Обсуждаем ЖК «Серебряный фонтан»

  • Назад
  • Страница 124 из 145
  • 122
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • Вперед

Не утвердили бы специалисты…. Утвердили бы. За деньги делается все, а за большие деньги чуточку больше. Очень много всякого рода объектов сдается либо с непродуманной пожаркой, либо на эту пожарку в процессе эксплуатации забивают. Хороший пример трагедия в тц Кемерово. Думаю там еще и ежегодные проверки пожарной безопасности были.

и? проходы вдоль стены предусмотрены.

 

в любом случае проект не утвердили бы специалисты, если в нём были бы хоть где-то нарушения пожарных норм, допустим.

 

застрой запарился бы его согласовывать-пересогласовывать.

 

всё нормально здесь с выходом, да, они не слишком просторные, мягко сказать, но так бывает, в любом ЖК, хоть в элитке, машиноместа есть удачные (легкая парковка на въезде сразу, близко к лифту, между двух столбов чтобы дверями не задевали), а бывают менее удачные.

 

Потому когда решился в новостройке покупать паркинг - нужно стараться делать это одновременно с покупкой квартиры, желательно на старте продаж, тогда еще есть возможность выбора из лучших вариантов, это прописные истины.

 

Ещё раз - в любом подземном паркинге есть более ликвидные, есть менее ликвидные расположения, выбирайте на свой кошелёк, понятно, что менее ликвидные - они и дешевле, кому-то это как раз надо, он не парится на незначительные неудобства, ему не нужны "аллеи" для прохода к его машиноместу.

 

Вы б ещё сюда подводную лодку Курск приплели. Вообще не в тему сравнение. А по факту не удачно расположенные места в любом паркинге есть. Не повезло, бывает. И конечно построено все по нормам пожарным, это однозначно.
Объявления

Вы б ещё сюда подводную лодку Курск приплели. Вообще не в тему сравнение. А по факту не удачно расположенные места в любом паркинге есть. Не повезло, бывает. И конечно построено все по нормам пожарным, это однозначно.

Ну да. тут если накручивать себя постоянно, то и не такой может быть сценарий. 

Ну я не была бы так уверена, все таки нам документы не показывали. Кстати, паркинг просох или так и стоит в воде?

Вы б ещё сюда подводную лодку Курск приплели. Вообще не в тему сравнение. А по факту не удачно расположенные места в любом паркинге есть. Не повезло, бывает. И конечно построено все по нормам пожарным, это однозначно.

 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Ну я не была бы так уверена, все таки нам документы не показывали. Кстати, паркинг просох или так и стоит в воде?

Паркинг частично отштукатурили и перекрасили. В этих местах пока что издалека смотрится симпатично.
Одно «НО» - поверх отштукатуренных стен через неделю снова начала проступать влага.... Подрядчик Эталона по гидроизоляции (ООО «Инжстрой-Изоляция-М») в официальном письме ответил, что мокрые стены будут ещё 2 года. Я от такой наглости подрядчика просто обалдел.
Ещё один момент - вентиляция в паркинге либо не работает, либо работает не в полную силу. В паркинге запах сырости.
Ответ на Ваш вопрос: нет, паркинг не просох, но откровенных луж нет. Влага проступает через заново отштукатуренные стены и в машиноместах и в кладовках. Штукатурка стен это не решение проблемы, влага идёт из земли и нужно проверять гидроизоляцию фундамента.

Паркинг частично отштукатурили и перекрасили. В этих местах пока что издалека смотрится симпатично.
Одно «НО» - поверх отштукатуренных стен через неделю снова начала проступать влага.... Подрядчик Эталона по гидроизоляции (ООО «Инжстрой-Изоляция-М») в официальном письме ответил, что мокрые стены будут ещё 2 года. Я от такой наглости подрядчика просто обалдел.
Ещё один момент - вентиляция в паркинге либо не работает, либо работает не в полную силу. В паркинге запах сырости.
Ответ на Ваш вопрос: нет, паркинг не просох, но откровенных луж нет. Влага проступает через заново отштукатуренные стены и в машиноместах и в кладовках. Штукатурка стен это не решение проблемы, влага идёт из земли и нужно проверять гидроизоляцию фундамента.

Походу осенью будет еще то веселье, когда погоды будут этому сопутствовать.

Обратите внимание

Ну я не была бы так уверена, все таки нам документы не показывали. Кстати, паркинг просох или так и стоит в воде?

Если они так дальше будут продолжать, то влага будет постоянно стоять.

Паркинг частично отштукатурили и перекрасили. В этих местах пока что издалека смотрится симпатично.
Одно «НО» - поверх отштукатуренных стен через неделю снова начала проступать влага.... Подрядчик Эталона по гидроизоляции (ООО «Инжстрой-Изоляция-М») в официальном письме ответил, что мокрые стены будут ещё 2 года. Я от такой наглости подрядчика просто обалдел.
Ещё один момент - вентиляция в паркинге либо не работает, либо работает не в полную силу. В паркинге запах сырости.
Ответ на Ваш вопрос: нет, паркинг не просох, но откровенных луж нет. Влага проступает через заново отштукатуренные стены и в машиноместах и в кладовках. Штукатурка стен это не решение проблемы, влага идёт из земли и нужно проверять гидроизоляцию фундамента.

 

тут была уже и в прошлый раз такая же деза на уровне "а вот из этой фирмы сказали что паркинг вообще перестраивать надо!", но подтвердить ничем не смогли.

 

в то же время соседи уже размещали официальный ответ УК о проводимых ПО ФАКТУ в настоящее время работах, во всех технических подробностях, продублирую его ниже.

 

ждём результаты работ в сентябре и проверку осенними дождями. этой фактуре лично я доверяю больше, чем "дядя Вася сказал на лавочке у дома" (

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
Ну вот, опять появились менеджеры Эталона. “Yulia40” зарегистрировалась в 17:49 и в 17:55 уже активно вступилась защищать Эталон. Что-ж посмотрим на паркинг после осенних дождей. Сколько продержится новая штукатурка?

Ну вот, опять появились менеджеры Эталона. “Yulia40” зарегистрировалась в 17:49 и в 17:55 уже активно вступилась защищать Эталон. Что-ж посмотрим на паркинг после осенних дождей. Сколько продержится новая штукатурка?

вы себя хорошо чувствуете? на улице погода меняется, может давление атмосферное на вас так негативно повлияло? 

 

какая вам разница во сколько где я зарегистрировалась и почему диктуете какое мнение должна высказывать?

 

высказала то, что считаю нужным, по оценке ситуации, что наблюдаю в ЖК, и какую информацию вижу. и далее продолжу. ваше мнение мне абсолютно по ветру, указывайте жене-мужу.

вы себя хорошо чувствуете? на улице погода меняется, может давление атмосферное на вас так негативно повлияло? 

Узнаю знакомый всем переход на личности. Свойственно менеджменту Эталона. Прошу Вас быть немного сдержанней. Модераторы, прошу присмотреться к сообщениям Yulia40.

Узнаю знакомый всем переход на личности. Свойственно менеджменту Эталона. Прошу Вас быть немного сдержанней. Модераторы, прошу присмотреться к сообщениям Yulia40.

Мы вас услышали, спасибо за обратную связь. Примем все необходимые меры. Спасибо за понимание.

Ого , кому то совсем заняться нечем,отслеживают кто во сколько зарегился на сайте))) о клоуны)))

Ого , кому то совсем заняться нечем,отслеживают кто во сколько зарегился на сайте))) о клоуны)))

Еще раз уточняю, что в этой теме мы обсуждаем вопросы, которые связаны с обсуждением ЖК Серебряный фонтан, а не высказываемся в адрес других пользователей, обзывая их клоунами и т.д. Давайте уважать мнение каждого.

тут была уже и в прошлый раз такая же деза на уровне "а вот из этой фирмы сказали что паркинг вообще перестраивать надо!", но подтвердить ничем не смогли.
 
в то же время соседи уже размещали официальный ответ УК о проводимых ПО ФАКТУ в настоящее время работах, во всех технических подробностях, продублирую его ниже.
 
ждём результаты работ в сентябре и проверку осенними дождями. этой фактуре лично я доверяю больше, чем "дядя Вася сказал на лавочке у дома" (

Сразу видно, что активный житель интересуется делами в ЖК, держите вам письмо от подрядчика, где они сообщили о бреде, что вода будет два года выходить и это норма. Кстати, над этим письмом даже Эталон посмеялись.
Да и можно не ждать сентябрь, вода как текла так и течёт. Сегодня скорей всего буду в жк, сфотографирую -2 этаж.

Прикрепленные изображения

  • B5E522E1-A056-4256-8049-629DECE3E135.jpeg

Сразу видно, что активный житель интересуется делами в ЖК, держите вам письмо от подрядчика, где они сообщили о бреде, что вода будет два года выходить и это норма. Кстати, над этим письмом даже Эталон посмеялись.
Да и можно не ждать сентябрь, вода как текла так и течёт. Сегодня скорей всего буду в жк, сфотографирую -2 этаж.

думаю уместным здесь будет официальный ответ именно застройщика СФ (либо УК) с пояснением протекает паркинг на самом деле критично или нет, если да, то по какой технологии и в течение какого срока данная недоработка будет ликвидирована и т.д.

 

С чего вдруг верить писанине какой-то сторонней организации, которая, как вариант, может прикрывать и свои собственные косяки, отмахиваясь непонятной бумажкой?! уполномочена ли она вообще что-то комментировать по моменту? тут большие вопросы.

 

в общем пока для меня куда весомее ответ УК о проводимых работах в паркинге СФ, и я еще раз его продублирую ниже:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
31.08.2020 наступило. Паркинг и кладовки как были мокрыми, так и остались.
Сербы, работающие в штате генподрядчика Кенмер, сказали мне что дом будет сохнуть ещё несколько лет. Нужно будет взять у сербов из Кенмера видеоинтервью и выложить на Ютуб. Они ребята простые, как есть так и говорят.

31.08.2020 наступило. Паркинг и кладовки как были мокрыми, так и остались.
Сербы, работающие в штате генподрядчика Кенмер, сказали мне что дом будет сохнуть ещё несколько лет. Нужно будет взять у сербов из Кенмера видеоинтервью и выложить на Ютуб. Они ребята простые, как есть так и говорят.

только говорят наверное по-сербски, да? ) ну или на сильно ломанном русском, скорее всего. но вряд ли они бы сказали "будет сохнуть еще несколько лет!", значит не имеют отношения к тем специалистам, которые по гарантии устраняют соответствующие моменты и знают точные сроки завершения работ.

 

Предлагаю у УК официально запросить такую информацию и здесь ей поделиться. Соседи, кто возьмётся? 

только говорят наверное по-сербски, да? ) ну или на сильно ломанном русском, скорее всего. но вряд ли они бы сказали "будет сохнуть еще несколько лет!", значит не имеют отношения к тем специалистам, которые по гарантии устраняют соответствующие моменты и знают точные сроки завершения работ.
 
Предлагаю у УК официально запросить такую информацию и здесь ей поделиться. Соседи, кто возьмётся?

Никто не возьмётся. Потому что запрашивать нужно не в УК, а у того кто строил дом - у Эталона.
В штате УК «Серебряного фонтана» директор, электрик, сантехник, инженер и 3 уборщицы. Что Вы от них хотите?
Задавайте вопросы Эталону.

Никто не возьмётся. Потому что запрашивать нужно не в УК, а у того кто строил дом - у Эталона.
В штате УК «Серебряного фонтана» директор, электрик, сантехник, инженер и 3 уборщицы. Что Вы от них хотите?
Задавайте вопросы Эталону.

в презентации от УК же было, что гарантийные вопросы решаются через УК. По схеме, кратко, примерно такой: житель направляет вопрос-запрос в УК, те переправляют его в гарантийное или как у них там подразделения застройщика, оттуда ответ УК транслирует жителю, и решение проблемы застройщиком идёт параллельно или какие сроки распишут. так у многих застроев в Москве, если не у всех. 

  • Назад
  • Страница 124 из 145
  • 122
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов