Экология рядом

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хочется поднять вот такой вопрос, рядом все-таки Ленинградский пр-кт и ТТК, с постоянными пробками, и дело даже не в том что с машинами будет проблематично, а в том что постоянные автомобильные выхлопы будут стоять. 

Хочется поднять вот такой вопрос, рядом все-таки Ленинградский пр-кт и ТТК, с постоянными пробками, и дело даже не в том что с машинами будет проблематично, а в том что постоянные автомобильные выхлопы будут стоять.

Поверьте, если уделять этому действительно главную роль, в пределах городской черты можно не искать квартиру) Мы в этих выхлопах просто живём!
Может быть ближайшие производства какие-то ещё стоит рассмотреть, но с дорогами - смиритесь)
Объявления Все объявления

В прямой близости никаких предприятий нет, по крайней мере не припомню. А про выхлопы вообще можно не заикаться даже, уже разницы нет, где брать, по всей Москве одинаково плохо с этим. Единственное, что по шуму разница и по скорости, с которой шторы из цветных становятся черно-белыми.

даже в тихих московских двориках, которые подальше от крупных автомагистралей, тоже окна и занавески в копоти. А здесь хоть транспорт рядом, не придется до остановки полчаса идти.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Вот вот, ищите от этого плюсы, а не минусы - удобный выезд на ТТК и рядом проспект.)

Поверьте, сейчас в Москве вообще нет благоприятных районов для жизни - читала последние экспертизы экологов и они сами в шоке, что за короткое время так сильно ухудшилась экология города. Печально, но если вы москвич, то вас ни какими выхлопами и промками не напугаешь - дело давней привычки.)

Однако, судя по многим форумам, даже москвичи придирчивы, близко к транспортным артериям не хотят покупать, все еще думают о какой-то "экологичности", хотя вплоть до МКАДа ни одного более-менее чистого места нет и уже никогда не будет.

Обратите внимание

Конечно понятно, что на пересечении Ленинградки и ТТК (Беговой) про экологию говорить не приходиться.

 

Но следует вот на что обратить внимание:

 

С учетом плотности застройки и колодезного типа строений (закрытый двор) солнце будет проникать не в каждое окно. Парки находятся в удалении, до них надо ехать или долго идти.

 

В этих "колодцах" будет застаиваться смог от автомобилей, этим будут дышать дети.

Конечно понятно, что на пересечении Ленинградки и ТТК (Беговой) про экологию говорить не приходиться.

 

Но следует вот на что обратить внимание:

 

С учетом плотности застройки и колодезного типа строений (закрытый двор) солнце будет проникать не в каждое окно. Парки находятся в удалении, до них надо ехать или долго идти.

 

В этих "колодцах" будет застаиваться смог от автомобилей, этим будут дышать дети.

Разве далеко?Один парк находится через ленинградское шоссе,да и где Петровский Путевой Дворец там тоже парк отличный,буквально 5 минут ходьбы,к тому же будут организованы зоны отдыха.

 

А то что выхлоп от машин будет застаиваться я сомневаюсь, аэродинамику же нужно понимать))

Разве далеко?Один парк находится через ленинградское шоссе,да и где Петровский Путевой Дворец там тоже парк отличный,буквально 5 минут ходьбы,к тому же будут организованы зоны отдыха.

 

А то что выхлоп от машин будет застаиваться я сомневаюсь, аэродинамику же нужно понимать))

 

Вы как Ирэн тоже работаете на объекте?

 

расстояние от дальнего корпуса до Петр. парка 1 км 401 метр, чтобы за 5 мин преодалеть это расстояние нужно бежать!!!

 

Пример из жизни:

Алма-ата - самый загрязненный мегаполис мира, причина, по периметру находятся горы, местность не продувается. Колодезные дома в Питери этим же страдают.

 

Квартиру с окнами во двор брать я не буду точно.

 

Вячеслав, Вы продадите квартиры, получите свой бонус и забудете, а нам здесь жить, дайте разобраться.

Вы как Ирэн тоже работаете на объекте?

 

расстояние от дальнего корпуса до Петр. парка 1 км 401 метр, чтобы за 5 мин преодалеть это расстояние нужно бежать!!!

 

Пример из жизни:

Алма-ата - самый загрязненный мегаполис мира, причина, по периметру находятся горы, местность не продувается. Колодезные дома в Питери этим же страдают.

 

Квартиру с окнами во двор брать я не буду точно.

 

Вячеслав, Вы продадите квартиры, получите свой бонус и забудете, а нам здесь жить, дайте разобраться.

Сравнить этот ЖК с питерскими старыми домами это конечно весело. Там колодцы в пару тройку метров площадью, а тут нормальный просторный двор будет. Что касается загазованности, будет или не будет застаиваться, разницы нет, она так и так присутствует, тут ничего не поделать. 

Сравнить этот ЖК с питерскими старыми домами это конечно весело. Там колодцы в пару тройку метров площадью, а тут нормальный просторный двор будет. Что касается загазованности, будет или не будет застаиваться, разницы нет, она так и так присутствует, тут ничего не поделать. 

Да, но хорошо чтобы проходил хоть какой то ветер, сдувал газы.

 

Я жил год в таком доме, знаю о чем говорю.

Да, но хорошо чтобы проходил хоть какой то ветер, сдувал газы.

 

Я жил год в таком доме, знаю о чем говорю.

Да ветер только перегоняет эти газы из одного места в другое. К тому же, двор не будет полностью замкнутым, без проезда для спецтехники его просто не приняла бы госкомиссия. В этом районе вам совсем не за это надо переживать.

Со всеми своими плюсами ЖК Царская площадь никак не сможет претендовать на экологичный ЖК, Вот и получается как всегда надо что-то выбирать, либо жизнь за городом и чистый воздух, но далеко до города, либо смирится с тем, что в городе везде загазованность. 

Со всеми своими плюсами ЖК Царская площадь никак не сможет претендовать на экологичный ЖК, Вот и получается как всегда надо что-то выбирать, либо жизнь за городом и чистый воздух, но далеко до города, либо смирится с тем, что в городе везде загазованность. 

Концентрация вредных веществ вблизи автотрасс в среднем в разы выше, чем в отдалении. Так что это бредни, про то, что экология в Москве везде одинаково плохая. Не одинаково, в локации данного ЖК она катастрофически плохая.

Кстати, в плане экологии Москва еще не такой уж и плохой город

https://vk.com/@pods...vropeiskih-goro

Концентрация вредных веществ вблизи автотрасс в среднем в разы выше, чем в отдалении. Так что это бредни, про то, что экология в Москве везде одинаково плохая. Не одинаково, в локации данного ЖК она катастрофически плохая.

Ну а что остается делать? В чем-то жк превосходит другие жк, чем-то приходится довольствоваться. Но я тоже не готова жить на удаленности от центра и магистралей. Лучше уже вблизи. 

Диоксид азота (NO2) - ядовитый газ, красно-бурого цвета, с характерным острым запахом или желтоватая жидкость. Высокотоксичен. Даже в небольших концентрациях он раздражает дыхательные пути, в больших концентрациях вызывает отёк лёгких.

Диоксид азота (NO2) - ядовитый газ, красно-бурого цвета, с характерным острым запахом или желтоватая жидкость. Высокотоксичен. Даже в небольших концентрациях он раздражает дыхательные пути, в больших концентрациях вызывает отёк лёгких.

Это на какой вопрос был ответ?

 

Так вы гуру недвижимости, или гуру экологии ?! ))

Уж очень проворно щеголяете разными терминами и нагоняете жути.

По Вашему упорству можно предположить, что вы скорее всего представляете брокера, который не попал в ЖК ЦП, но зато продает в ЖК Пресня Сити. Методом исключения несложно догадаться, о каком брокере идет речь )

Другого объяснения Вашего череcчур активного интереса к столь "ужасному" проекту просто нет. 

Хорошо тут воздух хороший после Алма-Ата и пыль вообще не видел в степи пыль пыль

Это на какой вопрос был ответ?

 

Так вы гуру недвижимости, или гуру экологии ?! ))

Уж очень проворно щеголяете разными терминами и нагоняете жути.

По Вашему упорству можно предположить, что вы скорее всего представляете брокера, который не попал в ЖК ЦП, но зато продает в ЖК Пресня Сити. Методом исключения несложно догадаться, о каком брокере идет речь )

Другого объяснения Вашего череcчур активного интереса к столь "ужасному" проекту просто нет. 

Да нет, просто привожу еще примеры ЖК от МР Груп. Можно еще рассмотреть Савеловский сити. 

Но проект не просто ужасный, а кошмарный. Ни в коем случае нельзя в нем жить, особенно детям. Можно только старикам.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов