Обсуждаем ЖК «Серебряный фонтан»

  • Назад
  • Страница 125 из 145
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • Вперед

Если вы в чате собственников, то обратите внимание как мы пишем все коллективные обращения - в УК, копия Застройщику.
Отвечает на письмо Застройщик, ибо в УК нет специалистов, которые могут ответить о причинах протечек и методах их устранения.

зачем мне три форума, и с десяток чатов? у меня нет столько свободного времени упражняться там в словесности, как, вероятно, у кого-то. отвечает что решает вопрос? что тогда еще нужно то? и УК про это же написала, вон, на скриншотах. 

только говорят наверное по-сербски, да? ) ну или на сильно ломанном русском, скорее всего. но вряд ли они бы сказали "будет сохнуть еще несколько лет!", значит не имеют отношения к тем специалистам, которые по гарантии устраняют соответствующие моменты и знают точные сроки завершения работ.

 

Предлагаю у УК официально запросить такую информацию и здесь ей поделиться. Соседи, кто возьмётся? 

Какая разница кто и на каком языке разговаривает.

Объявления

Какая разница кто и на каком языке разговаривает.

ну такая что сложно будет понимать что они говорят в кадре ) а так ничего особенного 

думаю уместным здесь будет официальный ответ именно застройщика СФ (либо УК) с пояснением протекает паркинг на самом деле критично или нет, если да, то по какой технологии и в течение какого срока данная недоработка будет ликвидирована и т.д.
 
С чего вдруг верить писанине какой-то сторонней организации, которая, как вариант, может прикрывать и свои собственные косяки, отмахиваясь непонятной бумажкой?! уполномочена ли она вообще что-то комментировать по моменту? тут большие вопросы.
 
в общем пока для меня куда весомее ответ УК о проводимых работах в паркинге СФ, и я еще раз его продублирую ниже:

Я вам открою большую тайну, сам Эталон там ничего не делал и исправлять не будет, делали все подрядчики и они по гарантийным обязательствам должны все исправить, а Эталон в свою очередь отвечает перед нами, покупателями. Так вот, с ваших слов «сторонняя организация» и является подрядчиком, очень косячным подрядчиком по чьей вине течёт паркинг.
И ещё небольшая тайна, УК тут вообще никакого отношения не имеет, они управленцы, все недочёты на застройщике.
Небоскреб Дом Дау. Квартиры. Москва-СитиСекретный сад с игровыми площадками и открытым кинотеатром. Детский досуговый центр. Скидка до 8%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

в презентации от УК же было, что гарантийные вопросы решаются через УК. По схеме, кратко, примерно такой: житель направляет вопрос-запрос в УК, те переправляют его в гарантийное или как у них там подразделения застройщика, оттуда ответ УК транслирует жителю, и решение проблемы застройщиком идёт параллельно или какие сроки распишут. так у многих застроев в Москве, если не у всех.

Если вы не знали, то в УК было уже много обращений по этому поводу, на все ответ «вопрос переадресован застройщику - это их компетенция».

ну такая что сложно будет понимать что они говорят в кадре ) а так ничего особенного 

а-а-а, ну если только по этой причине)

Обратите внимание

Я вам открою большую тайну, сам Эталон там ничего не делал и исправлять не будет, делали все подрядчики и они по гарантийным обязательствам должны все исправить, а Эталон в свою очередь отвечает перед нами, покупателями. Так вот, с ваших слов «сторонняя организация» и является подрядчиком, очень косячным подрядчиком по чьей вине течёт паркинг.
И ещё небольшая тайна, УК тут вообще никакого отношения не имеет, они управленцы, все недочёты на застройщике.

Часто бывает. что все подрядные организации имеют прямое отношение к застройщику. Не хотят просто таким образом имя своё марать, якобы ответственность на подрядчике и т.д.

Часто бывает. что все подрядные организации имеют прямое отношение к застройщику. Не хотят просто таким образом имя своё марать, якобы ответственность на подрядчике и т.д.

ООО «Инжстрой-Изоляция-М» точно не имеет никакого отношения к Эталону. У них договорные отношения, не более.
Тем не менее, этот факт не отменяет претензии собственников к Эталону, т.к. ДДУ заключался с Эталоном, а не с подрядчиками, все вопросы по качеству дома к Эталону.
Для справки повторю литературный шедевр подрядчика, в Эталоне долго смеялись.

Прикрепленные изображения

  • 71A19284-70FE-4102-8B60-7EAD1FC65826.jpeg

ООО «Инжстрой-Изоляция-М» точно не имеет никакого отношения к Эталону. У них договорные отношения, не более.
Тем не менее, этот факт не отменяет претензии собственников к Эталону, т.к. ДДУ заключался с Эталоном, а не с подрядчиками, все вопросы по качеству дома к Эталону.
Для справки повторю литературный шедевр подрядчика, в Эталоне долго смеялись.

Это так же, как и с окнами. Молодой человек в отделе продаж завил мне «а что вы хотите от меня? Я окна у соседей не пойду снимать, что бы вам поставить их, есть вопросы? Я дам вам номер Евгения, ему звоните и решайте вопрос с заменой окон!». На вопрос, а какую тут должность занимает у вас данный Евгений? Мне было Сказано, что никакую, это подрядчик. Так с какого же такого я ему звонить должен? Я заключал договор с Эталоном, деньги платил Эталону, с чего это вдруг я должен решать проблемы Эталона и подрядчика? Молодой человек помотал головой и грустно заявил «а, ну да».
По вечерам шумные ребята из бывших союзных республик (ремонтирующие квартиры и живущие прямо в них) весело и с огоньком, в одних трусах моются перед входом во 2 секцию, играют в догоняшки, моют голову с шампунем, одежду предусмотрительно сложили на лавочку.
Шланг с водой, как я понимаю, обычно используется для полива зелёных насаждений.
Сорри, фото немного смазано, был немного ошарашен. Рядом шла жена, она не знала как реагировать, прибавила шагу.
«Охрана» в будке напротив делала вид, что ничего не происходит.

Прикрепленные изображения

  • 4D5CE9E0-2297-4C67-9CC4-DFE1D9FD67BC.jpeg
Весело у Вас там) Ну в новостройках в период ремонтов это обычное дело.

По вечерам шумные ребята из бывших союзных республик (ремонтирующие квартиры и живущие прямо в них) весело и с огоньком, в одних трусах моются перед входом во 2 секцию, играют в догоняшки, моют голову с шампунем, одежду предусмотрительно сложили на лавочку.
Шланг с водой, как я понимаю, обычно используется для полива зелёных насаждений.
Сорри, фото немного смазано, был немного ошарашен. Рядом шла жена, она не знала как реагировать, прибавила шагу.
«Охрана» в будке напротив делала вид, что ничего не происходит.

Ничего по фото не понятно и тем более перевернутое.

Ничего по фото не понятно и тем более перевернутое.

Не стал на месте проверять качество фото, сфоткал как попало и бежать от этой вакханалии ))

Весело у Вас там) Ну в новостройках в период ремонтов это обычное дело.

А у вас не так весело?))))

Не стал на месте проверять качество фото, сфоткал как попало и бежать от этой вакханалии ))

Похоже на скрытую камеру)

Ладно, переверну)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_7.jpg

По вечерам шумные ребята из бывших союзных республик (ремонтирующие квартиры и живущие прямо в них) весело и с огоньком, в одних трусах моются перед входом во 2 секцию, играют в догоняшки, моют голову с шампунем, одежду предусмотрительно сложили на лавочку.
Шланг с водой, как я понимаю, обычно используется для полива зелёных насаждений.
Сорри, фото немного смазано, был немного ошарашен. Рядом шла жена, она не знала как реагировать, прибавила шагу.
«Охрана» в будке напротив делала вид, что ничего не происходит.

О какие молодцы! Моются, да и еще с шампунем!!! Пусть лучше так, чем ходили бы грязные, вонючие да еще и пьяные.  

О какие молодцы! Моются, да и еще с шампунем!!! Пусть лучше так, чем ходили бы грязные, вонючие да еще и пьяные.  

Вот это интеллегенция.

ЖК «Серебряный фонтан», 1-й корпус, -2 этаж, кладовое помещение 26А.
Рабочие Эталона вскрыли пол, на 60 см. вниз все мокрое. Глубже не копали, но интересно посмотреть. Похоже 1-й корпус стоит в луже. Для фундамента это очень плохо.
Нужно попросить прораба Эталона капнуть под машиноместом, хотя бы на полметра, надеюсь оттуда не хлынет Серебряный фонтан.

Прикрепленные изображения

  • 33167B8B-50FC-4368-9153-0A16915AA9EB.jpeg

ЖК «Серебряный фонтан», 1-й корпус, -2 этаж, кладовое помещение 26А.
Рабочие Эталона вскрыли пол, на 60 см. вниз все мокрое. Глубже не копали, но интересно посмотреть. Похоже 1-й корпус стоит в луже. Для фундамента это очень плохо.
Нужно попросить прораба Эталона капнуть под машиноместом, хотя бы на полметра, надеюсь оттуда не хлынет Серебряный фонтан.

Это если один раз затопило, то тогда сложно будет вывести.

ООО «Инжстрой-Изоляция-М» точно не имеет никакого отношения к Эталону. У них договорные отношения, не более.
Тем не менее, этот факт не отменяет претензии собственников к Эталону, т.к. ДДУ заключался с Эталоном, а не с подрядчиками, все вопросы по качеству дома к Эталону.
Для справки повторю литературный шедевр подрядчика, в Эталоне долго смеялись.

кто над кем смеялся? и почему? ничего не понятно, как и с этой бумагой в целом, повторюсь.

 

мне в УК сегодня следующую информацию устно предоставили, соседи, если у кого много свободного времени на переписки - возьмите и запросите её же только на бумаге, если таковая вам нужна, для размещения в чатиках, группках, на форумах и в т.п. интернет-улиях ))

 

в общем, если без юмора, по поводу паркинга в Серебряном фонтане:

 

как и ОФИЦИАЛЬНО в своём аккаунте в инстаграм отписывала ранее УК "Эталон" (скрины не раз выше проходили) в августе 2020г. велись гарантийные работы по устранению протечек в некоторых местах паркинга.

 

до конца августа они (протечки) были устранены полностью, в крайние дни месяца продолжалось только восстановление отделки (в т.ч. и в местах, где кладовые).

 

Итого специалистами застройщика (подрядчиков, не важно, нам то какое дело до их отношений) на деле вопрос решался и был решён, а как дальше будет, без "рецидивов" ли - мы сможем увидеть уже совсем скоро, своими глазами, когда начнутся осенние дожди.

  • Назад
  • Страница 125 из 145
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов