Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

У нас же в комплексе, есть частный садик, вы чего, зачем искать поблизости)
Не знаю, мы вставали в очередь и как ребёнку подошло время идти в садик, мы без проблем в него пошли. С садиками в районе проблем в принципе нет, что не скажешь о школах.

Вы чего? )) Какой ещё садик в нашем комплексе? Нужно срочно искать садик на стороне.
- Сейчас вместо реального детского сада сделана только видимость - дешевая детская площадка. В здании не сделано ничего. И Застройщик не планирует там ничего делать, оставляет ремонт покупателю.
- Садик ещё не продан, покупателей нет.
- Если садик продадут, то ещё год уйдёт на ремонт и обустройство.
- Если садик не будет продан долгое время, то из «садика» сделают офисы.

Вы чего? )) Какой ещё садик в нашем комплексе? Нужно срочно искать садик на стороне.
- Сейчас вместо реального детского сада сделана только видимость - дешевая детская площадка. В здании не сделано ничего. И Застройщик не планирует там ничего делать, оставляет ремонт покупателю.
- Садик ещё не продан, покупателей нет.
- Если садик продадут, то ещё год уйдёт на ремонт и обустройство.
- Если садик не будет продан долгое время, то из «садика» сделают офисы.

Тоже верно))) Ну Слава богу меня эта проблема не касается, у меня ребёнок в государственный садик нормально ходит)
Объявления

Вы чего? )) Какой ещё садик в нашем комплексе? Нужно срочно искать садик на стороне.
- Сейчас вместо реального детского сада сделана только видимость - дешевая детская площадка. В здании не сделано ничего. И Застройщик не планирует там ничего делать, оставляет ремонт покупателю.
- Садик ещё не продан, покупателей нет.
- Если садик продадут, то ещё год уйдёт на ремонт и обустройство.
- Если садик не будет продан долгое время, то из «садика» сделают офисы.

Самое главное, чтобы он был)))

В округе куча муниципальных садов, вообще проблемы не вижу тут.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Тоже верно))) Ну Слава богу меня эта проблема не касается, у меня ребёнок в государственный садик нормально ходит)

ой, большая тема. Я тоже ходил в такой сад и в такую школу и выросли все нормальными людьми. 

В округе куча муниципальных садов, вообще проблемы не вижу тут.

Проблема в том, что все хотят, чтобы их ребёнок ходил в лучший в мире сад и чтобы никуда не нужно было ехать и за него не платить, как за ипотеку. 

Обратите внимание

Проблема в том, что все хотят, чтобы их ребёнок ходил в лучший в мире сад и чтобы никуда не нужно было ехать и за него не платить, как за ипотеку.

Мечтать конечно хорошо

Мечтать конечно хорошо

Лучше быть всегда положительно настроенным. :rofl:

Ребенка отдавать в садик и так очень боязно, родители поймут о чем я. Все мы знаем какие инциденты могут происходить в садиках, а платный садик не дает гарантий что этого не будет. Платный садик – все тоже самое что в бесплатном, ток еще и за деньги.

коррупция в детсадах в России как была, так никуда и не делась, просто трансформируется из года в год в новые формы. Потому мы сразу только на частный рассчитывали и сейчас подбираем в относительной близости от Фонтана. Деньги придётся платить за двоих почти под 100К в месяц, ну а что делать, это дети, самое ценное и дорогое, что есть у нас.

Garelovv «самое главное что бы он там был» а зачем он через пару лет, когда детям уже нужна будет школа? Нет, сад нужен сразу, когда ЖК заселяется.

Александра.., сады действительно есть и их много, но мест в них нет. Когда я звонила, мне сказали что очередь такая, что в ближайшие пару лет, свободных мест и не будет.

Ребенка отдавать в садик и так очень боязно, родители поймут о чем я. Все мы знаем какие инциденты могут происходить в садиках, а платный садик не дает гарантий что этого не будет. Платный садик – все тоже самое что в бесплатном, ток еще и за деньги.


Garelovv «самое главное что бы он там был» а зачем он через пару лет, когда детям уже нужна будет школа? Нет, сад нужен сразу, когда ЖК заселяется.
Александра.., сады действительно есть и их много, но мест в них нет. Когда я звонила, мне сказали что очередь такая, что в ближайшие пару лет, свободных мест и не будет.

В смысле сразу нужен?
Всем по разному. Кому то только через 2-3 года понадобится сад. Ну а чтоб сначала сад строили а потом корпуса ЖК. Я такое и не слышала. Возможно кто то так строит, тогда и ищите в таком месте.

В смысле сразу нужен?
Всем по разному. Кому то только через 2-3 года понадобится сад. Ну а чтоб сначала сад строили а потом корпуса ЖК. Я такое и не слышала. Возможно кто то так строит, тогда и ищите в таком месте.

 

 

"возможно кто-то так строит, тогда и ищите в таком месте"

 

Каждый раз удивляет хамство эталона в сети. Вроде уже много раз с этим здесь встречался, но каждый раз впечатляет

Ребенка отдавать в садик и так очень боязно, родители поймут о чем я. Все мы знаем какие инциденты могут происходить в садиках, а платный садик не дает гарантий что этого не будет. Платный садик – все тоже самое что в бесплатном, ток еще и за деньги.

Garelovv «самое главное что бы он там был» а зачем он через пару лет, когда детям уже нужна будет школа? Нет, сад нужен сразу, когда ЖК заселяется.

Александра.., сады действительно есть и их много, но мест в них нет. Когда я звонила, мне сказали что очередь такая, что в ближайшие пару лет, свободных мест и не будет.

Парадокс, что могут группы рассчитаны на 25 человек, а по факту будут ходить только 15 круглый год, а кто-то будет так и сидеть в очереди.

А по теме: 

 

мы тоже обзвонили все сады в районе, мест действительно нет. 

 

Так что скорее всего придется брать няню на полный день на год-два

Или жене с детьми сидеть вместо работы

"возможно кто-то так строит, тогда и ищите в таком месте"

 

Каждый раз удивляет хамство эталона в сети. Вроде уже много раз с этим здесь встречался, но каждый раз впечатляет

И в чём заключается хамство, если не секрет? 

А по теме: 

 

мы тоже обзвонили все сады в районе, мест действительно нет. 

 

Так что скорее всего придется брать няню на полный день на год-два

Или жене с детьми сидеть вместо работы

Если есть возможность кому-то из родителей сидеть, то это хорошо, но всё равно общение нужно 100%. 

В смысле сразу нужен?
Всем по разному. Кому то только через 2-3 года понадобится сад. Ну а чтоб сначала сад строили а потом корпуса ЖК. Я такое и не слышала. Возможно кто то так строит, тогда и ищите в таком месте.

Сразу, наверное. чтобы можно было очередь своевременно занять)

Наверное я кого то удивлю, но да, добросовестные застройщики обычно сдают социалку одновременно с ЖК. Но суть не в этом, а суть в том что садик по крайней мере нам нужен сразу, да и другим я думаю тоже. Во первых очередь, ее еще нужно отстоять. А если ты за два года встаешь в очередь, въезжаешь в новый жк, твоя очередь подходит, а все лапками разводят «мест нет, обещанный сад еще не сдали». А во вторых, это я уже как родитель говорю, я хочу что бы садик хотя бы около полугода поработал и у него были хоть какие рекомендации. Платный, бесплатный, это не важно, мне то самое главное что бы ребенку было комфортно, а для этого я и садик нормальный ищу.

Наверное я кого то удивлю, но да, добросовестные застройщики обычно сдают социалку одновременно с ЖК. Но суть не в этом, а суть в том что садик по крайней мере нам нужен сразу, да и другим я думаю тоже. Во первых очередь, ее еще нужно отстоять. А если ты за два года встаешь в очередь, въезжаешь в новый жк, твоя очередь подходит, а все лапками разводят «мест нет, обещанный сад еще не сдали». А во вторых, это я уже как родитель говорю, я хочу что бы садик хотя бы около полугода поработал и у него были хоть какие рекомендации. Платный, бесплатный, это не важно, мне то самое главное что бы ребенку было комфортно, а для этого я и садик нормальный ищу.

Не пойму неужели нельзя рассчитать количество необходимых садов, школ, чтобы не было таких ситуаций. Постоянно же такое и в наше время, когда были детьми, тоже в нормальные школы, сады не попасть просто так. 

Наверное я кого то удивлю, но да, добросовестные застройщики обычно сдают социалку одновременно с ЖК. Но суть не в этом, а суть в том что садик по крайней мере нам нужен сразу, да и другим я думаю тоже. Во первых очередь, ее еще нужно отстоять. А если ты за два года встаешь в очередь, въезжаешь в новый жк, твоя очередь подходит, а все лапками разводят «мест нет, обещанный сад еще не сдали». А во вторых, это я уже как родитель говорю, я хочу что бы садик хотя бы около полугода поработал и у него были хоть какие рекомендации. Платный, бесплатный, это не важно, мне то самое главное что бы ребенку было комфортно, а для этого я и садик нормальный ищу.

А нам счас не нужен сад а нужен позже гораздо. И есть те у кого дети только в планах))) им тем более позже надо. всем не угодить это точно. 

А нам счас не нужен сад а нужен позже гораздо. И есть те у кого дети только в планах))) им тем более позже надо. всем не угодить это точно. 

Вам совет на будущее, на следующий день после рождения ребёнка становитесь в очередь)

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов