Обсуждаем ЖК «Серебряный фонтан»

  • Назад
  • Страница 12 из 145
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Друзья, форумчане! Тема ветки - обсуждение «Серебряного фонтана». Прошу не отклоняться от темы ))

Как написал Владимир Владимирович (Маяковский):
«Все проекты (работы) хороши,
Выбирай на вкус!»

Друзья, форумчане! Тема ветки - обсуждение «Серебряного фонтана». Прошу не отклоняться от темы ))

Как написал Владимир Владимирович (Маяковский):
«Все проекты (работы) хороши,
Выбирай на вкус!»

 

Все познается в сравнении)

PS: В конечном итоге, главное не скатиться к "ты че с какова жека? а окна панорамные? а если найду?".

PPS: Дружить давайте, в общем. Домами.

Объявления

Не знаю, откуда взялись панорамные окна на последних этажах. На офсайте 1147 лежат первые версии ПД, и никаких панорамных окон там не упоминается. Допускаю, конечно, что некие менеджеры могли пообещать что-то на словах, однако же верю в это с трудом.

Если в ДДУ эти панорамные окна были реально закреплены, то можно смело идти в суд.

На тему пруда: я лично спрашивал, можно ли его убрать. Также в моем присутствии другой покупатель с детьми поддержал эту мысль. Менеджер сетовал на то, что это популярная просьба. Поэтому мне приятно думать, что пруд убрали, идя навстречу нашим настойчивым уговорам)

На что его заменили, я не интересовался. Судя по всему, будет детская площадка. Хотя и против газона я тоже не возражаю.

 

Я тоже слышала про замену панорамных окон в 1147. 

 

Кстати, в моем ДДУ СФ размер окон вроде вообще не указан. Но могу ошибаться. Нас волновало только их количество)

 

 

Мне объясняли так: вход в коммерческие помещения со стороны улицы, а в подъезды - со стороны двора. То есть, чтобы зайти в наши подъезды, нужно попасть на закрытую территорию. Поэтому посторонних не будет. 

 

 

БЦ на карте стоит перед вторым корпусом, не внутри нашей территории. Пропуски у них вряд ли будут 

По поводу коммерческих помещений, я сам интересовался покупкой. Но сразу остыл, потому что мне сообщили, что территтория будет закрытой, и трафик должен обеспечиваться только жителями комплекса, что серьезно ограничивает. В коммерческом детском саду будет отдельный лифт с парковки, ну и так родителям выдадут пропуск на закрытую территорию комплекса.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Я тоже слышала про замену панорамных окон в 1147. 

 

Кстати, в моем ДДУ СФ размер окон вроде вообще не указан. Но могу ошибаться. Нас волновало только их количество)

 

 

Мне объясняли так: вход в коммерческие помещения со стороны улицы, а в подъезды - со стороны двора. То есть, чтобы зайти в наши подъезды, нужно попасть на закрытую территорию. Поэтому посторонних не будет. 

 

 

БЦ на карте стоит перед вторым корпусом, не внутри нашей территории. Пропуски у них вряд ли будут 

 

 

Не пойму, почему вы обсуждаете 1147 в форуме "Серебряного фонтана"? Про 1147 в их форуме и пишите!

Не пойму, почему вы обсуждаете 1147 в форуме "Серебряного фонтана"? Про 1147 в их форуме и пишите!

Поддерживаю. Прошу придерживаться темы ветки.
Обратите внимание

Не так. Вот цитата из раздела про коммерческую недвижимость


Т.е., никакого отдельного подъезда быть не может.
В качестве живого примера можете съездить взглянуть на Савеловский-сити, там тоже гибрид жилье+БЦ. Правда, в разных корпусах, что несколько упрощает жизнь.

А при чем тут коммерчес4ая недвижимость?? Она к бизнес центру не имеет никакого отношения. Бизнес цент это отдельный корпус со свои входом и подьездом

Что-нибудь известно уже о третьей очереди СФ?

 

Кто-нибудь узнавал о старте продаж и проекте? Он как-то поменяется?

 

Знаю, что решили пентхаусы на верхних этажах сделать 

Я недавно купил квартиру в 1-ом корпусе, спрашивал у менеджеров про 3-ий.

Информация получена следующая, достоверность ее оцениваю как весьма низкую.

 

Ориентировочный старт продаж - ноябрь 2018, есть огромный лист ожидания, поскольку в плане видовых характеристик 3-ий корпус лучше первого. Цены будут выше, чем на старте 1-ого корпуса. По планировкам у них информации нет, тоже сказали про пентхаусы, но этот и так во вконтакте выложили.

Новый видеообзор появился:

 

Как вы думаете, на -1 этаже правда будет гостевая парковка? 
Выделят какой-то ряд для этого?
Будет не очень круто купить машиноместо рядом с гостевым, где неизвестно кто парковаться будет. 
 
А то что окна с все таки напылением и соседей не будет видно, это Эталон большие молодцы. 
Расстоение между корпусами маленькое, такие напыление очень нужно

Как вы думаете, на -1 этаже правда будет гостевая парковка? 
Выделят какой-то ряд для этого?
Будет не очень круто купить машиноместо рядом с гостевым, где неизвестно кто парковаться будет.

 

Я почему-то была уверена, что не будет. А откуда такая информация?

Я почему-то была уверена, что не будет. А откуда такая информация?

Ну вот... как же так... Об этом писали и говорили на каждом углу.
Будут гостевые машиноместа в подземном паркинге.
Но если не доверять слухам, а верить только собственным глазам и документам, то ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник у нас один.
Все его знают. Я в этом уверен.
Сайт ser-fontan точка ру.
Заходим в раздел «Документы», выбираем вкладку «Актуальные».
И читаем самый интересный документ - «Положительное заключение экспертизы МГЭ #77-2-1-3-0890-17 от 02.05.17». Он относится к 1-му корпусу. Обратите внимание на дату - именно от 02.05.17.
В указанном документе на странице 45 написано, что в 1-м корпусе на минус 1-м этаже будет 290 машиномест из них 33 гостевых.
В документе не написано где конкретно в паркинге будут находится гостевые машиноместа. Ответ на этот вопрос дают в офисе продаж (достаточно позвонить и спросить) - гостевые машиноместа будут расположены вдоль рампы съезда в паркинг.

Ну вот... как же так... Об этом писали и говорили на каждом углу.
Будут гостевые машиноместа в подземном паркинге.
Но если не доверять слухам, а верить только собственным глазам и документам, то ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник у нас один.
Все его знают. Я в этом уверен.
Сайт ser-fontan точка ру.
Заходим в раздел «Документы», выбираем вкладку «Актуальные».
И читаем самый интересный документ - «Положительное заключение экспертизы МГЭ #77-2-1-3-0890-17 от 02.05.17». Он относится к 1-му корпусу. Обратите внимание на дату - именно от 02.05.17.
В указанном документе на странице 45 написано, что в 1-м корпусе на минус 1-м этаже будет 290 машиномест из них 33 гостевых.
В документе не написано где конкретно в паркинге будут находится гостевые машиноместа. Ответ на этот вопрос дают в офисе продаж (достаточно позвонить и спросить) - гостевые машиноместа будут расположены вдоль рампы съезда в паркинг.

 

Спасибо что направили в нужном направлении! Перечитала - да, вы абсолютно правы.

А у меня почему-то отложилась в голове фраза "при въезде", вот и думала, что это где-то снаружи. :smile:

Я вот боюсь, как бы сами жильцы не занимали эти места постоянно.

Это как то будет контролироваться?

Я вот боюсь, как бы сами жильцы не занимали эти места постоянно.

Это как то будет контролироваться?

Мне кажется, что так и будет.

въезд в паркинг будет по пропускам скорее всего.

чтобы заехать на подземную парковку, нужно будет заказать гостевой пропуск на машину

 

вряд ли люди будут каждый день себе такие пропуска заказывать 

въезд в паркинг будет по пропускам скорее всего.
чтобы заехать на подземную парковку, нужно будет заказать гостевой пропуск на машину
вряд ли люди будут каждый день себе такие пропуска заказывать

И вновь предлагаю не гадать. А прочитать документы.
Сайт тот же. Документ тот же (см. сообщение выше). Страница та же — 45.
Выдержка из текста: «Доступ автомобилей по предварительной заявке от собственников или арендаторов помещений. Ограничение времени нахождения автомобилей на гостевых машиноместах 12 часами. Возможность принудительного перемещения транспортных средств из зоны стоянки с помощью эвакуатора».
Друзья, форумчане, ну не поленитесь почитать официальную документацию к проекту, там несколько документов в общей сумме не более 300 страниц. Много интересного узнаете ))
Налейте вечером чайку, накройтесь пледом, откройте на айпаде документацию и не заметите как за ночь все прочитаете.

Подскажите почему поменяли название на АО "Специализированный застройщик "Серебряный фонтан"? И нужно вносить изменения в договор?

Подскажите почему поменяли название на АО "Специализированный застройщик "Серебряный фонтан"? И нужно вносить изменения в договор?

Лично я узнал об этом только сегодня. На официальном сайте проекта. Там же есть ответ на Ваш вопрос.
Адрес официального сайта знают все. Раздел «Информация», вкладка «Новости». Если этого будет недостаточно попробуйте позвонить своему менеджеру, который продал Вам квартиру, и уточнить детали.
  • Назад
  • Страница 12 из 145
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов