать, что 12 башен это не увеличение плотности застройки, а, наоборот, уменьшение. )

Если у вас есть свои расчеты, то научите! Обучение приветствую) 

Хотелось показать, что 12 башен это не увеличение плотности застройки, а, наоборот, уменьшение. )

Если у вас есть свои расчеты, то научите! Обучение приветствую) 

вы не учли, что у шатра были:

a) сквозные проходы высотностью несколько этажей 

b) количество квартир(или хотя бы окон) в одной секции для сравнения с одними домом пика

 

единственный корректный вариант в данном кейсе - это подсчет по окнам(для вычисления +- площади дома), но это совершенно не означает, что квартир станет больше или меньше, т.к. пик же предложит свои планировочные решения, в которых, возможно, будет много однушек => и квартир больше. ну или наоборот, что маловероятно, т.к. это пик. 

но и этот вариант может быть неправильным, т.к. на одних рендерах у пика этажность всех домов 24 этажа, а на других разноэтажные дома.

Да нормальные дома. Всё хорошо. Нравится - покупаем, не нравится - проходим мимо. Смысл доказывать что-либо людям, осознанно купившим именно тут=довольным своим выбором...
Очевидно, проект хороший, месторасположение в 5 минутах от метро - это очень удобно.
У Шатра в каждом доме было по 6 секций, а не по 4. Посмотрите внимательно. Явно квартир стало меньше у Пика.

У Шатра в каждом доме было по 6 секций, а не по 4. Посмотрите внимательно. Явно квартир стало меньше у Пика.

Я уже писала в другой теме, что ПИК изменяет проект под себя, и это только начала. После сдачи комплекс вообще не узнаете)))

Добрый день, мы наконец забронировали квартиру и уже на финишной прямой.
Почти год потратили на поиски и анализ разных ЖК.
Уважаемые Форумчане и будущие соседи. У меня назрел вопрос. На сегодняшний день возведено уже 10 этажей 1-й очереди. Напомню, что часть корпусов по 20 этажей, а часть по 14 этажей.
И даже с абсолютно не математическим складом ума, я понимаю что в монолите возведена уже бОльшая часть дома. Зная уже среднюю скорость строительства ПИКом (слишком много объектов рассматривали) Вопрос. ЧТО здесь строить ещё целых 2 года? Или Наш дом сейчас снова «оставят отдыхать» и бросятся капать и строить следующую очередь?
И ещё, сколько этажей уже успел возвести ПИК?
Спасибо всем!

Добрый день, мы наконец забронировали квартиру и уже на финишной прямой.
Почти год потратили на поиски и анализ разных ЖК.
Уважаемые Форумчане и будущие соседи. У меня назрел вопрос. На сегодняшний день возведено уже 10 этажей 1-й очереди. Напомню, что часть корпусов по 20 этажей, а часть по 14 этажей.
И даже с абсолютно не математическим складом ума, я понимаю что в монолите возведена уже бОльшая часть дома. Зная уже среднюю скорость строительства ПИКом (слишком много объектов рассматривали) Вопрос. ЧТО здесь строить ещё целых 2 года? Или Наш дом сейчас снова «оставят отдыхать» и бросятся капать и строить следующую очередь?
И ещё, сколько этажей уже успел возвести ПИК?
Спасибо всем!

Ну, скорее всего не бросят, но темпы явно сбавят, основную часть сил перенесут на остальные дома, а этот будут не спеша достраивать, времени более чем достаточно, куда торопиться! 

  • Назад
  • Страница 9 из 24
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов