Экология рядом

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В течении какого срока они должны отправить ответ?

 


Экологии вокруг и внутри комплекса нет при таких условиях. Какой бы парк не был через дорогу - дышать всем ленинградкой с ттк в полные легкие.И это без вариантов.

Возражаю. Вот именно, что район живой, а не глушь. Проще добраться куда-то, проще закупиться, в банк, аптеку, поликлинику. Внутренний двор большой, есть где спокойно посидеть, проветриться.

Да все газы как раз во дворе будут оседать, ибо вообще не проветриваемые
Объявления

Возражаю. Вот именно, что район живой, а не глушь. Проще добраться куда-то, проще закупиться, в банк, аптеку, поликлинику. Внутренний двор большой, есть где спокойно посидеть, проветриться. 

 

Для пенсионеров есть более спокойные районы с аптеками, поликлиниками, магазинами и тихими двориками. Я конечно не без лишнего пафоса выразился в предыдущем своем посте, может смотрели одноименный фильм... но все же, я бы в преклонном возрасте не хотел бы здесь жить - место довольно шумное и оживленное, суетливое, явно не для спокойной жизни, хотя на вкус и цвет. Сейчас для меня это самое оно, что будет через время - время покажет ) 

Без вентиляции И в загородном доме некомфортно, с закрытыми окнами к утру головная боль от СО2 ( может быть в 7-9 раз выше нормы), открыл окно - шумы, один сосед траву косит с 8 утра, другой дрова пилит !!! А уж в большом городе, да и в том районе где хочется жить, вентиляция не менее важна, чем холодильник на кухне.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Да все газы как раз во дворе будут оседать, ибо вообще не проветриваемые

Я писала не про дворы корпусов, а про общую территорию, где будет организована площадка с фонтанами, специально для отдыха. Вы должны понимать, о чем я, если Вы дольщик. 

Без вентиляции И в загородном доме некомфортно, с закрытыми окнами к утру головная боль от СО2 ( может быть в 7-9 раз выше нормы), открыл окно - шумы, один сосед траву косит с 8 утра, другой дрова пилит !!! А уж в большом городе, да и в том районе где хочется жить, вентиляция не менее важна, чем холодильник на кухне.

Я не поняла Вашу мысль. Т.е. выходит, что вообще негде жить без вреда личному комфорту и здоровью? Вентиляцию в квартире можно создать искусственным путем – приточная. Главное выбрать качественный бризер. 

Обратите внимание

Почитав отзывы я понял, что экология в районе "Царской площади" неудовлетворительна. Решив заглянуть на яндекс-карту чистоты воздуха я не был удивлён - чуйка не подвела. Чистота воздуха 3 из 9 AQI. 

 

Поэтому моё мнение - если вы молоды и энергичны, лучше поискать вариант за мкадом, там воздух посвежее будет.

 

5bc088ae98085_.jpg

Я писала не про дворы корпусов, а про общую территорию, где будет организована площадка с фонтанами, специально для отдыха. Вы должны понимать, о чем я, если Вы дольщик. 

А чего гадать, вот смотрите наглядно. И что тут места нет где людям преклонного возраста посидеть отдохнуть? Да ну бросьте.

b1420c26d2.jpg

aaa6885942.jpg

Почитав отзывы я понял, что экология в районе "Царской площади" неудовлетворительна. Решив заглянуть на яндекс-карту чистоты воздуха я не был удивлён - чуйка не подвела. Чистота воздуха 3 из 9 AQI. 

 

Поэтому моё мнение - если вы молоды и энергичны, лучше поискать вариант за мкадом, там воздух посвежее будет.

А теперь берем калькулятор и делаем самые скромные подсчеты:

Дорога из замкадья до работы и обратно каждый рабочий день - 2ч/день=494ч/год=20,5дней/год (то есть +1 мес рабочего времени)

ЗП человека, купившего квартиру в ЦП - ну пусть 150.000р/мес (какой-нибудь супер-ипотечник).

Транспортные расходы из замкадья - 500р./день=123.500р/год.

Итого экономия: 150.000+123.500=273.500р/год.

Стоимость ПВУ-350 с проектом обвязкой и монтажом - 500.000р. (HEPA-фильтр, угольный фильтр, фотокаталитический фильтр).

Получаем, что менее чем за два года мы окупаем систему фильтрации воздуха, которая создает комфорт, чистоту и тишину в квартире, большие, чем в самом чистом замкадье. Экономим минимум два часа времени в день и нервы, затраченные на ежедневное мотание, живем в благополучном и инфраструктурно развитом районе. Напоминаю, что подсчеты самые скромные и не учитывают логистику детей/жен, московскую социалку, более высокую стоимость ЖКУ за МКАДом и т.д.

Какие еще аргументы привести молодым и энергичным, но не слишком прогрессивно мыслящим людям?

Ну да,  Lina, когда есть проблема мы пытаемся её решить, например -  хорошая машина, т.к. с сумками на электричке до дачи не комфортно,

       Просто мы, как - то так привыкли, жить без совершенно необходимых ежедневных удобств.  А по поводу ,видел в YT выступления директора частной школы, заявляющая, что к 10 классу большая часть старшеклассников имеет какие либо проблемы со здоровьем связанных с пребыванием в помещениях с недостаточно качественным воздухам.

  И я полностью согласен с вами, что проблему качества нашей жизни можно решить установкой или бризера, или ПВУ, или еще более совершенных систем и окупиться это даже быстрее чем за два года, как по расчетам Юрия.

  Между прочем, во многих странах, на законодательном уровне, запрещено строительство жилых зданий и частных домов без проекта вентиляции полноценного удаления " грязного" воздуха  (СО2).

Противогаз дешевле купить! А лучше, прежде чем выбирать недвижимость для постоянного проживания, голову подключать! Тогда вообще проблем поменьше будет.

А теперь берем калькулятор и делаем самые скромные подсчеты:

Дорога из замкадья до работы и обратно каждый рабочий день - 2ч/день=494ч/год=20,5дней/год (то есть +1 мес рабочего времени)

ЗП человека, купившего квартиру в ЦП - ну пусть 150.000р/мес (какой-нибудь супер-ипотечник).

Транспортные расходы из замкадья - 500р./день=123.500р/год.

Итого экономия: 150.000+123.500=273.500р/год.

Стоимость ПВУ-350 с проектом обвязкой и монтажом - 500.000р. (HEPA-фильтр, угольный фильтр, фотокаталитический фильтр).

Получаем, что менее чем за два года мы окупаем систему фильтрации воздуха, которая создает комфорт, чистоту и тишину в квартире, большие, чем в самом чистом замкадье. Экономим минимум два часа времени в день и нервы, затраченные на ежедневное мотание, живем в благополучном и инфраструктурно развитом районе. Напоминаю, что подсчеты самые скромные и не учитывают логистику детей/жен, московскую социалку, более высокую стоимость ЖКУ за МКАДом и т.д.

Какие еще аргументы привести молодым и энергичным, но не слишком прогрессивно мыслящим людям?

Я уже не раз говорил, что кто может и захочет - тот позволит себе жильё за МКАДом. Поэтому, если с финансовой стороны нет возможности, тогда брать уже что-то ближе к центру, но никак не жк с экологией 3/9. Благо в Москве не три новостроя стоит, так что есть из чего выбрать. Я же вскользь упомянул, если вы не можете позволить кататься в Москву из-за МКАДа, то да, покупайте в городе, но не жалуйтесь на экологию.

Я уже не раз говорил, что кто может и захочет - тот позволит себе жильё за МКАДом. Поэтому, если с финансовой стороны нет возможности, тогда брать уже что-то ближе к центру, но никак не жк с экологией 3/9. Благо в Москве не три новостроя стоит, так что есть из чего выбрать. Я же вскользь упомянул, если вы не можете позволить кататься в Москву из-за МКАДа, то да, покупайте в городе, но не жалуйтесь на экологию.

Не считаю нужным продолжать дискуссию. Вы не слышите аргументов и переворачиваете реальность с ног на голову. Кому нравится по два часа в день нюхать пробку, сидя в машине, флаг в руки. В квартире для противодействия экологии, которая в Москве везде +/- одинаковая, есть проверенные решения.

Противогаз дешевле купить! А лучше, прежде чем выбирать недвижимость для постоянного проживания, голову подключать! Тогда вообще проблем поменьше будет.

Никто из нас не кричит, что у нас проблемы. Мы не жалуемся на нелегкую долю. Мы просто здесь ищем выход из ситуации, который, кстати находится. А Вы просто зашли с порога, чушь ляпнули, ушли. Класс, очень полезная информация от Вас прозвучала. 

Так об этом и речь. Сначала загнать себя в ситуацию! А потом искать из нее выход! Гениально! Может все же имеет смысл думать ДО, а не ПОСЛЕ.

Так об этом и речь. Сначала загнать себя в ситуацию! А потом искать из нее выход! Гениально! Может все же имеет смысл думать ДО, а не ПОСЛЕ.

Если Вы на мой счет, то я повторяюсь, ни относительно экологии, ни относительно еще чего-либо у меня нет разочарований. Квартиру мы покупали не под дулом пистолета, а с ясным пониманием происходящего. 

Зато лет через 15-20, когда весь транспорт станет исключительно электрическим, место станет супер!

Зато лет через 15-20, когда весь транспорт станет исключительно электрическим, место станет супер!

 

В РФ - точно не станет. Это в Китае электрокары по 30 килобаксов и людей, зарабатывающих больше 2 килобаксов в месяц - более 100 миллионов человек. Вы путаете РФ с какой-то настоящей державой, №1 по worldwide economical impact.

Точно вам говорю, совсем скоро по ттк будут колесить электрические газели с электрическими таджиками за рулем и вопрос экологии решится раз и навсегда.

Точно вам говорю, совсем скоро по ттк будут колесить электрические газели с электрическими таджиками за рулем и вопрос экологии решится раз и навсегда.

 

Германия планирует аж в 2050 году полностью пересесть на электромобили, а до нас этот тренд дойдет еще 50 лет спустя, в лучшем случае.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов